Материалы дела по ДТП на Чапаева-Бахметьевской направлены в Москву

  • Автор темы starling
  • Дата начала
B

Borman

Новичок
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Ну и мои пять пфенингов,прошу прощение за флуд но всё это для "Час суда" больше прокатиьт,НИХЕРА НИКОГО НЕ НАКОЖУТ-ИМХО!!!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Назван виновный в ДТП "Ягуар"-"Мерседес", в котором погибли 4 человека
22 мая, 16:56
Практически закончилось расследование дела, связанного с аварией, которое произошло 24 февраля прошлого года в Саратове на пересечении Чапаева и Бахметьевской.
В апреле ГСУ ГУВД по Саратовской области окончательно установило виновного - статус обвиняемого получил водитель "Ягуара" Дмитрий Жуков. На момент аварии он работал охранником энгельсского ЧОП "Кордон", а хозяином автомобиля числилась его супруга - инспектор УФНС по Саратовской области Алла Жукова. Следователь ходатайствовал о его аресте, но Октябрьский райсуд отказал и теперь обвиняемый ждет суда под подпиской о невыезде. В отношении другого подозреваемого - участника того же ДТП Романа Корсунова, который управлял "Мерседесом" (принадлежит фирме "ЦО ПО Газификация") уголовное преследование прекращено.
Сейчас обвиняемый знакомится с материалами уголовного дела, после чего оно будет передано в суд. Жуков до сих пор не считает себя виновным и говорит, опираясь на проведенную по его ходатайству инженерно-техническую прочностную экспертизу, что, выехав на перекресток, не двигался и пропускал автомобили. Водитель "Мереседеса", по его мнению, двигался с недопустимой скоростью, врезался в "Ягуар" и изменил направление движения. Машина вылетела на тротуар, где и сбила пешеходов. Следствие провело дополнительные исследования, по которым видно, что "Ягуар" двигался, а причиной аварии стала не скорость "Мерседеса". По мнению следователя, аварийную обстановку создал Жуков.
Как сообщает "МК в Саратове", потерпевший - брат одной из погибших - считает снятие обвинений с водителя "Мереседеса" преждевременным. По его мнению, Корсунов превысил скорость, что также наряду с нарушением ПДД со стороны Жукова, привело к трагедии. Не исключено, что он, как и сторона Жукова, будет настаивать на возвращение дела следствию.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Главное, чтобы дело закончилось реальным сроком реальному виновнику, а не было закрыто "за давностью, за недоказанностью, в связи с примирением сторон". Одному шумахеру уже закатали 6 лет общего режима, за то что на остановке людей сшиб.
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
У меня соседка погибла в этой аварии, и ещё пара знакомых коллеги. Они умерли в больнице, а виновники аварии заявили, что типа раз люди умерли в больнице, пусть врачи им и платят ущерб - может, это из-за их ошибок они умерли (со слов коллеги).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сегодня в Октябрьском райсуде был оглашен приговор по делу о ДТП на Чапаева-Бахметьевской</a>.

Водитель "Ягуара" Дмитрий Жуков был признан виновным. Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишения на 3 года права управлять транспортным средством. В пользу потерпевших суд постановил взыскать денежную компенсацию - от 350 до 500 тыс. руб.

Гособвинитель Сергей Паршин сообщил, что удовлетворен приговором. Адвокат обвиняемого с вердиктом не согласен и собирается обжаловать его в кассационной инстанции облсуда.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
да надо пожизненно прав лишать за такое
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
всякое бывает.....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Почти по минимуму.
 
W

welcomeinside

Guest
По закону, а не по справедливости.
Закон есть закон.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Так и с какой скоростью мерс двигался, по экспертизе?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Кто как, а я, на месте родственников пострадавших, пристрелил бы обоих участников ДТП..
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ну блин... знаете, вот лично для меня итог судебного разбирательства совсем не неожиданность. У нас ну очень хорошая политика у гибонов, вот чесно иначе не скажу, я тащуть просто как они разбирают дела, это сори за мат но полный ####ец и никак иначе.

Они никогда не учитывают скорость движения машин.

Они банально не знают ни геометрии, ни физики.

У меня была в некотором роде схожая авария.

Я стартую на загоревшийся зелёный, а справа несётся червонец, хорошо так несётся, около 80-100 точно шёл... нифига конечно он тормозить не думает... видать замечая меня решил "объехать" (даж не посигналил, обычно когда даже проскакивают нормальные люди дают о себе знать, погоди мол) ну и забирает вправо, затем влево и неподасчитав видать "спрыг" с трамвайных путей зедевает пой бампер своим задним крылом. За счёт не отпускания газа выраынивается и начинает плавно тормозить. Далекоооо за перекрёстком он остановился. Гайцы по своему трактовали что я его толкнул.... и он имел право завершить манёвр (и волнует никого что он был за 50 метров до перекрёстка) мля, если бы я его толкнул на такой его скорости ИМХО он бы прямо ну никак не поехал, и повреждения были бы не такие, хорошо если бы он не улетел. У мя номер стал похож на бужку W если смотреть сверзу и содрана окраска бампера (у нексии передний оказался достаточно прочным).

