Матэ. Yerba mate

  • Автор темы duke_Nukem
  • Дата начала
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
пробовал видов пять или шесть, последний который купил понравился больше всех предъидущих, брал на третьей дачной.
Хм...ну тогда не знаю) а какие вот сорта ты пробовал, можешь названия сказать?
Я на 3-ей дачной когда покупал матэ(что-то около 50 рублей за 100 грамм стоит, NAdin вроде марка, хотя точно не уверен), мягко говоря был очень недоволен вкусом))
 
Добрый Ээх

Добрый Ээх

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 685
Реакции
0
Баллы
36
что-то около 50 рублей за 100 грамм стоит

хм... я брал однозначно дороже, еще жена долго возмущалась по поводу цены. Какой именно сорт, сказать не могу, пакетик от него выкинул уже давно
 
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Ну да, вообще вот импортный, уже фасованный в упаковках, стоит порядка 100-150 рублей за 100 грамм)
 
Добрый Ээх

Добрый Ээх

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 685
Реакции
0
Баллы
36
вот примерно за эту цену и брал импоршный какой то
 
B

Bombino

Новичок
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Знакомые показали ссылку на ваш форум и упоминание о нашем магазине www.mate-tea.in.ua
Цены реальные, работаем без трех месяцев 3 года. Специализируемся именно на матэ и чаях с разных уголков планеты, на 2011 год еще кофе завезем.
РФ давно уже покупает у нас матэ, так как на вашу большую страну очень маленький выбор и то в основном сосредоточен в больших городах. Ну и цены конечно
это просто тихий ужас, дорого очень.
По поводу того что покупаете на розвес, всё таки я бы вам рекомендовал покупать в фирменных упаковках матэ. Только производства Аргентины, Парагвая, Уругвая и Бразилии.
Чаще конечно попадаются именно Аргентина, так как является крупнейшим производителем этого чудесного напитка.
Просто есть технические сорта матэ, которые имеют очень низкое качество и не используются для употребления человеком, толку от него никакого (сено сеном). Вот именно такие сорта закупают за копейки везут кое куда и потом под некоторыми российскими и украинскими марками это продаётся нашим потребителям ( rapid это ваш вариант).
Конечно могут попадаться варианты продажи оригинальных марок на розвес, с открытой упаковки, такое бывает, но редко.
Потому если таки хотите не быть обманутыми покупайте в закрытых фирменных упаоквках матэ и что не маловажно заваривайте и пейте правильно.
Пить как чай, это полный переводняк продукта. Так как ваш форум автомобильной тематики, есть наверно и такое кто работает на дальнебоях, или ездит в ночь или выезжает часов с 4 утра, вот именно вы при правильной заварке сможете понять на сколько этот напиток отличается от кофе и как вам он будет полезен в дороге.

Не считать за рекламу, просто проинформировал.

Всем удачи на дорогах и крепкого здоровья. ;)
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Bombino, расскажите как его правильно заваривать. Как напиток нравится - но вот золотую середину не нашел (я про заварку) поэтому завариваю просто как чай.
 
OP
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Пришел мой заказ, сделанный в магазине Bombino. Все ровно, без проволочек. Съэкономил почти в 2 раза, сравнивая с российскими ценами....Спасибо :)
Аж 3 кг хорошего аргентинского матэ) надеюсь хватит теперь месяцев на 8-10...
 
Верх Низ