Майор милиции устроил кровавую бойню в магазине на юге Москвы

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
расскажу историю произошедшую со мной. Район как раз того супермаркета в котором погулял майор.

вечер, после работы. Сидим с коллегой, на скамеечке возле одного из подъездов. Соседний дом коллеги. Пьём пиво, разговариваем за жизнь, никого не трогаем.
Подходить шатающийся, в зюзю пьяный, лейтенант милиции. Растёгивает кобуру и достаёт пистолет. СО словами - "я ща вас тут положу" обращается к нам.
Чесно в этот момент подумал что вот ребята и пришёл этот момент - истины :)
Мы ему- "лейтенат - да ты не гомонись, всё хорошо". Друг достаёт телефон.
"Лейтенант, мы сейчас тут набёрём участковому, он сосед мой" - повторяет коллега.
Момент - набора номера участкового- лейтенанта как то озадачило. И со словами "да идите вы все." - он удалился в свой подъезд.

может там место такое, а?

И каковы были Ваши дальнейшие действия? Вы конечно же сообщили об этом факте куда следует? Приняли все меры, чтобы он не продолжил свое асоциальное поведение и не убил кого-нибудь по пьяни? Илип продолжили на лавочке сидеть?
 
C

Critical

Guest
И каковы были Ваши дальнейшие действия? Вы конечно же сообщили об этом факте куда следует? Приняли все меры, чтобы он не продолжил свое асоциальное поведение и не убил кого-нибудь по пьяни? Илип продолжили на лавочке сидеть?

А где вариант: пошли стираться?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
И каковы были Ваши дальнейшие действия? Вы конечно же сообщили об этом факте куда следует? Приняли все меры, чтобы он не продолжил свое асоциальное поведение и не убил кого-нибудь по пьяни? Илип продолжили на лавочке сидеть?


Как я и написал - друг позвонил участковому. Дальнейших действий не было.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да я уж сам начинаю сомневаться, что срез общества.

как то товарищ подчеркнул что в нынешних органах внутренних дел, остаются на работе только люди с определёнными личностными качествами, остальные отсеиваются.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
как то товарищ подчеркнул что в нынешних органах внутренних дел, остаются на работе только люди с определёнными личностными качествами, остальные отсеиваются.
У меня эти сомнения начали закрадываться с 1994 года.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Поонятно. Чему тогда удивляться? Какое общество - такая и милиция....

да да
конечно конечно

конечно, надо было обратиться в органы, как например это сделал один из студентов проводивший собственное расследование случаев изнасилования в отделениях милиции расположенных на станциях метро. Провёл настолько тщательно своё расследование, что ему голову и проломили, не смотря ни широкий общественный резонанс. Результат для парня - то что он уже никогда не поймёт что он сделал, сделали его инвалидом - дураком. Но вот что интересно, следствие нашло тех сержантов, которые ему черепушку вскрывали, и ... было доказано, что в это время они должны были находиться в совершенно другом месте.
на этом можно было бы и остановить своё повествование, но... именно после этого был снят начальник московского ГУВД, и заменён начальник милиции на метрополитене. Это был первая волна попыток изменить милицию в Москве.

получается, что Вы предлагаете, что-то поменять? А последствия для того кто это будет делать, НЕ учитываете? Вы на что провоцируете человека своими словами?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да, надо было. А не трусливо отписываться на форумах о мифических последствиях.

а SciFi - позиционирует себя как героя?

очень жаль Alex 777 что Вы отвечаете на собственные вопросы и НЕ замечаете вопросов которые Вам написали. Прям очень интересная особенность.

p.s. интересно узнать Ваше мнение. Допустим едет пенсионер из райцентра по трассе, и как назло сталкивается с машиной руководителя отдела службы собственной безопасности ФСБ. сотрудник ФСБ оказывается как назло слегка пьяным, обещает устроить жителю райцентра проблемы. И пенсионер даже видит группу быстрого реагирования службы собственной безопастности ФСБ.
Что бы Вы посоветовали этому пенсионеру?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
p.s. интересно узнать Ваше мнение. Допустим едет пенсионер из райцентра по трассе, и как назло сталкивается с машиной руководителя отдела службы собственной безопасности ФСБ. сотрудник ФСБ оказывается как назло слегка пьяным, обещает устроить жителю райцентра проблемы. И пенсионер даже видит группу быстрого реагирования службы собственной безопастности ФСБ.
Что бы Вы посоветовали этому пенсионеру?

