Маршруты выходного дня

  • Автор темы AVish
  • Дата начала
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Например, слышал о серо-водородных источниках под Энгельсом. Но не знаю где их искать.

Это кароче за Красным Яром село Подстепное кажись...Там в поле есть такие источники..И дорога вроде норм...был там летом! Воняет жёстко :lol:
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Например, слышал о серо-водородных источниках под Энгельсом. Но не знаю где их искать.
Бывал там пару раз очень давно - не помню где это точно, но 25 км от города - еще петлять по полям. А вообще что там зимой то делать :)

Так говорят зимой там самый кайф - источник то теплый. Единственно полотенце побольше чтобы после вытереться. Вот только чтобы подъехать зимой боюсь может быть проблематично. Там вроде как только грунтовка на последнем километре. Хотя машин всегда много там было. Знакомый недавно фотографии приносил - очень даже неплохо - вот только он не может рассказать как его туда подвозили, у самого машины то нет.

да, зимой там прикольно, особенно ночью. только вылезать холодно.
искать не сложно, но надо чтобы хоть раз кто-то дорогу показал. я до этого туда приезжал 2 раза летом и то с другой стороны, по той дороге которую друг нашел. но 3й раз поехал зимой ночью, по новой дороге про которую рассказали, как все ездят. и нашел. единственное что сложно - это не потерять дорогу в темноте, особенно когда снега мало. И в прошлом году когда я ездил половина полей и дороги соответственно покрыта льдом была

от центра саратова ~25 километров.
выезжаете из энгельса в сторону ровного. после первого оврага (спуск-подъем) дорога поворачивает немного направо, а потом налево. проезжаем еще чуть-чуть и будет поворот слева на грунтовую дорогу. съезжаем туда и едем-едем прямо несколько км. пока не упремся в насыпь на краю поля, там есть развилки, поворачиваем направо и едем вдоль этой насыпи. где-то на повороте или сразу после него есть "памятник" - могильная плита, мужик какой-то. если ее увидите, значит вы на правильном пути :)
после поворота проехать остается совсем немного , до посадок. за ними сразу поворот на право, и еще метров 200, там уже не ошибетесь. как почуствуете что воняет, и увидите камыши - значит вы на месте. возможно там еще и люди будут. озерцо небольшое. очень эффектно выглядит ночью, если светить на него фарами. клубы пара. голубая вода. если в нем никто не купается, то видно дно на несколько метров в глубину. сам источник где-то у дальнего края озера и там очень глубоко.

попозже выложу карту и фотки.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2sizz:
Хотим карту! :)

И вообще, почему оно дымится? Может оно какое радиационное? И почему там плохо пахнет? :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
А купаться там точно не опасно ?
наоборот полезно ;).
все живые никто не облысел :)

И вообще, почему оно дымится?
потомучто оно теплое. а вокруг -15
пар обычный.

И почему там плохо пахнет?
потомучто это _сероводородный_ источник.
когда яйца протухают то пахнет так же :)

все вопросы про сероводород и полезность купания в сероводородных источниках - к яндексу :)

карту выложу вечером.
думаю может сгонять туда.... и сам посмотрю как там теперь и вам покажу
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
пока что вот какую карту нашел - http://mapm38.narod.ru/map1/im38021.html

самый низ, слева. там много источников нарисовано. но непонятно как проехать. и тем более что-то не сходятся мои данные с этой картой.
похоже что самый дальний источник на этой карте (арт.к.(серн.) дебит 1500л/час), но вытекает он не в ту сторону.
возможно уже поменялось все сильно с 1979 года
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
пока что вот какую карту нашел - http://mapm38.narod.ru/map1/im38021.html

самый низ, слева. там много источников нарисовано. но непонятно как проехать. и тем более что-то не сходятся мои данные с этой картой.
похоже что самый дальний источник на этой карте (арт.к.(серн.) дебит 1500л/час), но вытекает он не в ту сторону.
возможно уже поменялось все сильно с 1979 года

ездили вчера на поиск приключений ! нашли ! :D

..но не источники :lol:

подумали что источники точно по карте не найдём, решили поехать посмотреть на гейзер в районе савхоза Октябрь, где летом были гонки. Плутали-плутали по зимней ночной дороге, потом плюнули на всё, развернулись и поехали обратно. Вроде без потерь, не считая глушителя ГАЗ-3110 :D Красиво конечно на природе, но безрезультатно.

Вывод: уважаемый sizz, если надумаешь скататься туда и нам дорогу показать, то с удовольствем скатнулись бы ;) Если что - пиши, а то даже телефона твоего в личке не нашел 8)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Oleg
поехали в выходные. или в субботу или в воскресенье. icq 995791
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Вообщем так. Если есть ещё желающие провести субботний или воскресный(пока точно не решили) вечер, посвятив его поездке на серо-водородные источники, что в 25 км от Саратова, присоединяйтесь.

Больше машин - веселее ! :D (уже машинки три точно едет, если sizz всех сможет туда сопроводить).
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
+1! Звоните, как надумаете, состыкуемся
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Вечер? ::104::
так будет интереснее.... :D а дорогу кто-нибудь запомнит? :D
если вечер - то точно в воскресенье. да и вобще, наверно удобнее в воскресенье.

Oleg, я в аське почти весь рабочий день, часов до 7 - 8, стучись. а то ты мне почему-то не отвечаешь.
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
а дорогу кто-нибудь запомнит? :D

Oleg, я в аське почти весь рабочий день, часов до 7 - 8, стучись. а то ты мне почему-то не отвечаешь.

дорогу ? будем метить :lol:

я не отвечаю ? да мне ничего и не приходило. Наверное очередной глюк миранды.

PS: а ссылка на фотки почему то перестала работать :?

2PS: итак решено, едем в воскресение вечером. :)
 
A

Anonymous

Guest
Вообщем так. Если есть ещё желающие провести субботний или воскресный(пока точно не решили) вечер, посвятив его поездке на серо-водородные источники, что в 25 км от Саратова, присоединяйтесь.

Больше машин - веселее ! :D (уже машинки три точно едет, если sizz всех сможет туда сопроводить).

+1 интересно...
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
решено, едем в воскресение вечером
тогда время и место сбора?

да, что-то миранда моя совсем с тобой переговариваться не хочет :?

вот 8-904-243-30-53, позвони плиз. Хотябы номер твой узнаю :)

Обо всем договоримся и выложим сюда место и время сбора.
 
Верх Низ