Машина глохнет на ходу. Что делать?

  • Автор темы _SH(AD)OW_
  • Дата начала
OP
_SH(AD)OW_

_SH(AD)OW_

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
0
мда...а диагностика это покажет??
 
Zubastick

Zubastick

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
0
У меня на десятке была такая ерунда. Но как обычно людям свойственно предпологать самое страшное, а оказалось всё намного проще, при движении иногда отходил контакт на бензонасосе, почистил, с тех пор уже год ездию. Так что просто вытащи насос и почисти контакты.
а у меня было из за плохого контакта в замке зажигания, а у кого то, кто выше написал из-за чего то еще, ща ему насоветуем он полмашины разберет, потом будем советы писать как все обратно собрать..........
мда...а диагностика это покажет??
естессно. езжай сперва к тем кто тебе сказал что всё с авто в порядке.
 
Alex.S

Alex.S

Новичок
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
404
Реакции
4
Баллы
0
Да. причин может быть масса. Я говорю о том что ненадо сразу думать о серьёзных проблеммах, Гонять на диагностику это убить своё время, и деньги руб 500, проще снять насос это 5 минут. Проверить. А не лететь к диагносту, когда самому проще выяснить причину. Ну это моё мнение. Мне это помогало.
 
Zubastick

Zubastick

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
0
Да. причин может быть масса. Я говорю о том что ненадо сразу думать о серьёзных проблеммах, Гонять на диагностику это убить своё время, и деньги руб 500, проще снять насос это 5 минут. Проверить. А не лететь к диагносту, когда самому проще выяснить причину. Ну это моё мнение. Мне это помогало.
насчет диагностики полный бред. тебе повезло что ты попал пальцем в небо с насосом. а еслиб не попал, потратил бы больше гораздо времени чем на диагностику. и главное! - руки у всех по разному заточены. кто-то и сам может залезть и все выяснить, а кто-то нет.
вот еще обсуждение http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?84390-Почему-машина(14-я)-глохнет-на-ходу
 
Alex.S

Alex.S

Новичок
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
404
Реакции
4
Баллы
0
Автор, как выяснишь причину отпишись:to_clue:
 
OP
_SH(AD)OW_

_SH(AD)OW_

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
0
хорошо!а как думаете,иза сильного мороза могло такое быть???
 
nik007

nik007

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Усамого такая проблема,как температура ниже минус 15-ти,так обороты плавать начинают или глохнет на ходу ,как потеплее становится работает как часики.диагностика ниче не показывает.х з че такое
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Щас только шнива на ходу заглохла - парковался во дворе, мест как всегда нет вакантных - присмотрел у гаражей на небольшом заснеженном косогорчике с уклоном влево. Стал заползать на понижайке - почти доехал до намеченного места и машина заглохла. Подумал снег глубокий, а газу не дал - полз потихоньку. Через пару часов выхожу - вживживжи...шиш....пара попыток ещё - бестолку. Смотрю на топливомер - стрелка на нуле, оранжевая бензоколонка светит. Вот те на - в баке чуть меньше половины было....Куда он делся ? Ну кто на шнивах ездиет - уже догадался наверное. Бак у этих авто хоть и большой (58 л) , но бестолковый - в середине под кардан в нём сделана выемка делящая его на 2 части....вот бенз и перетёк в ту часть которая далеко от бензонасоса. Машина по ступицы в снегу, мороз, 23 часа вечера - народу ни души, да и вытолкать 1.5 т из снега целую бригаду надо... Вобщем чудом вылез на стартере назад на ровное место, постоял 5 сек и всё завелось с пол оборота. Теперь буду следить чтобы меньше полбака не оставалось - так спокойнее будет.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
ИМХО, если искать самому, то надо идти от простого к сложному. Начни с того, что проверь все контакты, возможно просто отходит где-то что-то, или окислились, после осенних луж это обычное дело, а на морозе вылезти этой бяке - как 2 пальца об асфальт.
 
Верх Низ