Машину тянет вправо.

  • Автор темы Nemrok
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Да это особенность переднеприводных Вазов. Если навалить газу при старте, т.е. резко газануть, то должно уводить вправо из-за разной длины карданов шарниров равных угловых скоростей.
 
O

Orbit

Guest
Да это особенность переднеприводных Вазов. Если навалить газу при старте, т.е. резко газануть, то должно уводить вправо из-за разной длины карданов шарниров равных угловых скоростей.
На новом исправном автомобиле с целой геометрией кузова, такого быть не может, по крайней мере на моей практике эксплуатации тазов такого небыло, если развал сделан ,колёса отбалансированы, геометрия кузова не нарушена.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
На новом исправном автомобиле с целой геометрией кузова, такого быть не может, по крайней мере на моей практике эксплуатации тазов такого небыло, если развал сделан ,колёса отбалансированы, геометрия кузова не нарушена.

Я бы сказал, что такого быть не должно. Однако, тут действительно может разное быть от фигни типа снег на дисках/шины накачал по-разному до вполне серьезных причин типа тяги погнул. У меня тоже ведет вправо при резком разгоне, точно знаю что геометрия целая, но машина не новая, колеса отбалансированы в начале зимы, за давлением слежу. Однако я сам неуверен насчет схождения у себя, т.к. когда еду прямо руль не в ровном положении а чуть вправо выкручен, т.е. у меня либо руль криво закручен, либо тоже развал/схождение нужно делать.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Еще у нас некоторые улицы выпукло-вогнутые.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Может это водителя тянет налево? ))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я бы сказал, что такого быть не должно. Однако, тут действительно может разное быть от фигни типа снег на дисках/шины накачал по-разному до вполне серьезных причин типа тяги погнул. У меня тоже ведет вправо при резком разгоне, точно знаю что геометрия целая, но машина не новая, колеса отбалансированы в начале зимы, за давлением слежу. Однако я сам неуверен насчет схождения у себя, т.к. когда еду прямо руль не в ровном положении а чуть вправо выкручен, т.е. у меня либо руль криво закручен, либо тоже развал/схождение нужно делать.
У меня, когда поменяли рулевые наконечники, такая шляпа появилась. Делали повторный сход/развал - руль все равно вправо клонится... Думаю, надо на другую станцию съездить.
 
OP
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Машину тянет совсем чуть-чуть , диски новые, брал в зиму, вот резина говно это да, развал делать незачем так как на ровной дороге машину нетянет никуда.
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Машину тянет совсем чуть-чуть , диски новые, брал в зиму, вот резина говно это да, развал делать незачем так как на ровной дороге машину нетянет никуда.

Забей это нормальное явление у меня такаяже фигня при резком наборе.
 
-"Flash"-

-"Flash"-

Новичок
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Может быть колёса не отбалансированны. Сьездий на шиномантаж.
 
OP
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Может быть колёса не отбалансированны. Сьездий на шиномантаж.

Еслиб колёса небыли отбалансированы, руль на скоростях отбивал-бы, такого нет, невижу смысла в балансировке.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
опусти перед,будет проще..я этим излечился
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
опусти перед,будет проще..я этим излечился

Оно конечно может и помогло бы, но сейчас как-то стремает опускать - ям полно и выбоин, бампера да пороги посшибаешь нафиг. А во дворах ваще пипец по колеям кататься. Я например отчетливо слышу как иногда защитой снег ровняю, а если бы ниже была посадка, то вообще походу бы сел. Лучше с этим до лета подождать, когда и снега не будет и дороги подлатают.
 
Верх Низ