За ФСБ у нас прокуратура надзирает. Именно туда я и посоветую обратиться пенсионеру. Группа быстрого реагирования службы собственной безопасности - это бред, если Вы это увидите - я порекомендую обратиться в психиатрическую лечебницу.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
За ФСБ у нас прокуратура надзирает. Именно туда я и посоветую обратиться пенсионеру. Группа быстрого реагирования службы собственной безопасности - это бред, если Вы это увидите - я порекомендую обратиться в психиатрическую лечебницу.

Эта история- про пенсионера и руководителя отдела из службы собственной безопасности ФСБ взята мною с газета.ру, моё мнение что выдумана. Но… эта история заострила моё внимание – старым, как мир вопросом – а «кто будет проверять тех, кто проверяет?».
Да – знаю что прокуратура, наделена надзорными функциями над ФСБ. Но вот в этом гипотетическим случаи с аварией есть и вполне актуальный вопрос – использования структур ФСБ в личных целях. Как например нашумевший случай с использованием спецназа ВДВ, для рейдерских захватов – зятем главнокомандующего ВДВ. "Командующий ВДВ России Владимир Шаманов предупрежден о неполном служебном соответствии за попытку использования служебного положения в личных целях. Напомним, в сентябре в СМИ появилась информация о том, что он с помощью спецназа ВДВ пытался помешать обыску на заводе, принадлежащем его зятю Алексею Храмушину. Шаманов согласен с вынесенным ему предупреждением."
Ну кто там будет оглядываться на пенсионера – когда речь идёт руководителе отдела отвечающего за слежкой в самом ФСБ? Прокуратура? Да видел домик сына нынешнего генерального прокурора, стоимость домика в районе 1млрд руб.
Патрушев будет следить за тем что бы его сотрудники НЕ сбивали пенсионеров из пупырловки? Дык у него собственные дети подрастают. Старший Дмитрий Патрушев (род. 1977) — был вице-президентом банка ВТБ., в мае 2010 года назначен председателем правления Россельхозбанка. Чем же отличился старший ???
"Вчера руководителем 4-го по величине банка страны стал 33-летний Дмитрий Патрушев.
Причина назначения - высочайший профессионализм молодого банкира, который на своём предыдущем месте работы - банке ВТБ - не входил даже в состав Правления."

Может быть младшой- трудяга?
Указом Президента РФ № 545 от 26 апреля 2007 года награжден орденом Почёта с формулировкой «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».[3] К моменту награждения Андрей Патрушев проработал на своём посту около 7 месяцев и был 25 лет от роду.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 970
Реакции
1 086
Баллы
113
конечно, надо было обратиться в органы
Да, надо было. А не трусливо отписываться на форумах о мифических последствиях.
А жаловаться в органы на подлеца это не трусливо? Может, правильней было б пристрелить его там же?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

лейтенант тот был в таком подпитии, что нам на самом деле стоило усилий сдержаться, когда он размахивал пистолетом.
а теперь про предложение Alex 777 можно порассуждать- нам действительно с товарищем пришло в голову то что надо выхватить пистолет. И какую бы картину пред собой увидели приехавший бы наряд? Двое пивших пиво граждан, отобрали пистолет у лейтенанта, связали его. Хочу напомнить, что дело бы мы имели с московской милицией.
Каковы были бы мои шансы отделаться от обвинений в таком случаи? Сколько усилий, времени было бы потрачено? И главное ради чего? Почему граждане её восстанавливают, а не спецслужбы?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 270
Реакции
6 309
Баллы
113
Может, правильней было б пристрелить его там же?
Леша, я тебе поясню. telesar, иногда, высказывает мнение о необходимости свободной продажи оружия. Типа бог создал сильных и слабых, а оружие поможет уравнять шансы. Из чего можно сделать вывод, что telesar понимает всю степень ответственности, которая появится у него с появлением оружия в его руках, а так же знает и умеет с ним обращаться. Очивидно эти навыки он приобрёл будучи охотником со стажем или занимаясь стрелковым спортом или проходя воинскую службу.
 
Верх Низ