Mazda3 VS Hyndai Elantra new VS Subary Impreza

  • Автор темы fashion2003
  • Дата начала
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Только не Импреза 1,5 в новом кузове - помесь Тойоты и Кетая.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Мазда 3 появится в 2009-10 году,когда у нас неизвестно.

Из перечисленных моделей:
Мазда -всетаки устаревшая модель.(хотя вариант не плохой)
Импреза с двишком 1,5 -это не субару
Елантра-машина так себе(как говорится не рыбы не мясо)
ИХМО

Для девушки я бы расматривал другие машинки,например вольво с30,мини,пежо,ситроен,тот-же кашкай,опель астра купе,
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
За 550 можно взять Фиесту СТ 2,0 150 лысы прикольно и дорогу хорошо держит
или за 450 на автомате.
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Элантру надо брать. Новая модель, симпатичная, на мой взгляд, надежная, комплектация за одну и туже цену наверняка будет богаче, чем у остальных двух машин из списка.

Ипреза. Основное отличие от конкурентов - полный привод. Плюсов от полного привода не вижу: отжигать на ней не получится - с мотором 1.5 л хорошо если машина будет быстрее девятки :), по говнам и снегу лазать - ну, может и есть смысл, особенно для девушки, наверно зимой чутку полегче будет, но все равно особенно глубоко не залезешь, будет жалко бампера. ;)

Мазда - это вообще форд фокус, только дороже и с маленьким клиренсом. Зимой сядет на брюхо на первой колее.

Так что выбор очевиден - Элантра.

+1
вот что значит, люди ведутся на бренды(в данной ситуации)! :) если у человека есть потолок в предполагаемом расходе на покупку авто, зачем брать более раскрученную марку, но в более бедной комплектации(или модель,которая уже отживает своё), когда можно взять не менее надёжную машину, более свежую и уже с хорошм фаршем? из этого списка за обозначенные деньги я бы взял Элантру new! сам недавно столкнулся с примерно такой же ситуацией...
 
C

Critical

Guest
Пусть ладу приору берет с кондеем, как раз в 520 уложится
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
mazda 3 - как раз женская тачка...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
пускай берет Хонду Сивик хетч
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Может человеку очень хочсся купить авто? Скока там ждать мазду или субик? Ась? Про хонду вообще отдельная тема, в этой жизни ее не возьмешь. Не очень хорошо знаю хуюндай, откуда негатив??? ИМХО многим машина нужна чтобы просто ездить
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Кто что думает? У меня подруга решила себе автомобиль купить новый, вот теперь из 3-х выбирает. Ценовая политика у всех в принципе одинаковая. Только определиться не может, что выбрать... :)

Mazda 3 - 534.000
Hyndai Elantra (new) - 530.000
Subary Impreza (new) - 520.000

Только вот говорят, что скоро выйдет Маzda 3 новая. Кто-нибудь знает, когда в России уже появится ?

Тип кузова хэтч, коробка - ручка.
Да и насчет цены Субару ошиблась я немного... самая простая стоит 606 800руб.

А про Мазду все таки никто не знает, когда новая в России появится? И интересно насколько дороже будет стоить старой маздочки
Элантра как мне кажется не бывает хэтч, мазда хэтч стоит 527.
Элантру надо брать. Новая модель, симпатичная, на мой взгляд, надежная, комплектация за одну и туже цену наверняка будет богаче, чем у остальных двух машин из списка.

Ипреза. Основное отличие от конкурентов - полный привод. Плюсов от полного привода не вижу: отжигать на ней не получится - с мотором 1.5 л хорошо если машина будет быстрее девятки , по говнам и снегу лазать - ну, может и есть смысл, особенно для девушки, наверно зимой чутку полегче будет, но все равно особенно глубоко не залезешь, будет жалко бампера.
Мазда - это вообще форд фокус, только дороже и с маленьким клиренсом. Зимой сядет на брюхо на первой колее.

Так что выбор очевиден - Элантра.
У Элантры не богаче комплектация за одинаковую цену, чем у мазды. И по тестам во всех журналах, что Авто-Ревю, что За Рулем Элантра проигрывает всем одноклассникам, единственное что относительно новая модель и выглядит солидно.
 
