Машина в мантажной пене:(

  • Автор темы Asus
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Просьба внимательнее читать , солнечные лучи -имеется ввиду прямое поподание на пену , тоже самое и влага . А у тебя под подоконником , да еще на лоджии , да еще и северная сторона наверное . Нет и всеже она разрушается . И еще на сколько я помню в 97 году с пеной была напряженка .
конечно разрушается -несколько месяцев и труха,нп балонах специально пишут ,что нужно сохранять от прямых солнечных лучей,а от озона вообще все что угодно разрушится.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
конечно разрушается -несколько месяцев и труха,нп балонах специально пишут ,что нужно сохранять от прямых солнечных лучей,а от озона вообще все что угодно разрушится.
Пену вообщето рекомендуют для сохранения ее свойств закрывать лакокрасочными материалами .
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
и еще
Производитель: Belinka (Белинка), СловенияОписание: Очиститель монтажной пены – растворитель для удаления свежей полиуретановой пены
BELPUR Cleaner - растворитель для удаления свежей полиуретановой пены, используется для очистки и обезжиривания любых поверхностей, и очистки пистолета. Используется для очистки и обезжиривания железа, стали, хрома, алюминия, элоксиранного алюминия, непокрытой лаком древесины и мрамора (камня). Удаляет жир, масло, битум, катран, воск, остатки политур, незатвердевшую полиуретановую пену, остатки клея, свежих замазок и уплотнительных масс.​
То же не выход. Написано от свежей.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
в МЕТРО видел средство... тока оно ядовитое ппц... врятли на машину пайдет
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Просьба внимательнее читать , солнечные лучи -имеется ввиду прямое поподание на пену , тоже самое и влага . А у тебя под подоконником , да еще на лоджии , да еще и северная сторона наверное . Нет и всеже она разрушается . И еще на сколько я помню в 97 году с пеной была напряженка .
Южная сторона. Хорошо , если не веришь, я там лично пенил открытую поверхность , а потом думал замазать и покрасить, но руки так и не дошли до этого. И все 10 лет она под прямыми солнечными лучами и под влагой. Стоит на месте и не трухлявая. Ещё пример: я занимался в своё время вагонами, так у термосов двери пенят. И пена эта годами гоняет по России и хрен ей что.
 
Пчёлка

Пчёлка

Новичок
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Южная сторона. Хорошо , если не веришь, я там лично пенил открытую поверхность , а потом думал замазать и покрасить, но руки так и не дошли до этого. И все 10 лет она под прямыми солнечными лучами и под влагой. Стоит на месте и не трухлявая. Ещё пример: я занимался в своё время вагонами, так у термосов двери пенят. И пена эта годами гоняет по России и хрен ей что.

В своё время,когда я работала водителем на КАМАЗЕ в СПОГА-2,мы под уборку зерна пенили кузова и прицепы пеной,вот эта пена нихрена ничего не боиться,я даже пенела флипперы задних колес и стремянки ,что бы не скрипели,но это была другая пена,сейчас такой нет. ХА-ХА-ХА:girl_blum::girl_blum::girl_blum:
 
OP
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Завтра буду пробвать все ваши варианты..ещё посоветовали керосином авиационным говорят пятна слезут, а краска норм на машине будет..
P/S цвет машины по паспорту золотисто\серый..но машина както голубым оттенком отдаёт..завтра фотку выложу.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
соседа и его балкон полюбому в расход сцукo.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
В догонку

"ТЕРМИТ" может повредить оргстекло и пластмассу (кроме декоративных пластиков ПВХ)! Нейтрален к любым лакокрасочным материалам, коже, кожзаменителям, резине и к большенству отделочных материалов. Воздерживаться от распыления на незагрязненные пеной поверхности.
 
OP
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем оттираеться эта фигня киросином,но процесс этот длительный.И всё равно остаються пятна.Парень этот чёта прекрылся сегодня.буду терсти с него 5 штук 3 штуки пойду на проф полирольку.и 2 за то что мы с поцом машину оттирали сегодня пол дня.А этот **** даже не вышел.Мотивируя тем что у него больные ноги, а сечас его просто пол дня нет дома.
P/s фото после оттирки(за качество сорри)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
да уж :shok:
 
OP
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
фото
 

Вложения

  • 02-10-07_1532.jpg
    02-10-07_1532.jpg
    62,2 КБ · Просмотры: 85
  • 02-10-07_1533.jpg
    02-10-07_1533.jpg
    32,6 КБ · Просмотры: 84
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Виноват - отвечай. Козел твой сосед, очень понимаю...
 
OP
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Где можно хорошо отполировать машину?..цена впринципе не имеет значения сосед платит.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
СВР прав, на солнышке она разрушается, но для этого времени надо много как не крути..
 
OP
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Ещё посоветовали саляркой.Вобщем стрёс я ссоседа 3штуки..за 2000 знакомый товарищ зделает..сказал что над будет снимать верхний слой 2000 шкуркой..и накладывать 4 вида полироли.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ещё посоветовали саляркой.Вобщем стрёс я ссоседа 3штуки..за 2000 знакомый товарищ зделает..сказал что над будет снимать верхний слой 2000 шкуркой..и накладывать 4 вида полироли.

Что-то не верится про 4 вида полироли, если чесно...
 
Верх Низ