Масло в КПП

  • Автор темы arhip
  • Дата начала
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вот!
Даже тему не придетсься создавать.
Обрисовываю проблему :)
Масло в коробке не менялось, ибо как с завода залито, так и катается.
Пробег сейчас ровно 22222 км.
Зимой все включалось, переключалось нормально, проблем не было, поэтому менять не хочу масло в коробке.
Но на первом ТО, уровень был на отметке MIN, масло долили на станции (что залили я не спросил, а теперь жалею). При этом перестал идти гул на пятой передаче. Теперь этот гул появился снова. Посмотрел уровень, он чуть ниже середины, хочу долить до MAX. Но что заливать?
У меня осталось литр полусинтетики Valvoline, можно его? Или хз что произойдет? Сейчас пятуй часто использую, боюсь, что кончится там что-нить, подшипник на пример :(
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Вот!
Даже тему не придетсься создавать.
Обрисовываю проблему :)
Масло в коробке не менялось, ибо как с завода залито, так и катается.
Пробег сейчас ровно 22222 км.
Зимой все включалось, переключалось нормально, проблем не было, поэтому менять не хочу масло в коробке.
Но на первом ТО, уровень был на отметке MIN, масло долили на станции (что залили я не спросил, а теперь жалею). При этом перестал идти гул на пятой передаче. Теперь этот гул появился снова. Посмотрел уровень, он чуть ниже середины, хочу долить до MAX. Но что заливать?
У меня осталось литр полусинтетики Valvoline, можно его? Или хз что произойдет? Сейчас пятуй часто использую, боюсь, что кончится там что-нить, подшипник на пример :(


Если долго ездил на 5-й с уровнем ниже середины, то её ресурс сильно подпорчен, т.к. она расположена выше всех и обычно именно для неё ...

С завода обычно минералка залита. Смешивать п/синт и синт с минералкой лучше не надо- свернётся, хотя для КПП менее критично



У меня залито Вальволин 75W90 GL 4 п/синт. На 2112 уже второй раз залил. На первой замене отъездил 60-65 т км и 2106 в КПП тоже его заливал.
Стоит как раз 250 руб/л, продаётся в литровых канистрах, есть диллер в Саратове- у него все эти разы и брал.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Недавно сменил в КПП, тоже долго выбирал. В итоге залил MANNOL basic 75w90 GL4+ синтетика. 950р/4литра. Из чиста субъективных впечатлений - пропал гул подшипника (болезнь всех вазовских переднеприводных КПП) и передачи стали включаться более четко, до смены имела место быть некая "ватность". Подождем зимы, поглядим, что будет. Именно в расчетен на зиму брал синтетику. Масло не самое дешевое, но по качеству вполне устраивает, в двигателе то же самое.

+1 :good: Сразу уменьшился гул шестерён. И в мороз рычаг не подобен ложке, вставленной в густой мёд.
 
someone

someone

Участник
Регистрация
27.10.2006
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
У меня залито Вальволин 75W90 GL 4 п/синт.
Стоит как раз 250 руб/л, продаётся в литровых канистрах, есть диллер в Саратове- у него все эти разы и брал.
Подскажи плз где его брал, тоже хочу на Вальволин перейти...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Она ж четырехлитрастая, банка та. А в агрегат сток не влезет. А мне ток в мост хоцца, ано ж GL-5?
На переднем приводе в КПП 5ст 3,3 л входит
В движок 08 по максимуму 3,5 литра .
Тебе в семеринув задний мост такое маслице не пойдет , тама у неё гипоидная передача . и в задок ей 1,6 л надо .
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
Посоветуйте магазин с демократичными ценами на трансмиссионное масло.

Интересует 75W-90 (API GL-4) синтетика.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
что налить в коробку ТАЗ 2114? решил поменять там масло
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
1 год попробовал Лукойл-80w90 кажется так, минералку!!! До этого только ТНК минералка была
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Заливайте любую полусинтетику.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
X-tream, ты прям как неродной
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Недавно сменил в КПП, тоже долго выбирал. В итоге залил MANNOL basic 75w90 GL4+ синтетика. 950р/4литра. Из чисто субъективных впечатлений - пропал гул подшипника (болезнь всех вазовских переднеприводных КПП) и передачи стали включаться более четко, до смены имела место быть некая "ватность". Подождем зимы, поглядим, что будет. Именно в расчетен на зиму брал синтетику. Масло не самое дешевое, но по качеству вполне устраивает, в двигателе то же самое.

+1 Отличное масло. Пользуюсь уже 2 года. Коробка работает четко. Летом тихо, заводясь зимой можно даже сцепление не выжимать. Машину не тащит.
А по поводу олигархов и миллионеров, то тут каждому свое. По мне, так лучше масло за 1000 рублей купить, чем коробку за 30 тысяч отремонтировать. А кому то проще не масло менять, а машину целиком.
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Посоветуйте магазин с демократичными ценами на трансмиссионное масло.
Интересует 75W-90 (API GL-4) синтетика.

Брал в "Эконом-авто" (г. Энгельс ул. М. Расковой, район Летки) рядом "Тополек", тоже большой выбор. И есть еще одна конторка по продажам масла напротив нового Магнита на Лесозаводской.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
скоро зима...:)

ситуация такая: масло в кпп заливал Zic 4 года назад, пробег на нем 35т. Зимой в -20 рычаг не сдвинешь, сцепу отпускаешь авто глохнет. Проблема в масле?
 
Верх Низ