Медведев подписал закон об увеличении госпошлин!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Читал, что в ближайшее время будет сильно повышена плата за электроэнергию сначала для юрлиц, а потом и для простых потребителей. Именно поэтому сейчас пытаются прогнать законы запрещающие производство ламп накаливания и заменить их на энергосберегающие.
Наше заботливое правительство решило научить нас жить не просто на одну зарплату, а на минимальную зарплату! Да ещё и питаться и одеваться в рамках потребительской корзины.
Кстати, я так понимаю, что вырастет стоимость и других госуслуг: лицензирование например.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
С того, что упала бюджетонаполняемость. Надо бы траты на обслуживание чиновничьего аппарата сократить, а нельзя, надо использовать резерв - народ.
Зачем что-то выдумывать пока есть народ?)))
Читал, что в ближайшее время будет сильно повышена плата за электроэнергию
Повысятся цены на все гос. услуги и тарифы естественных монополий.
Цена на газ для населения в 2010 году в Сар. области вырастет более чем на 25%. http://news.sarbc.ru/main/2009/12/29/96664.html
Ну а что, Газпрому ведь надо чем то возвращать кредиты:pooh_lol:

Россия - вперед!:pooh_lol: Модернизация в действии))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 770
Реакции
619
Баллы
113
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Красота.....
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Повысятся цены на все гос. услуги и тарифы естественных монополий.
Цена на газ для населения в 2010 году в Сар. области вырастет более чем на 25%. http://news.sarbc.ru/main/2009/12/29/96664.html
Ну а что, Газпрому ведь надо чем то возвращать кредиты:pooh_lol:

Россия - вперед!:pooh_lol: Модернизация в действии))

Про эту новость я слышал. А я имел ввиду другое: есть такая тема, что подымется стоимость на электроэнергию на европейский уровень, в частности до уровня скандинавских стран. Это очень дорого нужно признать. Но естественно это не сразу, а этапами. Но вывели ведь бенз на высокий уровень и электроэнергию выведут.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Про эту новость я слышал. А я имел ввиду другое: есть такая тема, что подымется стоимость на электроэнергию на европейский уровень, в частности до уровня скандинавских стран. Это очень дорого нужно признать. Но естественно это не сразу, а этапами. Но вывели ведь бенз на высокий уровень и электроэнергию выведут.


Поэтому повышение госпошлин могут еще могут нам показаться цветочками. А жить, надо признать, стало хуже....
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
А я имел ввиду другое: есть такая тема, что подымется стоимость на электроэнергию на европейский уровень, в частности до уровня скандинавских стран. Это очень дорого нужно признать. Но естественно это не сразу, а этапами. Но вывели ведь бенз на высокий уровень и электроэнергию выведут.
Да я просто добавил к твоему посту
Наличие дешевых энергоресурсов могло бы стать главным конкурентным преимуществом для нашей экономики. Но правящая элита считает главным конкурентным преимуществом наличие безропотного населения, которое схавает любые "решения" этой власти.
Пережили социализм, перестройку и ускорение, переживем и модернизацию....
Вот так и будем всегда "переживать", а не жить
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Про эту новость я слышал. А я имел ввиду другое: есть такая тема, что подымется стоимость на электроэнергию на европейский уровень, в частности до уровня скандинавских стран. Это очень дорого нужно признать. Но естественно это не сразу, а этапами. Но вывели ведь бенз на высокий уровень и электроэнергию выведут.

Только вот с зарплатами и уровнем жизни они не стремятся к европейскому уровню. Хотя, свои у них покруче будут многих европейцев! :dirol:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 356
Реакции
6 320
Баллы
113
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Ваши предложения?
Гоа - хороший вариант))

А если серьезно - то раздули расходы на гос.аппарат настолько уже, что других вариантов не видят кроме повышения всех тарифов, сборов и пошлин. Раньше надо было думать, сейчас конечно нельзя разом взять и сократить миллион лишних чиновников. Я периодически по работе сталкиваюсь с гос. закупками и непонаслышке знаю в какую трубу иногда улетучиваются бюджетные деньги. Если бы в этой сфере немного порядок навести, то и не было бы необходимости драть три шкуры с населения в виде увеличивающихся пошлин, тарифов и т.д.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ожидаемый ответ. "Землю крестьянам, заводы рабочим, воду матросам" ©

Ну не так утрировано конечно.... а иначе просто "задушат" тарифами на естественные монополии. Остается только молча все это хавать и платить.
 
Верх Низ