Медведев втрое повысил оклады военным

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю, что за полтос себе это можно позволить без всяких льгот.
Конечно можно. Например, преподавателю при погонах, постоянно проживающему в г.Саратове, метнуться на отдых или лечение в город-курорт Хвалынск. За год можно подкопить и на home-hotel в солнечной Абхазии.
А что делать офицеру, которого Родина отправила служить в Магдагачи, Чебаркуль или любой другой Муходрищенский отдалённый гарнизон, а любимая тёща печёт пироги в Калининграде, а батя родной на Ставрополье "кулубнику своими руками выращивает"? И со всеми хочется встретиться хотя бы раз в год. И детям хочется в море тёплом поплавать.
Тут уж полтос в месяц - не вариант. ИМХО
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
представляешь, есть люди, которые с первой копейки ипотеки и до последней копейки, платят её сами
и есть те, кто с малых лет даже трусов/носков себе не покупал...на гос пайке всю жизнь....им тяжело это понять,


А что делать офицеру, которого Родина отправила служить в Магдагачи, Чебаркуль или любой другой Муходрищенский отдалённый гарнизон, а любимая тёща печёт пироги в Калининграде, а батя родной на Ставрополье "кулубнику своими руками выращивает"? И со всеми хочется встретиться хотя бы раз в год. И детям хочется в море тёплом поплавать.
А, чисто случайно, этот офицер не позабыл, что его Родина всю жизнь содержала…одевала, обувала…кормила….
И, по чистой случайности, она его отправила не сразу в Мск, в ген штаб, а, к величайшему сожалению, в Мухосранск…И уж конечно, Родина забыла поднять его боевой дух тёщиными пирогами и батиной клубникой…
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Конечно можно. Например, преподавателю при погонах, постоянно проживающему в г.Саратове, метнуться на отдых или лечение в город-курорт Хвалынск. За год можно подкопить и на home-hotel в солнечной Абхазии.
А что делать офицеру, которого Родина отправила служить в Магдагачи, Чебаркуль или любой другой Муходрищенский отдалённый гарнизон, а любимая тёща печёт пироги в Калининграде, а батя родной на Ставрополье "кулубнику своими руками выращивает"? И со всеми хочется встретиться хотя бы раз в год. И детям хочется в море тёплом поплавать.
Тут уж полтос в месяц - не вариант. ИМХО

Ога! А гражданские с теми же условиями льготы какие-то имеют? Как они-то живут? И в большинстве случаев у них, я думаю, нифига не полтос з/п.
 
OP
T

Tofik/Ara

Guest
А, чисто случайно, этот офицер не позабыл, что его Родина всю жизнь содержала…одевала, обувала…кормила….
И, по чистой случайности, она его отправила не сразу в Мск, в ген штаб, а, к величайшему сожалению, в Мухосранск…И уж конечно, Родина забыла поднять его боевой дух тёщиными пирогами и батиной клубникой…
А никто не слышал о том, что любой труд должен быть оплачен:148:
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
А, чисто случайно, этот офицер не позабыл, что его Родина всю жизнь содержала…одевала, обувала…кормила….
И, по чистой случайности, она его отправила не сразу в Мск, в ген штаб, а, к величайшему сожалению, в Мухосранск…И уж конечно, Родина забыла поднять его боевой дух тёщиными пирогами и батиной клубникой…
+100500 Неустраивает служба в ВС, велкам на гражданку.
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
и есть те, кто с малых лет даже трусов/носков себе не покупал...на гос пайке всю жизнь....им тяжело это понять,
А, чисто случайно, этот офицер не позабыл, что его Родина всю жизнь содержала…одевала, обувала…кормила….
И, по чистой случайности, она его отправила не сразу в Мск, в ген штаб, а, к величайшему сожалению, в Мухосранск…И уж конечно, Родина забыла поднять его боевой дух тёщиными пирогами и батиной клубникой…
Не передёргивайте.
Родина никода не содержала, не одевала, не кормила и не обувала офицеров всю жизнь. (Впрочем, нет, "обувала" и довольно часто.) И военное образование давно уже не совсем бесплатное, не совсем качественное, не совсем высшее. И место службы офицеры не выбирают, и сменить его по своей прихоти не могут. А дух боевой поднимается не только командирским голосом через "господа офицеры" или "бибит твою дуду", но и мало-мальски обустроенным бытом, спокойствием за своих близких.
Во все времена общество, будь то племя или империя, брало на себя ответственность за достойное содержание своей армии (не только служивых, но и вооружения). Так уж всё устроено пока. Пацифисты ещё не правят миром.


+100500 Неустраивает служба в ВС, велкам на гражданку.
Многие и увелкамились на гражданку на гражданок. И очередей абитуриентов в военные училища не наблюдается уже давно.