Так что так вот люди, разгоняемся до 170 и прём на прямую, если что, "мы имели право завершить манёвр что бы не прибегать к экстренному торможению" и ложим на зелёные и красные. Собственно и тут почти такая же история.

Если лично моё субъктивное и не грамотное мнение, то так:
1 - экспертиза скорости мерседеса! (это кстати достаточно не трудно грамотному человеку установить по повреждениями и т.д., или даже механики и те кто в авариях бывал могу сказать, при этом скорость будет эта скорее всего с чётом торможения, следов торможения понятно что не будет АБС, ЕБД и ЕСП на мерене наверняка есть) А скорость там будет более 100 более чем уверен, у нас же простое правило действует "у меня главная и не е...т"

ну и опрос свидетелй или опять же разбор траектории полёта двигался ли ягуар и как.
Если он тормозил или двигался менее 5 км в час, тогда виновник однозначно мерен, во всём и сразу. ИМХО соблюдай скоростной режим.
(а то я тоже могу по главной носится на 170 и все будут виноватные что меня не успели увидеть и т.д. не для того придумали ограничение в городе 60 и 40)

Если ягуар двигался, тогда виновник ДТП (возмещение повреждённого мерена) Ягуар, а вот виновник смерти пешеходов - мерен, опять же соблюдай скоростной режим - 1, 2 - ну блин на такой машине и не урулить, или урулить на людей, над быть полным эгоистои что бы на тратуар с людьми вылетать, ёпт, как ни крути на машине Каска наверняка, да и с учётом безопасности в столб ты влетишь нормалёк будет, а ещё лучше в припаркованый ВАЗ, удар будет плавным и мягким, мож даж подушки не сработают от такого. Но люди.... только за эт над наказать!!! Люди они же существа мягки, кости маленькие, хрупкие, их карандашом убить можно, а ты в двухтонном мерседесе, у тя колесо отлетит на такой скорости человека насмерть зашибёт только так.... не хорошо ИМХО!
 
Последнее редактирование модератором:
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ну блин... знаете, вот лично для меня итог судебного разбирательства совсем не неожиданность. У нас ну очень хорошая политика у гибонов, вот чесно иначе не скажу, я тащуть просто как они разбирают дела, это сори за мат но полный ####ец и никак иначе.

Не всегда так. Если один из водителей признал себя виновным, то нах экспертизы и прочее? Он виноват и все. Очень много мне кажется разборов ДТП в нашей стране заканчивается послде посещения группы разбора ГИБДД, где одного из водителей убеждают, что он не прав. Тогда без суда и следствия дело закрывают, т.к. есть виновная сторона, а есть пострадавшая. В очевидных случаях эта практика оправдана. Однако не всегда нужно соглашаться. Лучше доводить до суда, если тебя признали виновным, ну и естественно применять традиционное секретное оружие класса "блат" во всех инстанциях. Например, был случай, когда пьянный подросток на машине улетел в кювет, изуродовал свою машину и кого-то зацепил. В результате экспертизы, проведенной в ГИБДД, оказалось, что машина улетела в результате пробоя колеса об неровность на дороге и даже трезвый водитель со стажем ничего не смог бы сделать в этой ситуации, посему ущерб нанесенный окружающим возложили на дорожные службы отвественные за данный участок дороги, и даже ремонт машины подростка вроде тоже. А ещё случай был когда обычный водитель без блата выиграл в суд - он, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, сбил человека неожиданно выскочившего из-за стоящего автобуса. В резльтате экспертизы установили, что трезвый человек тоже не успел бы среагировать и виновником ДТП признали пешехода в суде, а у водителя права отняли за пьянку.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
у друга было похожее ДТП без жертв на дороге из солнечного в сторону молочки (там где пьяная дорога)

Он (№1) спускался, а встречный (№2) поворачивал налево. Сначала №2 пропускал поток, а перед номером 1 почему-то уверился, что проскочит.

Результат - №2 искарёжен, №1 висит на дереве.
Казалось бы, всё ясно: виноват №2, ан нет - по тормозному пути определили, что №1 шёл со скоростью > 60км/ч.
Всё, обоюдка.

А в рассматриваемом случае просто никто не может взять вину на себя из-за того, что пострадало столько людей, да даже просто ЛЮДИ!!!

деньгами, сроком, расстрелом тут не поможешь. Вернуть бы людей к жизни :(

ИМХО в данной ситуации на месте Ягуара мог оказаться каждый!
 
Верх Низ