Машина много ест бензина

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Ну до кап.ремонта мне еще далеко я думаю:) Так что врятли из-за этого..
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
"далеко до капремонта" про советскую машину можно говорить только если ты ее еще не купил или уже благополучно продал :)
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
ну так для интереса:
мерели компрессию, 1 цил. 9,8 в остальный по 10.5 около 11 приблизительно)
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Ну тогда точно не оно - тогда к карбюраторщику.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
+1 за клапана!
а при чем тут компрессия?

А как ты думаешь? Почему убитые движки жрут бенз в офеительных количествах? Двиг не тянет, ты давишь на тапку с каждым разом больше и больше, вот и получается. Расход наименьший на исправном движке, любое отклонение ведет к перерасходу- чудес не бывает.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Регулируй клапана.Слишком большой разброс в показателях по цилиндрам.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Регулируй клапана.Слишком большой разброс в показателях по цилиндрам.

Не факт что из-за этого... У меня когда был трабл с клапаном, компресия была в норме... Мне тогда Celkometr правильную мысль подсказал про клапан...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А какой нормальный расход на классике вообще?

У меня получается около 13 литров, разброс +- 0.3 литра в зависимости от времени стояния в пробках. Причем в пробках не особо много, обычно раз в день, когда еду утром по новой дороге, но там такая пробка, медленно, но едешь не останавливаясь. На трассе расход не замерял, т.к. не катаюсь по ней. Претензии по точности измерений не принимаются (замеряю по формуле lim (X * N / M), при N стремящися к бесконечности)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Да с карбюратором на авто у Skaler все нормально , и двигатель не в убитом состоянии . Конечно регулировку клапанов надо сделать и метки проверить . Но как я ему говорил надо и развал- схождение проверить и подклинивание колодок (хотя на завешенной машине не почувствовалось подклинивания при завешенном левом колесе )
Skaler и всетаки проверь пробег по мерно залитому бензину , как я рекомендовал .
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
У меня получается около 13 литров, разброс +- 0.3 литра в зависимости от времени стояния в пробках. Причем в пробках не особо много, обычно раз в день, когда еду утром по новой дороге, но там такая пробка, медленно, но едешь не останавливаясь. На трассе расход не замерял, т.к. не катаюсь по ней. Претензии по точности измерений не принимаются (замеряю по формуле lim (X * N / M), при N стремящися к бесконечности)

Это много! Должен около 10 литров быть!
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Верх Низ