Машина в аресте, которого не существует

  • Автор темы Балаково 64
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 522
Реакции
1 980
Баллы
113
получается, в базе ГИБДД запрета нет, а он висит в непонятных программах, размещенных в инете
Ну, как бы, запрет пробивался на официальном сайте ГИБДД...
А то может получиться и так: едешь, тебя останавливают ДПСники.
- Предъявите ОСАГО, а-а-а, у Вас полис поддельный...
- Как так поддельный, вот, я его поверял в РСА.
- Ничего не знаю, в каких там левых программах, рамещенных в инете, Вы его проверяли, в нашей базе его нет. А показывать я Вам ничего не обязан, база ДСП. Вот Вам штраф.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Ну, как бы, запрет пробивался на официальном сайте ГИБДД...
в кавычки забыла взять "непонятные программы"
речь как раз о том, что доверия больше оф сайту ГИБДД, нежели словам некого сотрудника
поэтому, и направляю человека за карточкой учета
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А что такое т.н. "карточка учета"? То есть, я понимаю, что это такое, но как ее получить? Такую госуслугу не видел. Просто в тех же окнах регистрации? Или как то через начальство или канцелярию? Если какой то регламентный срок исполнения, есть ли оплата?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
А что такое т.н. "карточка учета"? То есть, я понимаю, что это такое, но как ее получить? Такую госуслугу не видел. Просто в тех же окнах регистрации? Или как то через начальство или канцелярию? Если какой то регламентный срок исполнения, есть ли оплата?

По всем проблемным машинам ко мне клиенты приходили с такими карточками. Я так понимаю её распечатывают из базы, когда отказывают в совершении регистрационных действий.
Безвозмездно.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
А что такое т.н. "карточка учета"? То есть, я понимаю, что это такое, но как ее получить? Такую госуслугу не видел. Просто в тех же окнах регистрации? Или как то через начальство или канцелярию? Если какой то регламентный срок исполнения, есть ли оплата?

Учетная карточка выглядит вот так. Запрет рег.действий, к примеру, указывается в особых отметках с указанием инициатора и, зачастую, контактов инициатора.
image-14-05-16-11-15.png
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Учетная карточка выглядит вот так. Запрет рег.действий, к примеру, указывается в особых отметках с указанием инициатора и, зачастую, контактов инициатора.
Посмотреть вложение 439298

Выглядит она прекрасно))) Но меня больше интересует все же процесс ее получения при необходимости или без оной. На терминале электронной очереди я такую услугу не видел. Куда обращаться-то? К кому? Мотивировка обращения нужна? Нужен ли собственник авто или просто всем дают?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Выглядит она прекрасно))) Но меня больше интересует все же процесс ее получения при необходимости или без оной. На терминале электронной очереди я такую услугу не видел. Куда обращаться-то? К кому? Мотивировка обращения нужна? Нужен ли собственник авто или просто всем дают?

если не выдадут, тогда я бы советовала обратиться за регистрационными действиями, отказ в них будет как раз в виде карточке

не вижу оснований, почему сотрудники должны отказать в выдаче карточке, если по нормальному подойти и объяснить ситуацию
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Выглядит она прекрасно))) Но меня больше интересует все же процесс ее получения при необходимости или без оной. На терминале электронной очереди я такую услугу не видел. Куда обращаться-то? К кому? Мотивировка обращения нужна? Нужен ли собственник авто или просто всем дают?

http://www.gibdd.ru/r/64/reg/
Первый из "Часто задаваемые вопросы по теме".
Для получения информации о ранее снятых с учета или зарегистрированных за ним транспортных средствах собственник может обратиться в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции, представив при этом, паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий его личность.
В результате запроса получите всю необходимую информацию о зарегистрированных ТС и наличии/отсутствии ограничений по ним.
 
OP
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Леди Винтер,спасибо Вам большое,самый дельный совет! На машину действительно наложены ограничения, но теперь хотябы есть причины и координаты инициаторов! Но теперь снова вопрос, если ограничения наложены по предыдущему владельцу,и НЕ залоговые а за штрафы например,какие наши действия дальнейшие??

Отправлено через Тапочку
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 522
Реакции
1 980
Баллы
113
Леди Винтер,спасибо Вам большое,самый дельный совет! На машину действительно наложены ограничения, но теперь хотябы есть причины и координаты инициаторов! Но теперь снова вопрос, если ограничения наложены по предыдущему владельцу,и НЕ залоговые а за штрафы например,какие наши действия дальнейшие??
Вестимо, пути два, либо найти предыдущего владельца и при помощи утюга уговоров заставить его заплатить эти штрафы, либо оплатить самому и забыть, как страшный сон.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Вестимо, пути два, либо найти предыдущего владельца и при помощи утюга уговоров заставить его заплатить эти штрафы, либо оплатить самому и забыть, как страшный сон.

ну как вариант, если штрафов пару тысяч, то это самое быстрое


Леди Винтер,спасибо Вам большое,самый дельный совет! На машину действительно наложены ограничения, но теперь хотябы есть причины и координаты инициаторов! Но теперь снова вопрос, если ограничения наложены по предыдущему владельцу,и НЕ залоговые а за штрафы например,какие наши действия дальнейшие??

а вообще - пишем заявление начальнику РОСП об отмене ограничения

если не выходит через начальника, тогда придется идти в суд
 
OP
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Вестимо, пути два, либо найти предыдущего владельца и при помощи утюга уговоров заставить его заплатить эти штрафы, либо оплатить самому и забыть, как страшный сон.
Нет нет,вопрос практически решен. Один запрет уже аннулирован,через 10 суток должен пропасть.
А второй,наложен Балашовскими приставами,дозвониться пока не удалось. Угнетает только что походу из-за этих 15 минут,придётся пилить в Балашов:(

Отправлено через Тапочку
 
OP
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
ну как вариант, если штрафов пару тысяч, то это самое быстрое




а вообще - пишем заявление начальнику РОСП об отмене ограничения

если не выходит через начальника, тогда придется идти в суд
Все верно,запрет наложен ошибочно,по заявлению на начальника сказали через 10 суток исчезнет из баз.
Ещё раз вам большое спасибо!

Отправлено через Тапочку
 
OP
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Вы не знаете, чтоб не ехать в Балашов, заявление обязаны рассмотреть если отправить заказным письмом?

Отправлено через Тапочку
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Верх Низ