Медведев предлагает ввести штрафы, кратные размеру взятки...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Я - не страховой полис. Прогарантировать могу только то, что наблюдая это по телевизору, как гражданин своей страны, буду получать глубокое моральное удовлетворение. Так же, как если бы наблюдал казнь наркоторговцев или растлителей малолетних.

Опять же к вопросу про гарантию - хоть какой-нибудь дачник даст гарантию, что после любых его мер, направленных на борьбу с сорняками на участке, сорняки больше не появятся? Никто не даст такой гарантии. Сорняки надо выпалывать постоянно, иначе они заполонят весь огород.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я - не страховой полис. Прогарантировать могу только то, что наблюдая это по телевизору, как гражданин своей страны, буду получать глубокое моральное удовлетворение. Так же, как если бы наблюдал казнь наркоторговцев или растлителей малолетних.

Опять же к вопросу про гарантию - хоть какой-нибудь дачник даст гарантию, что после любых его мер, направленных на борьбу с сорняками на участке, сорняки больше не появятся? Никто не даст такой гарантии. Сорняки надо выпалывать постоянно, иначе они заполонят весь огород.
Т.е. эффективность этих мер Вам неизвестно. Так же, Вам не известно, эффективнее, предлагаемый Вами способ, чем имеющийся.
Тогда зачем предлогать? Жажда крови?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Припоминается мне что в книге "Честь имею", писателя Пикуля упоминалось, что господа офицеры-таможенники, в царской России, получали 60% стоимости перехваченной контрабанды.

Офицеров-таможенников в Российской Империи никогда не было, а были офицеры погранстражи, таможенники же были статскими чиновниками.
Даже рядовые пограничники, действительно получали премиальные от задержанной контрабанды. А медведевская инициатива более напоминает другое, тоже упоминаемое у В.В. Пикуля, налог на бакшиш в Османской империи.
з.ы SKA2006, как же ты столь экстремистского писателя читаешь, Пикуль-то печатался исключительно в "Нашем Современнике" и "Москве".
 
Верх Низ