Медведев фактически признал, что в 1996 году Ельцин был избран незаконно

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Д

Даллас

Guest
В НГ, очевидно, приводятся данные за весь год, а Примакова Ельцин отправил в отставку 12 мая. То есть чуть побольше 4-х месяцев в 99 году. Остальное время рулил Путин. Кроме того, про замораживание ГСМ я говорил, что это было сделано в интересах проведения посевной. Что не так?.
я не понимаю, почему это ставится в заслугу. цены все равно выросли.
Да, с 9$ в 09.98 аж до 15$ в 05.99. Cумасшедшие деньги. Кстати, по этому же графику абсолютный минимум 9$ был в сентябре, при Примакове. В среднем при Ельцине цена колбасилась от 10 до 15. В январе дефолтного 98-го была 14-15, к примеру. Так что никакого преимущества по ценам на нефть у этого правительства и в помине не было. Это преимущество заиграло позже. В этом пункте о чем спорим, не понимаю?
прирост цены с 9 до 15, это рост примерно 65%. в масштабах страны, когда доходы бюджета считают исходя из 9, а на деле они выше на 65%. это много денег.
Информация, которую я привел, далеко не только из интервью Глазьева, больше 50% из других источников. Имеющий глаза увидит.
каких других?
ps а по остальным своим пунктам, ты со мной согласен?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
я не понимаю, почему это ставится в заслугу. цены все равно выросли.
Это не заслуга. Это не цель, а средство. Что этим преследовалось, я написал. Это была одна из мер, предпринятых для стабилизации экономической ситуации.

прирост цены с 9 до 15, это рост примерно 65%. в масштабах страны, когда доходы бюджета считают исходя из 9, а на деле они выше на 65%. это много денег.
На самом деле я первый раз неточно посмотрел график по твоей ссылке. Минимум 9$ был в декабре, т.е. уже в середине срока этого правительства. В момент прихода Примакова-Маслюкова цена была 12.5 - 14. Так что первые прикидки бюджета были все же более оптимистичными, чем он оказался по факту.

А при Ельцине нефть в среднем ездила в коридоре 10-22, а не 10-15.

каких других?
ps а по остальным своим пунктам, ты со мной согласен?
Извини, завтра (точнее, уже сегодня) рабочий день-понедельник. Пара дней на работе у меня предстоят реально напряженными. Надо выспаться и, боюсь, времени не будет. Думаю, через 2 дня вернусь к теме.
 
Верх Низ