OP
fashion2003

fashion2003

Участник
Регистрация
06.06.2006
Сообщения
558
Реакции
0
Баллы
16
Элантра на самом деле не стоит этих денег... Единственное, в чем выигрывает у Мазды, только в том, что модель вроде новая и все.
А вот Субару машина и не плохая, но как уже сказали - с таким двигателем это не субару. Единственное, что теперь остается брать, так это Мазду. и Ездить на ней пока новая модель в России не появиться ;)
А вот про ярисы, так эта машина сразу отпадает.... Дизайн не нравиться, по каким то качествам модель может и лучше ...
Вотс... Мое мнение на эту тему :grin:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...единственное что относительно новая модель и
выглядит солидно.

Ну это уж у кого какие понятия о солидности. Вот на мой взгляд, внешне полное г...но, чуть получше Логана. Но на вкус и цвет...
 
S

silencer400cc

Guest
Еще варианты есть
Citroen C4
Fiat Bravo
Kia Ceed
Nissan Qashqai(очереди... очереди... и т. д.)
Opel Astra
Peugeot 207-308
Renault Megan
Skoda Octavia Tour
Suzuki SX4(тоже очереди)
VW Golf
Volvo C30(базовый)
Все подруга пересмотрела? Или список составлен по мнению окружающих или того, что увидела на улице?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Элантру надо брать. Новая модель, симпатичная, на мой взгляд, надежная, комплектация за одну и туже цену наверняка будет богаче, чем у остальных двух машин из списка.

Ипреза. Основное отличие от конкурентов - полный привод. Плюсов от полного привода не вижу: отжигать на ней не получится - с мотором 1.5 л хорошо если машина будет быстрее девятки :), по говнам и снегу лазать - ну, может и есть смысл, особенно для девушки, наверно зимой чутку полегче будет, но все равно особенно глубоко не залезешь, будет жалко бампера. ;)

Мазда - это вообще форд фокус, только дороже и с маленьким клиренсом. Зимой сядет на брюхо на первой колее.

Так что выбор очевиден - Элантра.

+1.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Еще варианты есть
Citroen C4
Fiat Bravo
Kia Ceed
Nissan Qashqai(очереди... очереди... и т. д.)
Opel Astra
Peugeot 207-308
Renault Megan
Skoda Octavia Tour
Suzuki SX4(тоже очереди)
VW Golf
Volvo C30(базовый)
Все подруга пересмотрела? Или список составлен по мнению окружающих или того, что увидела на улице?

Знакомая на этой неделе заказала Suzuki SX4 на июнь(начало-середина),т.ч. не очень большая очередь.Хотела Пежо ,а вот на них очередь пол года.
 
S

silencer400cc

Guest
Главное -- посмотреть все самой(самому) при выборе автомобиля. Я очень внимательно смотрю на качество сборки внешнее и салона. Придерживаюсь того мнения, что если снаружи допускают лажу, то и во внутренностях может быть та же фигня.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
я бы к астре присмотрелся...за элантру много хотят,прям как за сонату!!!!!!!!!
 
OP
fashion2003

fashion2003

Участник
Регистрация
06.06.2006
Сообщения
558
Реакции
0
Баллы
16
Знакомая на этой неделе заказала Suzuki SX4 на июнь(начало-середина),т.ч. не очень большая очередь.Хотела Пежо ,а вот на них очередь пол года.

Пежо и Сузуки это точно не варианты,если только Сузуки Гранд Витара. Не в курсе сколько самая простая комплектация стоит будет ?

А вот среди ранее предложенных вариантов может быть еще и Вольво С30. Тоже машинка не плохая, только вот сколько в обслуживани вольво будет обходиться ? ;-)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Из всех тут упомянут моделей однозначно мой выбор за Мазду3, нужно просто на ней поездить. Единственное я не ездил и не лазил по салону у сивика, но остальные все пересмотрел если память не изменяет. Сам выбирал 2 мес назад просто. Недавно поадался список самых надежных авто по какомоту критерию по европе. Там там мазды заняли первые 2 места сразу. У знакомого есть, ну он ее только заправляет. А как она в повороты входит !!! Да и кстати дазда3 это не форд фокус, у них только база одна, но двигло то разное. Такое ощущение что мазда со своим 105 сильным двиглом даст фору другим с более сильным.
 
Верх Низ