Маленькая сенсация, бензин больше не нужен.

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0

Я уже как-то задавал вопросы сторонникам теории всемирного заговора, повторяю здесь:

Если бы существовал дешевый и мощный источник энергии, нефтяные компании первыми стали бы его использовать, забросив все свои скважины. Ведь куда выгоднее настроить таких фабрик в своей стране, чем ездить к арабам, бурить скважины, платить им за это кучу бабок, а они еще на них теракты будут устраивают. Или вложить кучу денег в Венесуэле, после чего твою компанию национализируют. Неужели теория заговора кажется убедительнее такой простой логики? Или просто хочется верить в существование тайн?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Японская компания Genepax представила в Осаке (Osaka, Япония) электромобиль, который использует воду в качестве топлива. .
Хоть бы ориентировочную цену называли что ли. :)


Я тебе давно говорил, что цемент можно заменить сэндвич-панелями :)
Где их купить? :sad: В эти выходные посетил не один магазин со строй материалами, везде тока руками разводят. :yes3:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Где их купить? :sad: В эти выходные посетил не один магазин со строй материалами, везде тока руками разводят. :yes3:


Я думаю что ты ищешь не то, о чем я говорю. Я предлагаю opelevod'у панели для возведения зданий, они по 12см толщиной, с метталическими листами, утеплителями, изоляциями внутри и т.п., а тебе если для откосов окон - это тонкие, пластиковые, это в любом магазине пластиковых окон впарят :)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
а тебе если для откосов окон - это тонкие, пластиковые, это в любом магазине пластиковых окон впарят :)

В любом - да не в любом :no:
Обошёл кучу магазинов со стройматериалами все тока пожимают плечами, а конторы по установке окон тока предлагают сами сделать откосы. :sad:
Мне нужны 10 мм листы, устал искать ужо, нашёл тока у kroha-(и).
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Лучше бы придумали двигатель, который на мусоре и на бытовых отходах работал.А то все города заросли горами мусора, при гниении которого, тоже выделяеться много энергии.
http://en.wikipedia.org/wiki/Great_Pacific_Garbage_Patch

А вы говорите, города заросли...

P.S. Для невладеющих английским - эта статья о великой плавучей свалке в Тихом океане размером с две площади США.
 
First

First

Новичок
Регистрация
05.12.2006
Сообщения
366
Реакции
1
Баллы
0
Эх, чем бы цемент заменить? Сунул провод в розетку и кирпичи слиплись намертво и навечно.))))) А так вообще я бы не стал ездить на машине в которой постоянно происходит химическая реакция. (

А ты на велосипеде сейчас ездиешь что ли? )))

Горение это тоже химическая реакция. =))
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Если бы существовал дешевый и мощный источник энергии, нефтяные компании первыми стали бы его использовать
Кому они вообще будут тогда нужны? В каждом доме в каждой квартире будет свой источник бесплатной неограниченной энергии,а это уже попахивает свободой и независимостью граждан,как их в узде держать ,если свет и тепло не отрезать?Да и зарабатывать на ком то надо?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Кому они вообще будут тогда нужны? В каждом доме в каждой квартире будет свой источник бесплатной неограниченной энергии

А кто будет делать эти источники? Кто найдет столько денег, чтобы организовать массовое производство? Только нефтяные компании. Так что, ничего они не потеряют.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А кто будет делать эти источники? Кто найдет столько денег, чтобы организовать массовое производство? Только нефтяные компании. Так что, ничего они не потеряют.
Это не серьезно.
 
Верх Низ