Майнкрафтеры скупили все видеокарты?!

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Не сколько майнеры скупили карты, сколько перекупы с помощью скриптов резервируют и с наценкой продают. Обленились даже выкупать у магазина, кидают в резерв и объявление на авито, после чего договариваются с покупашкой у магазина и продают. Другой вопрос какие дебилы у них покупают в 2 раза дороже
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 113
Реакции
670
Баллы
113
Не сколько майнеры скупили карты, сколько перекупы с помощью скриптов резервируют и с наценкой продают. Обленились даже выкупать у магазина, кидают в резерв и объявление на авито, после чего договариваются с покупашкой у магазина и продают. Другой вопрос какие дебилы у них покупают в 2 раза дороже

А в теории и на практике, у кого самые дешевые карты можно приобрести? Где начальный пункт продаж нвидиа и амд, у самого завода изготовителя напрямую?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 673
Реакции
759
Баллы
113
А я вот все не пойму почему этим майнингом не занимаются на правительственном уровне, вроде у государства и возможностей поболее? Или это такой хитрый правительственный проект?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 113
Реакции
670
Баллы
113
А я вот все не пойму почему этим майнингом не занимаются на правительственном уровне, вроде у государства и возможностей поболее? Или это такой хитрый правительственный проект?

а зачем государству это? В масштабах страны, эта добыча ничего не даст.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
А в теории и на практике, у кого самые дешевые карты можно приобрести? Где начальный пункт продаж нвидиа и амд, у самого завода изготовителя напрямую?
не могу сказать, я в ситике брал все до того как все поднялось, мне так удобно ибо гарантия местная, некоторые с Германии заказывают, но там тоже не все гладко в плане наличия. Вот буду еще одну покупать через месяц, нужно как то успеть в резерв поставить.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
что то стали майнеры скидывать все резко карты чуют обвал? или хотят железо спихнуть с изношенным ресурсом по конской цене?)
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
что то стали майнеры скидывать все резко карты чуют обвал? или хотят железо спихнуть с изношенным ресурсом по конской цене?)

Продают пока карты на гарантии скорее всего, напиши им поинтересуйся.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Поставил майнкрафт, я так понимаю надо там золото выкапывать, а потом его на биржах менять на баксы? Но не очень понятно, у меня карта GTX 1060 6 Gb, а золото редко попадается.

это ты просто на неправильной ферме делаешь.

вот у меня все пучком, только успеваю урожай снимать.


QIP Shot - Screen 016.png
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 673
Реакции
759
Баллы
113
а зачем государству это? В масштабах страны, эта добыча ничего не даст.
Как зачем??? Люди делают деньги. Ведь как бюджет пополняется: это надо пробурить, выкачать, очистить, прокачать через трубу..., а тут включил в сеть сто утюгов и смотри как счет пополняется. Чую пятой точкой, что в один подходящий момент весь этот майнинг накроется большой бородой, причем дату этого момента будут выбирать ограниченное количество заинтересованных глубоко продуманных людей, у которых может даже и есть только одна видеокарта, да и та используется по прямому назначению. Они то и схватят весь кэш. Короче, нужно помнить об МММ. ЗЫ: зимой майнить выгоднее. И майнишь, и пространство отапливаешь.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Как зачем??? Люди делают деньги. Ведь как бюджет пополняется: это надо пробурить, выкачать, очистить, прокачать через трубу..., а тут включил в сеть сто утюгов и смотри как счет пополняется. Чую пятой точкой, что в один подходящий момент весь этот майнинг накроется большой бородой, причем дату этого момента будут выбирать ограниченное количество заинтересованных глубоко продуманных людей, у которых может даже и есть только одна видеокарта, да и та используется по прямому назначению. Они то и схватят весь кэш. Короче, нужно помнить об МММ. ЗЫ: зимой майнить выгоднее. И майнишь, и пространство отапливаешь.

Как гос-во может начать зарабатывать валюту которую за реальную не признает?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 673
Реакции
759
Баллы
113
Как гос-во может начать зарабатывать валюту которую за реальную не признает?
Вот это и настораживает. Даже ни один олигарх этим не занимается, а они знаете какие хваткие, напротив, они бурят скважины, прокладывают трубопроводы, строят домны. А все для чего? Продать народное добро за баксы и положить прибыль себе в карман, а потом Канары, Мальдивы, яхты, хеннеси 1745 г, лобстеры-шмобстеры и т.д., и т.п. Вот допустим взять Дерипаску с его алюминием. Казалось бы чего проще построить фермы, энергию брать дармовую с Красноярской ГЭС, и все:яхты-кряхты, коньяки-маньяки, лобстеры-шмобстеры. И ведь одни преимущества: персонал не нужен - зарплату не платить, себестоимость низкая, прибыль высокая. Может он просто не догадался, а может не удается ему купить нужные видюхи, все скупили эти майнкрафтеры? Или вот Абрамович, да что Абрамович - Сорос подозрительно молчит. Неспроста все это. Те,кто вовремя не сбросил бумажки МММ, могут их пересчитать и показывать своим детям, внукам. А что майнеры оставят потомкам после объявления часа Х (икс, если кто не понял). Мнучек, у меня было три биткоэна и два эфира? И кто ж поверит то?
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Вот это и настораживает. Даже ни один олигарх этим не занимается, а они знаете какие хваткие, напротив, они бурят скважины, прокладывают трубопроводы, строят домны. А все для чего? Продать народное добро за баксы и положить прибыль себе в карман, а потом Канары, Мальдивы, яхты, хеннеси 1745 г, лобстеры-шмобстеры и т.д., и т.п. Вот допустим взять Дерипаску с его алюминием. Казалось бы чего проще построить фермы, энергию брать дармовую с Красноярской ГЭС, и все:яхты-кряхты, коньяки-маньяки, лобстеры-шмобстеры. И ведь одни преимущества: персонал не нужен - зарплату не платить, себестоимость низкая, прибыль высокая. Может он просто не догадался, а может не удается ему купить нужные видюхи, все скупили эти майнкрафтеры? Или вот Абрамович, да что Абрамович - Сорос подозрительно молчит. Неспроста все это. Те,кто вовремя не сбросил бумажки МММ, могут их пересчитать и показывать своим детям, внукам. А что майнеры оставят потомкам после объявления часа Х (икс, если кто не понял). Мнучек, у меня было три биткоэна и два эфира? И кто ж поверит то?
При чем тут олигархи? Тут речь о не большом доп заработке, а про риски сами все понимаете - кто не рискует тот не пьет антибиотики.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 673
Реакции
759
Баллы
113
При чем тут олигархи? Тут речь о не большом доп заработке, а про риски сами все понимаете - кто не рискует тот не пьет антибиотики.
Это получается люди берут кредиты для того, чтобы немного подзаработать? Тогда ясно почему этим не занимаются олигархи. Заработок небольшой и риски есть, а это не их методы.
 
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
У китайцев все серьезно..

 
D

Dimon

Участник
Регистрация
23.12.2004
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
16
Кому совсем приспичило могут конечно в Юлмарте купить по космической цене) но я бы подождал.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
А сколько ждать? Откуда информация, что в августе нормализуется всё?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
D

Dimon

Участник
Регистрация
23.12.2004
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
16
В ситилинке мне сказали что ожидается в конце июня поставка на склад.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
ну конец июня вот он. близок как никогда )
 
D

Dimon

Участник
Регистрация
23.12.2004
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
16
Опять же это поставка на склад, в Москву) а сколько и какие карты в Саратов попадут неизвестно))
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Верх Низ