Mazda CX-7 «Русская борзая»

  • Автор темы H@MER™
  • Дата начала
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Никогда не понимал саженых на брюхо паркетников, хочется низко и быстро бери спорткупе, хочется удобно - паркетник, а это красное изваяние - бред.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
...а это красное изваяние - бред.
+1.
============
Голованов ссабака в крайнем АВТОревю назвал CX-7 "гламурной". Ходил сегодня вокруг да около, разглядывал... Что он в ней гламурного нашёл - хз. :prankster:
Но Форрестер они разгромили просто... Превед субарийцы. :pooh_lol:
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
ИМХО гуано! Во первых, если не поменялии коробку, то она просто сдохнет, она 260 не переваривает, поэтому и дефорсировали до 238. У бати в европе с ручкой, 260 коней, САМЫЙ низкий расход по трассе смогли 13 л на сотню, с их ценами на бенз тяжко. Не знаю как для россии но европейские версии в мануале заставляют заправлять 98м и выше...

Во вторых реально снегоочиститель получился, конечно на вкус и цвет, но ей не идет, она и так ОЧЕНЬ красивая, и думаю тюнинг не нужем...

Атак авто сказка, управляемость получше хечей заряженных буит, скорость не чувствуется, на педальку дааванул, опомнился уже 200 км\ч, минусы расход и очень жесткий, как все мазды, но управляемость...........

ИМХО авто не для России
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Обе машины страшные-жуть!
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО авто не для России
Какой-то странный вывод, совершенно не связанный с основным текстом. - То есть "авто - сказка" - это не для России? Все пересаживаемся на серьёзную прозаику? :pooh_lol:
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Так это вывод стоит отдельно от текста) И описывалась эксплуатация по европе. Попробуй прокатись и все поймешь) Большие колесные арки и камешки ппц как шумят, плюс ну ооочень жесткая подвеска, по нашим дорогам будет ад, + с нашими пробками расход 25 л на сотню не предел! Вот выводы)))
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
...Большие колесные арки и камешки ппц как шумят,
Ооо, мистер пересел с Мерседеса... Понимаю.
...с нашими пробками расход 25 л на сотню не предел!
Это факт. Выше обсуждалось: у кого есть денги на автомобиль, тот его прокормит - для среднеразмерных кроссоверов подобной мощности расход в рамках приличия.
...плюс ну ооочень жесткая подвеска, по нашим дорогам будет ад
Нет там никакого ада. А "ну ооочень жесткая подвеска" - это у Опиля OPC. Даже у АутлэндераXL подвеска пожёстче, чем у сиикссевен.
...Попробуй прокатись и все поймешь)
Спасибо, попытаюсь. :pooh_lol:
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
Ооо, мистер пересел с Мерседеса... Понимаю.

Ну раз пошла такая пьянка, то тазаводам я понимаю, все лучше после таза. На мерсах ездить не пришлось, как и на тазах слава богу, но из всего моего опыта мазда самая не комфортная в плане подвески, особенно в россии, тк по нормальным дорогам и таз нормально поедет.
 
Последнее редактирование модератором:
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Опустим нападки на тазоводов - они неуместны. А вот про подвеску... Я привёл для примера как минимум всю серию OPC и АутлендерXL- которых у нас на дорогах в достатке. А вот слова товарищей из "примерки" АВТОРевю:

Дарья Лаврова
Ездит на автомобиле Honda Civic (хэтч у неё):
"... В меру мягкая подвеска, заводной мотор, отличные тормоза. Автомобиль яркий как внешне, так и на ходу."

Иван Шадричев
Ездит на автомобиле Ford Transit Connect 1.8:
"...Подвеска меня не радует, по-маздовски жесткая она. Мало-мальские неровности проходятся грубо, большие колеса взбрыкивают да так и сотрясают весь кузов."

Александр Диваков
Ездит на автомобиле Hyundai Getz
"...Да и комфорт неплох. Правда, жесткая подвеска заставляет кузов повторять профиль покрытия, но при этом хорошо демпфирует жесткие неровности, демонстрируя запас энергоемкости."
ИСТОЧНЕГ

Так что даже среди профессионалов мнения разделились.

А насчёт Мерседеса я к тому, что надо какую-то точку отсчёта: вот с скажи, с чем сравниваешь?
Со своей стороны отмечу: конечно, шумоизоляция CX-7 не идеальна, как и у всех японцких помоек. Но где она лучше-то? - Мерседес, БМВ, Ауди. - Но это совсем другие деньги. Совсем другой круг покупателей.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
...
А насчёт Мерседеса я к тому, что надо какую-то точку отсчёта: вот с скажи, с чем сравниваешь?
Со своей стороны отмечу: конечно, шумоизоляция CX-7 не идеальна, как и у всех японцких помоек. Но где она лучше-то? - Мерседес, БМВ, Ауди. - Но это совсем другие деньги. Совсем другой круг покупателей.
На мой взгляд, шумоизоляция в немецких машинах в принципе лучше, чем в японских. Даже в автомобилях Опель и Фольксваген. В Маздах "шумки" вообще нет. Наилучшая, если брать из японских, она в Лексусах.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Жёстко это у меня, а на цеиксе мягко и комфортно, только вот динамика у него слабовата, вообще нужно по дорогам ездить а не по кочкам, ездил недавно по москве - сказка просто а не дороги, даже во дворах, не то что в нашем Сральнике.
А когда оно мягко по нашему городу - это одновременно и дорого, т.к. мягкие подвески берут все тяготы неровностей на себя и менять ходовку есть не физическое а марально-финасовое мученье.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
У Фольксвагена Туарег, если что. - Как и Ауди-Мерс-БМВ совсем другие деньги, и такое же надменное е... лицо хозяев.
А Опель - это корейская Антара. - Не знаю, кто о таком автомобиле мечтает, кроме уважаемого opelevod'а. - Шумоизоляция у Антары, кстати, такая же.
В Маздах "шумки" вообще нет.
В трёшках. В остальных таки есть.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У Мазды "шумки" нет не только в 3, но и в новых 2 и 6. В СХ-7 она слабая, хорошая только в СХ-9.
 
A

*AHTOXA*

Новичок
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
У меня CX-7 и что жрет он 20-25 брехня. По трассе 13-15 а город 17-18. Если конечно все время акселератор в пол давить то 25 может сожрать. И бензин лью 92 и не парюсь. Покупайте матиз и незагоняйтесь полного бака на неделю хватает)))
 
A

*AHTOXA*

Новичок
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
А что для России,приора?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
дружище, 3 года уже прошло с конца обсуждения, поищи посвежее темы )))
 
Верх Низ