Маршрут на юг?

  • Автор темы _Sergey_
  • Дата начала
tule

tule

Новичок
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
В Геленджик ездить через Джубгу сейчас не вижу никакого резона. Гораздо удобнее, как в первом сообщении, через Ленингрдаскую. А от Крымска можно не ехать вправо, а срезать здоровенную петлю и выехать прямо перед самым выездом из Новороссийска на Кабардику и далее. Могу скинуть скриншот с навигатора. Еще можно резануть прилично, если свернуть на Ленинградскую перед Кущевской. А можно ехать вообще через Азов. Но тогда придется через Белую Калитву и Ростов ехать. Хотя, я все годы так езжу. Отчет за этот год лежит в этой же ветке форума.

Скинь, пожалуйста, скрин на tule@list.ru
 
Последнее редактирование модератором:
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
В воскресень поеду наверное в Таганрог.
Кто-нибудь ездил в этом году через Елань - каково там состояние дороги?
А то хочется ради интереса проехать, GPS так сказать протестировать...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 007
Реакции
322
Баллы
83
В воскресень поеду наверное в Таганрог.
Кто-нибудь ездил в этом году через Елань - каково там состояние дороги?
А то хочется ради интереса проехать, GPS так сказать протестировать...
В прошлом году в конце лета там дороги не было совсем.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Интересно что там после зимы.. вообщем думаю хотя бы в одну сторону попробовать эту дорожку.
До Казачки то хоть кто-нибудь ездил?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
В воскресень поеду наверное в Таганрог.
Кто-нибудь ездил в этом году через Елань - каково там состояние дороги?
А то хочется ради интереса проехать, GPS так сказать протестировать...
Да ,ничего не изменилось.Заплатки,ямы,бугры,колеии,грунтовка в перемешку с асфальтом и щебнем(5км).

Если так уж хотите по тому маршруту ехать,то попробуйте ,перед Калининском свернуть налево(Жирновск,Рудня,Вязовка).На 15 км дальше ,но дорога получше,хотя по Саратовской области тоже не очень.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Доехал вчера до Таганрога через Волгоград. Качество дороги до Волгограда вполне сносное - 90- 120 ехать можно. Потерял один час на переезде в 40 км. после Волгограда - поезда туда -сюда гоняли. Даже и не знаю стоит ли пробовать через Елань на обратном пути. Очень интересное разводилово на посту ДПС в начале ростовской области (около 200 км. от Волгограда), приеду напишу подробно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Это в Морозовске что ли? Пост ГиБеДедЕ?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Случаем не за знак STOP на КПП ?
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Этот пост Чернышковский,у нас там на служебном ЗИЛе-131 додумались номер двигателя проверить(машина у нас от вояк -на приколе лет 30 стояла), нашли в номере цифра на цифре набита, пришлось денег отдать.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вернулся...
Я про пост в Морозовске, хотя следующий пост тем же самым занимается.
Перед постом, километров за 10-20 стоит тонированная пятерка частная с камерой внутри и снимает пролетающие машины. А на посту начинается разводка на деньги.
Я про этот прикол знал (друг пару месяцев назад ездил и платил), поэтому за знаками очень внимательно следил и превышал максимум на 40 км/ч, т.е. на 300 рублей.
На посту тормознули, поинтересовались куда тороплюсь.
Первым делом поинтересовались насколько часто тут езжу, ибо все местные про эту разводку знают и посылают их сразу. Тормозят соответственно только другие регионы. Предложили кино посмотреть - там в принципе один кадр, где видно только нос машины и скорость 123 км/ч.
Я говорю - хороший снимок и где это вы сняли?
- В 20 км. отсюда. Куда будем права высылать?
- А сколько там можно было ехать?
- Там был знак 70.
- А я уверен что не было. Я про ваши разводки знаю, наслышан.
- Нет был. Вообще ты 7 км недоехал до лишения, штрафик с тебя 1500.
- Пишите протокол - знака не было. В суде, в Саратове, разберемся.
- А мы тебя здесь осудим.
- А я хочу в Саратове.
... далее попытка убедить что судить можно где они хотят....
- Ладно давай 300 рублей и вали.
- Я взяток не даю, пишите протокол. У вас тут камеры понавешены,под УК меня подвести хотите...
- Да ничего тут нет, ложи на стол и иди.
- Взяток не даю, пишите протокол, схему размещения знаков, документы на аппаратуру и т.п. отправляйте в Саратов, будем судиться.
- Ладно, езжай.
- До свидания.

Заняло все минут 10 и 0 рублей. Так что, во-первых, следите за знаками.
А во-вторых требуйте протокола, ибо я очень сомневаюсь, что камера использована законно, а по фотке, кстати, хрен поймешь где снимок сделан - видно только кусок машины и асфальт.