ЗЫ: НЛ Вопрос ко всем из разряда "сам дурак": Ну а если завтра война?!
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Не передёргивайте.
Родина никода не содержала, не одевала, не кормила и не обувала офицеров всю жизнь.
да что вы говорите.....

А дух боевой поднимается ........ но и мало-мальски обустроенным бытом, спокойствием за своих близких..
Вот и становиться страшно,от того что, случись война , многие из тех, кто всю жизнь проживает за счёт государства предъявить государству райдер за участие в военных действий похлеще чем у Зверева с Леонтьевым....
Ну а если завтра война?!
так четверть, как минимум "спишется на берег"....
или я не прав?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 786
Реакции
2 151
Баллы
113
Не платят военным - все ругают.
Подняли зарплату им - все ругают.
Вы уж определитесь))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 282
Реакции
2 949
Баллы
113
+100500 Неустраивает служба в ВС, велкам на гражданку.
С таким же успехом можно порекомендовать заключить контракт и надеть военную форму, если хочется зарабатывать 50 т.р. Но большого количества желающих что-то не находится.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 282
Реакции
2 949
Баллы
113
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
да что вы говорите.....
Говорю ибо знаю. Ключевые слова: ВСЮ ЖИЗНЬ.
Офицеры никогда не находились на ПОЛНОМ гособеспечении ВСЮ ЖИЗНЬ. У Вас есть доказательства обратного?
так четверть, как минимум "спишется на берег"....
или я не прав?
Не правы. Не успеют.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Офицеры никогда не находились на ПОЛНОМ гособеспечении ВСЮ ЖИЗНЬ.
хорошо! На 80% обеспечении....
Учителям, врачам, и рабочим/крестьянам об этом и не мечталось...
Не правы. Не успеют.
Свежо предание, но вериться с трудом...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
С таким же успехом можно порекомендовать заключить контракт и надеть военную форму, если хочется зарабатывать 50 т.р. Но большого количества желающих что-то не находится.

Конечно можно порекомендовать. А желающих нет от того, что 50тр только на бумаге.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
А, чисто случайно, этот офицер не позабыл, что его Родина всю жизнь содержала…одевала, обувала…кормила….
И, по чистой случайности, она его отправила не сразу в Мск, в ген штаб, а, к величайшему сожалению, в Мухосранск…И уж конечно, Родина забыла поднять его боевой дух тёщиными пирогами и батиной клубникой…
Ты пишешь херню.
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
хорошо! На 80% обеспечении....
Учителям, врачам, и рабочим/крестьянам об этом и не мечталось...
Учителям, врачам и рабочим/крестьянам не мечталось ни о подъёмах по тревоге в любое время дня и ночи, ни о марш-бросках в поля на выживание месяца на 2, ни о буднях в палатках где-нибудь в Карабахе, на Ханкале или Таджикистане под обстрелом и бомбёжкой, ни о полигонах, ни о десантировании в тайгу с суточным сухпайком, ни о вылетах на сопровождение, ни о перелётах через пару океанов.
У них своя работа, за которую они получают зарплату. Почти у всех нормированный рабочий день, возможность подработать или поработать на себя, коли средств не хватает на маслице к хлебушку, один-два выходных в неделю, мама-папа под боком, которые помогут, если вдруг, и которым ты поможешь, если с ними не дай бог что.
Мы с вами мыслим разными категориями? Чем вызвано такое пренебрежение к служивым людям? Что есть народ без Армии?
так четверть, как минимум "спишется на берег"....
или я не прав?
Не правы. Не успеют.
Свежо предание, но вериться с трудом...
Дезертировать успеют, а вот списаться - нет, процесс слишком длительный.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Чем вызвано такое пренебрежение к служивым людям?
Да у него ко всем пренебрежение, не только к служивым.

Что есть народ без Армии?
Ты только Акишу не спрашивай. Он сам себе самодостаточная личность. Человек-оркестр, так сказать. Всё сам - и повоюет и сапоги новым хозяевам полижет.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Учителям, врачам и рабочим/крестьянам не мечталось ни о подъёмах по тревоге в любое время дня и….
Я сейчас прям расплачусь….
Анекдот про пожарника сына, что писал письмо матери помните? «Мама! На новой работе я всем доволен! Одно плохо: как пожар, то хоть увольняйся…


Чем вызвано такое пренебрежение к служивым людям?.
Я очень уважительно отношусь к ОФИЦЕРАМ РОССИЙСКОЙ АРМИИ!
И я ненавижу вояк, которые научились лишь распускать сопли и слюни на лево-направо… У кого то иное мнение?


Дезертировать успеют, а вот списаться - нет, процесс слишком длительный.
я вас умоляю….
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я очень уважительно отношусь к ОФИЦЕРАМ РОССИЙСКОЙ АРМИИ!
И я ненавижу вояк, которые научились лишь распускать сопли и слюни на лево-направо… У кого то иное мнение?
А как ты их отличаешь ?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Верх Низ