Медленно работают дворники

  • Автор темы KOSTIK111
  • Дата начала
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
увидел тему, думал щас будут скулить, что двор/дорожки к подъезду не почистили,
хотел предложить выйти самому ТС и поработать за дворника )))))))))
а тут вон он чё ))))))))

+100500 именно также хотел написать про личное участие.
 
OP
KOSTIK111

KOSTIK111

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
на многих авто проблема с тем, что до моторчика дворника доходит ~7-8 вольт и как следствие - еле машут. подать 12 вольт на прямую, если "бегают", то менять провода или ставить релюшку на питание маторчика, если не поможет и это, то разбирать и менять.[/QUO

Если поставить релюшку, что это даст?
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Куда можно обратиться, чтобы проверить потерю напруги, и если, что поставить релюшку.
А разве там штатной реле нет?
У меня на шниве такая бадяга была.
Это отсутствие смазки и гуано в направляющих пальцах (хз как правильно их звать) к которым собственно крепятся поводки.
Снимаешь трапецию, выбиваешь пальцы. Там медно графтные втулки. У меня они уже задраны были слегка (соль и песочек знают свое дело) хотя машине полгода всего было. В левой смазки не было вообще, палец ржавенький, а справа децл смазки было.....
Промываешь собираешь. Если люфт есть, то значит там эллипс уже и поводки приклинивать будет, надо или сами втулки поменять или трапецию всборе.
Если люфтов нет, то набиваешь смазки (я графитовую набивал) и собираешь взад. Радуешься.
На всепровсе в шниве около часа-1,5 ушло.
 
OP
KOSTIK111

KOSTIK111

Новичок
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
А разве там штатной реле нет?
У меня на шниве такая бадяга была.
Это отсутствие смазки и гуано в направляющих пальцах (хз как правильно их звать) к которым собственно крепятся поводки.
Снимаешь трапецию, выбиваешь пальцы. Там медно графтные втулки. У меня они уже задраны были слегка (соль и песочек знают свое дело) хотя машине полгода всего было. В левой смазки не было вообще, палец ржавенький, а справа децл смазки было.....
Промываешь собираешь. Если люфт есть, то значит там эллипс уже и поводки приклинивать будет, надо или сами втулки поменять или трапецию всборе.
Если люфтов нет, то набиваешь смазки (я графитовую набивал) и собираешь взад. Радуешься.
На всепровсе в шниве около часа-1,5 ушло.
Спасибо за сообщение! Я сегоденя с электриком общался, он тоже сказал, что трапецию смазывать надо, и ни какие реле не помогут.
 
Верх Низ