Математики решили загадку возникновения пробок на дорогах

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Я вот над чем подумал - представляем модель улиц города в виде взвешенного графа. То есть с весами.. последние заключают в себе цифровое выражение сложности проезда по данному пути между любыми двумя точками(учитывается скоростной режим, полосность, сфетофор, состояние покрытия и т.д.). Тогда при помощи стандартных алгоритмов обхода графа мы получаем наиболее быстрые пути между заданными растаяниями. Собсно далее оптимизируем полученную модель при помощи сфетофоров, точнее при оптимизации становится ясно КАК надо выставлять сфетофоры. Так же станут очевидным места необходимости введения новых маршрутов. Тока мля чёта мне кажеццо, что те кто отвечают за сие, хрен кладут на матчасти - как с преславутым кирпичём на кутякова меж радищева и горькова.

Это правильно, я тоже так считаю, только надо будет использовать направленные ребра на графах. По такому принципу работаю GPS-навигатор, и наш новенькиц ГЛОНАС.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
вчера смотрел по твц очень интересную передачу про америку,самую обычную провинцию,где по широким улицам ходят бесплатные электроавтобусы,где люди предпочитают общественный транспорт личному,потому что так дешевле и удобнее.Как сказал один житель у автомобиля есть один плюс-возможность добраться до любого места,а дальше -одни минусы.А еще про Кубу показали ,где волонтеры стоят на улице и подсаживают во все государственные автомобили пассажиров,и попробуй не остановится и не взять.
 
Верх Низ