Мать-одиночка или Самостоятельная мама

  • Автор темы Organza
  • Дата начала
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Organza, это не так. Вы путаете ум и разум. У разумного, нормального человека всё и так будет хорошо. Для него будет естественно родить ребёнка до 25.
Естественно?! Подробнее, пожалуйста! Кто, когда такое сказал, написал?
Да и не трогайте вы такие слова, как разум, норма и естественность. У вас никаких оснований для этого))) Или как-то пообоснованнее чо ли?
 
OP
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Organza, это не так. Вы путаете ум и разум. У разумного, нормального человека всё и так будет хорошо. Для него будет естественно родить ребёнка до 25.
а если человек не встретил свою половину до 25 лет, либо лечился, либо стажировался за границей, тогда он не разумный? если жить в лесу и заниматься натуральным хозяйством, то возможно до 25 лет и троих родить.
разумный подход и рамки, о которых вы пишите, можно использовать где угодно, только не в деторождении и не в создании семьи
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Вы именно категоричны. Чего Вас так задело что женщина в 25 лет - старородящая? Что поделать - не я определяю это. Могу так же написать что женщина после 30 это женщина бальзаковского возраста.
Не, меня не это часть вашего коммента задела, а вообще весь ваш стиль общения на форуме. Аааау, вы вернитесь с Марса, придите в себя, соберитесь, корону или что там у вас на голове в сторону отложите и пишите.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Organza, это не так. Вы путаете ум и разум. У разумного, нормального человека всё и так будет хорошо. Для него будет естественно родить ребёнка до 25.

да родить не проблема ) а что потом то с ним делать? Ребенок это не игрушка, это не щенок, его нельзя кула то деть .. лучше быть старородящей, но любящей мамой ...чем родить рано, но по всем мед. показаниям " в самый раз"
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Снегурочка, давайте взглянем в лицо реальному положению вещей, и задумаемся о разумном подходе. Когда есть разумный подход то не возникает фразы - "Кто определяет нормальность? Если человеку комфортно так жить, почему это должно быть ненормальным? Мы же не стадо, в конце-концов!"
Вы знаете сколько я наслышался разговоров о том что "де я не офисный планктон", не старородящая дама и т.д. Это смешно.

теперь о нормах. Для врачей женщина в 25 лет и старше - старородящая. Хотите лично Вы этого или нет. Точно так же есть естественный. нормальный ход жизни. Если у человека проблемы то это отражается и на этом в первую очередь. Он начинает задвигать разные умные отговорки почему и как не так.

И кстати насчёт стада, человек социальное животное, и на определённом уровне мы все стадо. не мы определяем и решаем как нам жить - мы всего лишь следуем давлению социума, навязанному нам шаблону, лично я не вижу как кто то может поменять что либо в своей жизни. За исключением внешней атрибутики.
Я не знаю в какие клиники ходят ваши знакомые, в клинике, куда хожу я меня считают не то что не старородящей, а здоровой и молодой, слава Богу, оборудование там нормальное:) Но лучше было бы родить в 20, но за счет родителей, это полюбас. Они ж должны сначала своих детей на ноги поставить, а потом до смерти твоими заниматься, вот круто-то!))))

Organza, это не так. Вы путаете ум и разум. У разумного, нормального человека всё и так будет хорошо. Для него будет естественно родить ребёнка до 25.
А для него не будет ли естественным получить высшее образование, устроиться на работу, наладить быт и т.д. По-вашему, так лишь бы родить? Чтобы потом попрашайки в окошко стучали:тетя, дай мелочь? Для этого рожать?
 
Л

Луна

Guest
А для него не будет ли естественным получить высшее образование, устроиться на работу, наладить быт и т.д. По-вашему, так лишь бы родить? Чтобы потом попрашайки в окошко стучали:тетя, дай мелочь? Для этого рожать?
:2dda8142dde7142ad02
 
Верх Низ