По поводу объезда Волгограда через Елань: Туда ехал через Волгоград, обратно через Елань. На Волгоград дорога вполне сносная по качеству - около 100 всегда можно ехать. Так что если трафик не пугает то и не думайте про Елань.
Через Елань хорошо тем, что никто там не ездит, местами были участки дороги где на протяжении 10 км. вообще никого не видел, очень страшно там сломаться. Плохой участок дороги между Самойловкой и Еланью - около 3-5 км, но это ерунда. Еще есть около 40 км. подразбитой дороги от Журавки по Плотников-2, но 80 км/ч ехать можно. В Михайловке немного поплутал, а в остальном отличная дорога и НИКОГО - ни ментов, ни машин. Вообщем тем кому наскучила одна и та же дорога рекомендую попробовать, но GPS крайне желателен. Еще один плюс у этой дорожки - объезд переезда, который около 50 км от Волгограда - час там потеряли по дороге туда, и со слов мужика на заправке там постоянно народ стоит. Но в дождь не суйтесь туда, если вода скроет ямы подвеску там оставите.

P.S. Таганрог - красивый городок, все так чистенько - цветочки, бордюры. А Саратов наш совсем засраный :-(
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Немного фотографий
 

Вложения

  • DSC_2347.JPG
    DSC_2347.JPG
    349,7 КБ · Просмотры: 35
  • DSC_2348.JPG
    DSC_2348.JPG
    378,9 КБ · Просмотры: 36
  • DSC_2383.JPG
    DSC_2383.JPG
    306,3 КБ · Просмотры: 35
  • DSC_2423.JPG
    DSC_2423.JPG
    275,4 КБ · Просмотры: 43
  • DSC_2438.JPG
    DSC_2438.JPG
    320,4 КБ · Просмотры: 30
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Перед постом, километров за 10-20 стоит тонированная пятерка частная с камерой внутри и снимает пролетающие машины.
На посту тормознули
Предложили кино посмотреть - там в принципе один кадр, где видно только нос машины и скорость 123 км/ч.
Я говорю - хороший снимок и где это вы сняли?
- В 20 км. отсюда. (

Просвятите меня - а как этот снимок попал на пост быстрее автора? дэпсы ммsками перекидываются?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну раз у них ноутбуки в машинах есть, то передача я думаю осуществляется через GPRS/EDGE. Кстати фотка была похоже обрезанная - только нос машины и кусочек асфальта - так что похоже даже успевают обрезку делать, чтобы размер поменьше сделать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну раз у них ноутбуки в машинах есть, то передача я думаю осуществляется через GPRS/EDGE. Кстати фотка была похоже обрезанная - только нос машины и кусочек асфальта - так что похоже даже успевают обрезку делать, чтобы размер поменьше сделать.

Ну при наличии умения - это дело 1-2 минут.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
С учетом средней стоимости фотки 500-1000 рублей я думаю не в напряг.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Я про пост в Морозовске, хотя следующий пост тем же самым занимается.
Перед постом, километров за 10-20 стоит тонированная пятерка частная с камерой внутри и снимает пролетающие машины. А на посту начинается разводка на деньги.
Я про этот прикол знал (друг пару месяцев назад ездил и платил), поэтому за знаками очень внимательно следил и превышал максимум на 40 км/ч, т.е. на 300 рублей.
На посту тормознули, поинтересовались куда тороплюсь.
Первым делом поинтересовались насколько часто тут езжу, ибо все местные про эту разводку знают и посылают их сразу. Тормозят соответственно только другие регионы. Предложили кино посмотреть - там в принципе один кадр, где видно только нос машины и скорость 123 км/ч.
Я говорю - хороший снимок и где это вы сняли?
- В 20 км. отсюда. Куда будем права высылать?
- А сколько там можно было ехать?
- Там был знак 70.
- А я уверен что не было. Я про ваши разводки знаю, наслышан.
- Нет был. Вообще ты 7 км недоехал до лишения, штрафик с тебя 1500.
- Пишите протокол - знака не было. В суде, в Саратове, разберемся.
- А мы тебя здесь осудим.
- А я хочу в Саратове.
... далее попытка убедить что судить можно где они хотят....
- Ладно давай 300 рублей и вали.
- Я взяток не даю, пишите протокол. У вас тут камеры понавешены,под УК меня подвести хотите...
- Да ничего тут нет, ложи на стол и иди.
- Взяток не даю, пишите протокол, схему размещения знаков, документы на аппаратуру и т.п. отправляйте в Саратов, будем судиться.
- Ладно, езжай.
- До свидания.

Заняло все минут 10 и 0 рублей. Так что, во-первых, следите за знаками.
А во-вторых требуйте протокола, ибо я очень сомневаюсь, что камера использована законно, а по фотке, кстати, хрен поймешь где снимок сделан - видно только кусок машины и асфальт.

Молодец! Я всегда с ними также. (за редким исключением, когда факт нарушения налицо)

В Морозовске меня так же хотели в 2005 обчистить. Говорили, что в N км стоит машина и фиксирует встречку на переезде. Сотрудник при мне связался с машиной:
- ауди
- цвет, н/з, пересёк то то и то то :)
Ничего не получили :)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну я когда еду далеко, то всегда превышаю на 19 или 39 км/ч, в зависимости от качества дороги и готов заплатить по квитанции, но не в таких случаях.
 
Верх Низ