Маршрут Саратов - Беларусь - Польша

  • Автор темы master-pro
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Друзья, тогда посоветуйте мне.

Задача простая. Я один водитель, смены мне не будет. Едем всей семьей с собакой в поездку с таким маршрутом: Брест - Краков - Берлин - Минск. Это то, что нужно посетить однозначно именно в такой последовательности.

Подозреваю, что туда надо ехать через Воронеж-Елец-Гомель и низом до Бреста. Обратно уже как белые люди с крюком в 200 км через Москву. Мне критичны эти 200 км, я проще поеду по дороге попроще, чем делать крюка из-за М5 или как там она называется. Может, я не права, поправьте.

Вопрос платных дорог не стоит, важен комфорт.

Как ехать-то, блин?) Может, вообще на самолете полететь до Минска, а там тачку взять в аренду?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 490
Реакции
1 960
Баллы
113
Подозреваю, что туда надо ехать через Воронеж-Елец-Гомель и низом до Бреста. Обратно уже как белые люди с крюком в 200 км через Москву. Мне критичны эти 200 км, я проще поеду по дороге попроще, чем делать крюка из-за М5 или как там она называется. Может, я не права, поправьте.
Я так ехал в 15-м году. Ночевал в Брянске, потом в Бресте. Нормальные дороги.
Переходить границу в Домачево, потом через Люблин и Жешув в Краков. Кусок от Жешува до Кракова платный. Остальные дороги хорошие. Там ездил.
Дальше в сторону Берлина через Катовице тоже платная трасса, но дальше Катовице не ездил.
Так что, Ира, езжай и не парься.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 490
Реакции
1 960
Баллы
113
Идеальный вариант
Jedem Das Seine.
Почему сразу не на самолетах до Кракова и оттуда до Берлина?
К тому же, насколько я знаю, из Саратова в Минск не летают, опять же через Москву, с собачкой...
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Друзья, тогда посоветуйте мне.

Задача простая. Я один водитель, смены мне не будет. Едем всей семьей с собакой в поездку с таким маршрутом: Брест - Краков - Берлин - Минск. Это то, что нужно посетить однозначно именно в такой последовательности.

Подозреваю, что туда надо ехать через Воронеж-Елец-Гомель и низом до Бреста. Обратно уже как белые люди с крюком в 200 км через Москву. Мне критичны эти 200 км, я проще поеду по дороге попроще, чем делать крюка из-за М5 или как там она называется. Может, я не права, поправьте.

Вопрос платных дорог не стоит, важен комфорт.

Как ехать-то, блин?) Может, вообще на самолете полететь до Минска, а там тачку взять в аренду?

Я еду через Вязьму, не заезжая в Москву, объезжая ее по М108. Я правда выезжаю из Ртищево, немного меньше расстояние. Через Брянск не пробовал, так как разница у меня получалась 70 км.
Дальше переход границы в Домачево и на Жешув-Краков. Доезжал из Вязьмы до Кракова одним днём, но тяжеловато, около 1300 км.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Я так ехал в 15-м году. Ночевал в Брянске, потом в Бресте. Нормальные дороги.
Переходить границу в Домачево, потом через Люблин и Жешув в Краков. Кусок от Жешува до Кракова платный. Остальные дороги хорошие. Там ездил.
Дальше в сторону Берлина через Катовице тоже платная трасса, но дальше Катовице не ездил.
Так что, Ира, езжай и не парься.

Жешув Краков бесплатная, платная Краков Катовице Вроцлав.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 511
Реакции
1 628
Баллы
113
Друзья, тогда посоветуйте мне.

Задача простая. Я один водитель, смены мне не будет. Едем всей семьей с собакой в поездку с таким маршрутом: Брест - Краков - Берлин - Минск. Это то, что нужно посетить однозначно именно в такой последовательности.

Подозреваю, что туда надо ехать через Воронеж-Елец-Гомель и низом до Бреста. Обратно уже как белые люди с крюком в 200 км через Москву. Мне критичны эти 200 км, я проще поеду по дороге попроще, чем делать крюка из-за М5 или как там она называется. Может, я не права, поправьте.

Вопрос платных дорог не стоит, важен комфорт.

Как ехать-то, блин?) Может, вообще на самолете полететь до Минска, а там тачку взять в аренду?
Учти только то, что хоть через Москву небольшой крюк, но по времени будет или столько же, или даже быстрее.
И самое главное: через Москву дороги лучше, шире и безопаснее.
В РБ по М1 вообще шикарно ехать.
И еще: я бы поехал сначала в Берлин, а потом в Краков. Потому что маршрут Саратов - Москва - Белосток - Берлин мне понравился больше, чем обратный маршрут Краков - Брест - Москва - Саратов.
Участок Краков - Брест - это не автобан. Устаешь сильнее, скорость ниже.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Учти только то, что хоть через Москву небольшой крюк, но по времени будет или столько же, или даже быстрее.
И самое главное: через Москву дороги лучше, шире и безопаснее.
В РБ по М1 вообще шикарно ехать.
И еще: я бы поехал сначала в Берлин, а потом в Краков. Потому что маршрут Саратов - Москва - Белосток - Берлин мне понравился больше, чем обратный маршрут Краков - Брест - Москва - Саратов.
Участок Краков - Брест - это не автобан. Устаешь сильнее, скорость ниже.

