Мебель от фабрики Мирлачева

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам мебель от Фабрики Мирлачева?

  • нравится

    Голосов: 8 100,0%
  • не нравится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    8
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
Заказала диван Мирлачева. Ч/з 2 дня истекает срок поставки по договору, а он, судя по ответам продавцов, еще не выехал с фабрики. А ведь срок поставки не маленький - 45 рабочих дней, это в календарных чуть более 2 месяцев. Ух как я зол! Надеюсь, если его когда-то привезут, то хоть качеством буду довольна.
Почитайте договор перед тем как пойдёте забирать диван.
Наверняка там описана ответственность продавца за задержку.

Мне, правда в другой конторе, за 2-х недельную задержку поставки заплатили порядка 3 т.р.
 
Харизма

Харизма

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
143
Реакции
4
Баллы
0
Там смешная сумма. 0,5% от оплаченной суммы за каждый день просрочки. Оплачена у меня половина стоимости, как оговаривалось. Хотя если будет просрочка больше недели, все равно напишу претензию. Дело уже не в сумме.
я вот, кстати хотела поговорить о договорах, заключаемых покупателями с продавцами. Практически везде просто драконовские условия для покупателя. Делая ремонт и покупая в последствии мебель, столкнулась с тем (а договора я читаю перед подписанием), что все в пользу продавца. Вплоть до того, что он может в одностороннем порядке изменить срок поставки/монтажа (в натяжных потолках что-то подобное было). На практике - реально изменить договор перед подписанием? Что-то мне подсказывает, что нет. Не дадут. Уйти к другому продавцу - не всегда есть конкуренция.
Сорри за ОФФ. Наболело, столько неудобств. Причем при подписании договора мне сказали, что это формально - 45 дней, на практике 5 недель чаще всего.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
На практике - реально изменить договор перед подписанием? Что-то мне подсказывает, что нет. Не дадут.
Ни один продавец не возьмёт на себе такую ответственность.

Причем при подписании договора мне сказали, что это формально - 45 дней
Они все так говорят при подписании.
А что за фирма, название в договоре указано?
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Наболело, столько неудобств. Причем при подписании договора мне сказали, что это формально - 45 дней, на практике 5 недель чаще всего.
Мы покупали диван "Эшли" во второй половине апреля. Нам сказали, что будет через 2-3 недели. Приехал в итоге через месяц с лишним, могу ошибаться, но, по-моему, на несколько дней позже срока по договору. Так при подъеме на этаж доставщики умудрились задеть за металлические перила, прорвав упаковку и оставив зацепки на чехле. Еще месяц после этого ждали пока из отпуска выйдет человек, который занимается претензиями, а потом еще месяц (если не больше) пока нам привезут новый чехол. Поменяли, правда, без вопросов. Так вот.
Диван используется ежедневно, только складывает его ребенок нерегулярно. Пока полет нормальный. Единственный, на мой взгляд, минус - это слишком маленькая собачка на молнии.
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
У меня тоже диван от Мирлачева. Качеством вполне доволен. Механизм вроде бы надежный. Складывается легко. Модель не помню, уголок. Единственный минус - сам не посмотрел когда привезли, не было 1 заглушки на ножке. Планирую заехать в МС, может решат.
 
Харизма

Харизма

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
143
Реакции
4
Баллы
0
Я с диваном. Ура, товарищи!
 
Харизма

Харизма

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
143
Реакции
4
Баллы
0
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
Кто заказывал в январе там мебель, подскажите, как со сроками поставки сейчас?
 
Харизма

Харизма

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
143
Реакции
4
Баллы
0
regulator, по срокам конечно не подскажу сейчас, но диван ООООЧЕНЬ нравится, он стоил того, чтобы его столько ждать.

Я бы и в другую комнату хотела что-нибудь у них приобрести, но там сначала надо ремонт сделать.

Malina
, вспоминаю добрым словом :girl_smile:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
Харизма, а механизм раскладывания какой у вашего дивана?

Случаем не такой:
 
Харизма

Харизма

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
143
Реакции
4
Баллы
0
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
взяли сегодня кровать Мирлачева Венеция-1 посмотрим как оно в деле))
 
Верх Низ