Масло TOTAL 5w40 Vs Mobil1 0\5w40 - оба непаленые, что лучше ???

  • Автор темы Burc
  • Дата начала
OP
Burc

Burc

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Да, 250р\л и для меня вопрос снят. Хоть в Уругвае, дятлы умолкли )))
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
у меня движок сожрал тотала причем прилично так.почему хз...( заливал его первый раз и прошел на нем 7тыс.езжу рывками,кручу двигатель до 5 тыс бывает.на трассе часто.

пс тотал кварц 9000 5в40 .
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Опять Украина. Опять Польша. Как бабки на скамейке. Тому, кто отвезёт меня на украинский завод Мобила, плачу 100 000р. Не найдём завод - извольте ту же сумму мне. Дорожные расходы - с проигравшей стороны. Забздели?
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Тоталь и Эльф отличные масла. Дешёвые они потому, что изготовлены по технологии "гидрокрегинг". Сам лью Эльф СРХ Еволюшн 5в30 - это оригинальное маздовское Дикселия. Моет потрясно
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Опять Украина. Опять Польша. Как бабки на скамейке. Тому, кто отвезёт меня на украинский завод Мобила, плачу 100 000р. Не найдём завод - извольте ту же сумму мне. Дорожные расходы - с проигравшей стороны. Забздели?
Заманчиво-о-о! Фирму однодневку организовать не сложно, тем более на Украине! Выпускают же ДМРВ для тазов с надписью БОШ в Саратове! Завод в Днепропетровске, выпускавший ранее луноход, и отведший для разлива масла под аренду для ИП территорию в 100 на 20 м. кв. в аренду подойдет?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Заманчиво-о-о! Фирму однодневку организовать не сложно, тем более на Украине! Выпускают же ДМРВ для тазов с надписью БОШ в Саратове! Завод в Днепропетровске, выпускавший ранее луноход, и отведший для разлива масла под аренду для ИП территорию в 100 на 20 м. кв. в аренду подойдет?
Подойдёт официальное производство компании Экссон-Мобил. То, что производят на Малой Арнаутской, Мобилом не является, а речь именно о нём. Поехали.
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Подойдёт официальное производство компании Экссон-Мобил. То, что производят на Малой Арнаутской, Мобилом не является, а речь именно о нём. Поехали.

Тебе че тут кто-то говорил про официальное? Официальное производство? Официальное пускай хоть чукчи производят.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Тогда так и пиши "Мобил подделывают там-то". Кто-то даже написал "почти весь". А муля про Украину идёт из-за того, что на канистрах ОФИЦИАЛЬНО указаны координаты представительства на Украине, и ещё шибко грамотные не отличают UA от EU.
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Тогда так и пиши "Мобил подделывают там-то". Кто-то даже написал "почти весь". А муля про Украину идёт из-за того, что на канистрах ОФИЦИАЛЬНО указаны координаты представительства на Украине, и ещё шибко грамотные не отличают UA от EU.

А я не писал что его там производят. У меня брат месяц назад ездил на машине в Европу и везде где он смотрел масла Мобил, Кастрол стоили намного дороже чем в России? Возникает вопрос почему?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А я не писал что его там производят. У меня брат месяц назад ездил на машине в Европу и везде где он смотрел масла Мобил, Кастрол стоили намного дороже чем в России? Возникает вопрос почему?
А сколько стОит бензин в Европе, брат не рассказывал?
 
R

Romandx

Новичок
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
332
Реакции
1
Баллы
0
а что бензин?
знаете из чего состоит цена топлива в Европе???/
загадками будем кидаться??))

я сказал выше обсуждение масла - то же самое что обсуждение у кого какое авто.......одни споры;)
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
А сколько стОит бензин в Европе, брат не рассказывал?

Дорого стоит бензин в Европе.
Я повторю: почему масло Мобил, производимое в Европе стОит там дороже чем в России в 2 раза? Какие мнения?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Дорого стоит бензин в Европе.
Я повторю: почему масло Мобил, производимое в Европе стОит там дороже чем в России в 2 раза? Какие мнения?
Для этого нужно знать систему взимания акцизов, налогообложения, наценку, и т.д. К тому же масло, продаваемое в Европе на АЗС, как и всё, что продаётся на АЗС, стоит дорого. Вряд ли упомянутый брат видел цены на масло в автосервисах. Уже писАл где-то, но повторюсь: Мобил, по крайней мере тот, что поступает ко мне, идёт прямой поставкой из (например) Финляндии, и растамаживается на месте. При этом в фуре есть бочки, расфасованные в Швеции, Франции, Германии, и т.д. Никакой Украины, фура туда даже не заходит.
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Для этого нужно знать систему взимания акцизов, налогообложения, наценку, и т.д. К тому же масло, продаваемое в Европе на АЗС, как и всё, что продаётся на АЗС, стоит дорого. Вряд ли упомянутый брат видел цены на масло в автосервисах. Уже писАл где-то, но повторюсь: Мобил, по крайней мере тот, что поступает ко мне, идёт прямой поставкой из (например) Финляндии, и растамаживается на месте. При этом в фуре есть бочки, расфасованные в Швеции, Франции, Германии, и т.д. Никакой Украины, фура туда даже не заходит.

А я думаю, что Мобил продаваемый у них и у нас-разные вещи.
Еще прикол: он заходил в аптеки в Германии купить лекарства, а известных немецких лекарств продаваемых в России в их аптеках не продается, продавцы фирму Байер вообще не слышали.
Я не спорю с тобой, так просто мысли.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А я думаю, что Мобил продаваемый у них и у нас-разные вещи.
Еще прикол: он заходил в аптеки в Германии купить лекарства, а известных немецких лекарств продаваемых в России в их аптеках не продается, продавцы фирму Байер вообще не слышали.
Я не спорю с тобой, так просто мысли.
Да я тоже не спорю. В своё время в какой-то фраер из Эссо-Мобил допустил непростительную ошибку, утвердив на канистре надпись "зроблено в EU". И трындец, пошла писать губерния. В полуграмотной России EU прочли как "Украина", тем паче, что это похоже на UA. Это тоже мысли)))
 
T

Trunoff

Guest
Опять Украина. Опять Польша. Как бабки на скамейке. Тому, кто отвезёт меня на украинский завод Мобила, плачу 100 000р. Не найдём завод - извольте ту же сумму мне. Дорожные расходы - с проигравшей стороны. Забздели?
Вот это я понимаю - расклад. 99% местных "знатоков" используют гаражные страшилки, ничем не подтвержденные россказни "продавцов" масел и другой химии. Я не пользуюсь обсуждаемыми тут маслами, я пользуюсь Вальволином из Голландии, адрес завода Wieldrechtseweg 39 3316 Dordrecht Holland, а сам завод можно посмотреть в Гугл Вью, он действительно стоит там и даже тумба-стелла "Вальволин" есть. Гугл сильная вещь - это не языком молотить.
 
Верх Низ