Краков Жешув автобан, дальше до РБ простые двухполосные дороги, но не сильно загруженные.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Я так ехал в 15-м году. Ночевал в Брянске, потом в Бресте. Нормальные дороги.
Переходить границу в Домачево, потом через Люблин и Жешув в Краков. Кусок от Жешува до Кракова платный. Остальные дороги хорошие. Там ездил.
Дальше в сторону Берлина через Катовице тоже платная трасса, но дальше Катовице не ездил.
Так что, Ира, езжай и не парься.

Про Домачево не знала, спасибо. Собиралась в Бресте границу проходить.

А обратно каким маршрутом возвращался?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 490
Реакции
1 960
Баллы
113
Про Домачево не знала, спасибо

Почитай Сергея Лопухова. Он этими маршрутами часто ездит.



А обратно каким маршрутом возвращался?

Я как раз этим и возвращался, из Оломоуца, что в Чехии.
А туда ехал через Варшаву и Лодзь на Берлин как раз. Потом в Мюнхен, Милан и в Хорватию на Адриатику.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Jedem Das Seine.
Почему сразу не на самолетах до Кракова и оттуда до Берлина?
К тому же, насколько я знаю, из Саратова в Минск не летают, опять же через Москву, с собачкой...

Ну, я посчитала по деньгам. Примерно получается так: трое взрослых и собака, билеты до Москвы на поезде и оттуда самолетом до Минска. В обе стороны вместе с поездами и самолетами даже по самому дешманскому тарифу получается 65 тысяч рублей (24К поезд, 41К самолет). Это только дорога, на минуточку. Аренда авто в Минске примерно 20 тысяч рублей. Итого 85 000 рублей. Это не считая бензина, жилья, жратвы и прочих расходов. Я столько не зарабатываю)))

Если ехать на машине, то на бензин я отдам около 40 000 рублей.

А маршрут у нас такой, потому что нам нужно в замки, Брестскую крепость, Аушвиц, Берлин и на салют в Минск 9 мая.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Друзья, тогда посоветуйте мне.

Как ехать-то, блин?)
И туда и обратно через Москву, потом по М1... Не нужно никаких Ельцов. Переходить в Домачево в последнее время стало напряжно, там поляки бастуют уже года два. Мы летом там больше 3-х часов стояли на РБ-РП А бывало за 20 минут проезжали.
Лучше посмотреть на подъезде очереди и если в Бресте терпимо, то через ВМ.
Или вот как советуют - сначала в Берлин через Бобровники-Берестовицу и на обратном пути Краков.
Правда в Бобровниках не очень предсказуемо. Если припрет много грузовиков, то тоже можно застрять - там один проезд через мостик для всех.
Есть еще интересный переход - В Песчатке, но там придется по сельским дорожкам часок потерять в РБ + в Польше. Зато сам переход скорее всего быстро.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 490
Реакции
1 960
Баллы
113
Переходить в Домачево в последнее время стало напряжно, там поляки бастуют уже года два. Мы летом там больше 3-х часов стояли на РБ-РП А бывало за 20 минут проезжали.
Это поляки просто ленивые и тормозные.
Мы так стояли на Варшавском мосту на въезде в Польшу. Часа три с утра, потом ещё наз на час на углубленный шмон завернули. Ничего не нашли, но на границе более 5 часов провели...
Обратно в Домачево минут 40 на всё.

Но у вас опыта в таких поездках гораздо больше. :)
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
И туда и обратно через Москву, потом по М1... Не нужно никаких Ельцов. Переходить в Домачево в последнее время стало напряжно, там поляки бастуют уже года два. Мы летом там больше 3-х часов стояли на РБ-РП А бывало за 20 минут проезжали.
Лучше посмотреть на подъезде очереди и если в Бресте терпимо, то через ВМ.
Или вот как советуют - сначала в Берлин через Бобровники-Берестовицу и на обратном пути Краков.
Правда в Бобровниках не очень предсказуемо. Если припрет много грузовиков, то тоже можно застрять - там один проезд через мостик для всех.
Есть еще интересный переход - В Песчатке, но там придется по сельским дорожкам часок потерять в РБ + в Польше. Зато сам переход скорее всего быстро.

В этом году три раза проходил в Домачево, август, сентябрь и середина октября, все без задержек. В октябре даже рекорд - обе границы за 15 минут, было воскресенье и утром кроме нас никого не было.)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Это поляки просто ленивые и тормозные.
Да нет, когда хотят, они шустрые :). "Итальянская забастовка" там давно уже... И поскольку основной контроль у них на въезде, то она там больше чувствуется, выезжающие полякам пофиг.
И еще - из всех переходов, имхо, въезд в РБ проще всего в Бресте. В Домачево и Песчатке белорусские таможенники шмонают усерднее. Хотя на тотальный контроль можно на любом переходе попасть.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
В этом году три раза проходил в Домачево, август, сентябрь и середина октября, все без задержек. В октябре даже рекорд - обе границы за 15 минут, было воскресенье и утром кроме нас никого не было.)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
В какую сторону?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
В какую сторону?

В августе туда, с машиной загруженной по самое нихочу домашними вещами, обратно в начале октября и ещё раз обратно 27 октября. Последний раз были одни на обоих границах и туда и обратно, прошли за 15 минут, в машине было 12 бутылок пива на двоих и никаких вещей))).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