Машина остро реагирует на уровень бензина в баке

  • Автор темы Samar
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
а если представить , что по неизвестным причинам , канал связи с атмосферным воздухом забит (лед после мойки , листья , грязь ,....все что угодно ) при продувке что будет происходить - может как раз и разряжение в топливном баке ? да еще с учетом забитого дренажа доступа атмосферы в бак (причин тоже уйма ) тогда отрицательное давление будет промсходить очень очень быстро .
Или я ошибаюсь ? Из моего опыта , правда на карбюраторной 08 , бак у клиента сплющело разряжением на 15 литров объемом . У человека хороший Б/Н был .
 

Вложения

  • Очистка и контроль РХХ.doc
    67,5 КБ · Просмотры: 194
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А может быт просто сделать диагностику?!
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
а если представить , что по неизвестным причинам , канал связи с атмосферным воздухом забит (лед после мойки , листья , грязь ,....все что угодно ) при продувке что будет происходить - может как раз и разряжение в топливном баке ? да еще с учетом забитого дренажа доступа атмосферы в бак (причин тоже уйма ) тогда отрицательное давление будет промсходить очень очень быстро .
Или я ошибаюсь ? Из моего опыта , правда на карбюраторной 08 , бак у клиента сплющело разряжением на 15 литров объемом . У человека хороший Б/Н был .

Не ошибаешься, видел такое на машине своего товарища. Симптомы были как у автора. Бак не мяло, но ехать не хотела. Только заправился - все хорошо, чуть проехал - образуется разряжение и начинает тупить.
Проверяли так: взяли крышку от 8-ки, сделали в ней дырку и покатались - проблема пропала. Ну, а дальше почистили все возможные трубки идущие к баку - и все встало на свои места с 10-й крышкой
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
а если представить , что по неизвестным причинам , канал связи с атмосферным воздухом забит (лед после мойки , листья , грязь ,....все что угодно ) при продувке что будет происходить - может как раз и разряжение в топливном баке ?
Через адсорбер воздух выходит "оттуда", на вакуум в баке никак не влияет.
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
я в бензокрышке просверлил маленькую дырочку...
ибо бак трещал пипец как..
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Через адсорбер воздух выходит "оттуда", на вакуум в баке никак не влияет.
Чтобы ему ВЫЙТИ "от туда " , надо сначала ему " туда " как то попасть ,а если то место забито ?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Или я ошибаюсь ? Из моего опыта , правда на карбюраторной 08 , бак у клиента сплющело разряжением на 15 литров объемом . У человека хороший Б/Н был .
У меня на Оде тож хороший б/н был. Литров на 25 усосал бак. Гарантийщики были в шоке. Жуткое зрелище. Но бак мне надули обратно компрессором :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
У меня на Оде тож хороший б/н был. Литров на 25 усосал бак. Гарантийщики были в шоке. Жуткое зрелище. Но бак мне надули обратно компрессором :)
так я же не сказал что его меняли . В любом случае , в дренажной трубке для доступа атмосферы может быть и грязь и лед (каршир рулит ) и просто банально пережата темже баком . А остальное только дело времени и количества воздуха в баке . Правильно сказали чем меньше воздуха тем быстрее создастся отрицательное давление .
 
OP
Samar

Samar

Новичок
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Проблема частично решена, мотор тупить престал при любом кол-ве топлива в баке, не до конца закручиваю крышку на бензобаке. Всем спасибо!
 
Верх Низ