Машину, однако, хочу...

  • Автор темы dimos
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ну что сказать автору темы. покатавшись на разных изделиях АвтоВАза, я бы сейчас купил... ХЗ чтоб я купил сейчас, если выбор конечно мезжу только ВАЗами.. а так купил бы конечно ино..

но отклонились от темы.
ТЫ реши что тебе важнее скорость на трассе и комфорт (+ стоимоть деталей как я понял ВЫШЕ!) или управляемость и .. хз что ещё..

То есть 10-е семейство или зубилки..

Из преимуществ 10-го: просторный салон, комфорт опять же, респект (авто то изначально дороже!) и на трассе если, будешь жечь, по сравнению с 8-ми клапанниками ты КОРОЛЬ! на обгонах вообще песня, после 3000 и до отсечки! на второй сколько раз упирался в неё :(( увлекаешься а тут.. зато потом 3-ю и полетел! при условии что авто не груженое, а в салоне 2 человека.. 3 максимум (и то не под 100 кг каждый)! идет мягче по дороге и кочкам. но обслуживание говорят дороже бужет, я ещё не проверял - авто то новое, но иногда смотрю цены сравниваю с зубилками - на них они дешевле выходят..

а так вообще мечтаю в тихую о 9-ке (именно о ней!), проклеенной хотя бы! с 16-ти клапанным движком! вот тут уже можно стоить болид для езды.

З.Ы. ИМХО: ещё ненавижу механизм переключения передач на зубилках! а 10-к он совершенно другой! лучше и мягче!!

2 Малой: а чем хуже новый 16-ти клапанник? он вроде бы даже по тестам намного превосходит старый, более того, даже новый 8-ми обходит старый 16-ти!
Или ты имеешь ввиду что исчез подхват после 3000? зато говорят тянет как паровоз с холостых. сам не пробовал, но заценить новый 16-ти очень хочеться на полной тяге! а главное ему пох оборветься ремень или нет.. поехать все равно не поедет, но ремонта такого разгромного не будет.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
а чем хуже новый 16-ти клапанник? он вроде бы даже по тестам намного превосходит старый, более того, даже новый 8-ми обходит старый 16-ти!
Или ты имеешь ввиду что исчез подхват после 3000? зато говорят тянет как паровоз с холостых. сам не пробовал, но заценить новый 16-ти очень хочеться на полной тяге! а главное ему пох оборветься ремень или нет.. поехать все равно не поедет, но ремонта такого разгромного не будет.
хех... а я читал что он почти такой же как и был... по лошадям вроде такой же... и разгон 16тиклапанной десятки занимает 12 секнд, что на 0,5 сек быстрее!

вообщем показатели почти идентичные...
сам не ездил читал техничекие характеристики...
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Или ты имеешь ввиду что исчез подхват после 3000? зато говорят тянет как паровоз с холостых. сам не пробовал, но заценить новый 16-ти очень хочеться на полной тяге! а главное ему пох оборветься ремень или нет.. поехать все равно не поедет, но ремонта такого разгромного не будет.

Да хрен с этим ремнём...Главное следить за ним и всё в порядке...
Да... Исчез подхват...тупая машина...Согласен - на низах тяги больше...НО....Мне-то она как раз таки не к чему...К слову - на трассе я неуверенно себя чувствую на этом движке, чего нельзя сказать про 1,5 ,которая у меня когда-то была :(
Но выход всегда есть - сейчас коплю деньги на этот самый "ВЫХОД" :lol:

p.s - дай бог бы к лету успеть
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Сначала меня все в машине устраивало,но потом понел что мне не хватает мощи движка советую 12ю брать.И проклеевать ее сразу в Boshe.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Балык:
после проклейки сразу станет хватать мощности?! 8)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
Все дело в наклейке:)))
а кто-нибудь чипал свои 10-ки и еще какие-нибудь навроты... насколько мощность увеличилась?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
В который раз отдаю голос ЗА - б/у иномарка (тока не гаварите что не по теме). Аргументы:
1) цена (немки года 90 равны по цене 2-3 годовалым 14м и 12м)
2) не нужно проклеивать :) (к слову о шумоизоляции)
3) не нужно мовилить (к слову о крепости кузова)
4) не нужно чиповать (к слову о мощности там и прочей ерунде).
5) не нужна наклейка :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а кто-нибудь чипал свои 10-ки и еще какие-нибудь навроты... насколько мощность увеличилась?

у РОмма девятка, но он "чипал"... говорит самолет теперь!!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Основная сила - в синих писалках, как ни крути!
 
OP
D

dimos

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
А почему выбор не встал между 2114 и 2112, или между 2110 и2115? ::160::
просто не хочу девятку.... а вообще, десятка тоже подойдет. точнее так: или седан девятого семейства или любое десятое
 
OP
D

dimos

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
а я после продажи Ровера мог себе позволить любой новый продукт автоваза - 10, 12, 14, 15 и проч... но купил зубилку. и очень доволен! я сделал правильный выбор!

и что, это как-то поможет сделать правильный выбор автору темы? ;) авотнет! когда же люди научатся сами принимать решения... или хотя бы правильно формулировать вопросы...
ой, да ладно меня стыдить то!!! ;) куплю то, чего на данный момент будет выгоднее по соотношению цена/качество :) собственно, великой проблемы выбора и нет :) зато разговоров сколько :)
 
OP
D

dimos

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
В который раз отдаю голос ЗА - б/у иномарка (тока не гаварите что не по теме). Аргументы:
1) цена (немки года 90 равны по цене 2-3 годовалым 14м и 12м)
quote]
ну не хочется уж на лохматые года заморачиваться... а сломаеецца чего? запчасти будут стоить как капиталка движка от ТАЗа
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Э нееееееет - запчасти на мой Пассат 91 г.в. стоят также точна как и на 10ку. Менял пока только подшипник на ступице задней и подшипник на генераторе. Первый стоил 240 р , второй 320 р. И это ты хочешь сказать сильно дороже чем на ТАЗ?
А вапще конечно хозяин барин - бери чё хочется. Тут те никто не советчик. :) Пиши в личку - я те приведу несколько доводов веских как мне кажется , учитывая которые я таки 14м и 12м (тоже искал 2-3 годовалые) предпочёл старьё:)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
смое классно взять машину с 0... и все сделать самому...
как хочешь... и что хочешь...
(вопрос только в деньгах:-(((..)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
смое классно взять машину с 0... и все сделать самому...
как хочешь... и что хочешь...
(вопрос только в деньгах:-(((..)

-1
Самое классное ничего с машиной не делать.
Иномарки "лохматых" годов это позволяют, просто их делали для того что бы на них ездить а не для того что бы их делать....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Самое классное ничего с машиной не делать.
Иномарки "лохматых" годов это позволяют, просто их делали для того что бы на них ездить а не для того что бы их делать....

Согласен полностью. А если и делать, то только для себя. Например, музон там какой нибудь. Но уж не писалки и т.п.

8)
 
Верх Низ