Медведев втрое повысил оклады военным

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
Удивлен негативу в теме. Когда кому-то поднимают зарплату это хорошо. Радоваться надо уметь за людей. Может армия, наконец из быдло уровня, наконец, подниматься начнет... И когда-нибудь станет профессиональной.
Миш, а мне как раз и интересно было увидеть эти мнения.....НЕ ПРИЯТНО, а интересно...Хотя я знал - чьи они будут...Как говорится "Ба, знакомые все лица!"...Это только подтверждает мое персональное имхо, что есть люди, которые никогда ничем не будут довольны..Скорее всего, они находят негатив даже в собственном оргазме..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Удивлен негативу в теме. Когда кому-то поднимают зарплату это хорошо. Радоваться надо уметь за людей. Может армия, наконец из быдло уровня, наконец, подниматься начнет... И когда-нибудь станет профессиональной.
+1000

А какая разница? Военные получили хорошие оклады, служба становится престижной...Или Вам, что государство не сделай - во всем подвох видится?
Согласен. Главное, чтоб на этом не останавливались.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Но "не просто так" - это не обязательно означает то, что написал vb-develop
А я думаю, что именно из-за этих побуждений. Не сомневались бы в лояльности армии, ничего не стали повышать.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Dvorkyn, а что в этой новости хорошего, кроме повышения зарплат военным (я действительно за них рад)?
Здесь напрямую видится связь с предстоящими выборами.
Откуда возьмутся деньги на выплату з/п военным и за счет чего будут компенсироваться данная сумма?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Миш, а мне как раз и интересно было увидеть эти мнения.....НЕ ПРИЯТНО, а интересно...Хотя я знал - чьи они будут...Как говорится "Ба, знакомые все лица!"...Это только подтверждает мое персональное имхо, что есть люди, которые никогда ничем не будут довольны..Скорее всего, они находят негатив даже в собственном оргазме..

Это называется по другому. Трезвый взгляд. Повышение -хорошо, просто не надо самообманываться насчёт причин, подтолкнувших власть к этому.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, а что в этой новости хорошего, кроме повышения зарплат военным (я действительно за них рад)?
Этого достаточно..(мне во всяком случае)..
Здесь напрямую видится связь с предстоящими выборами.
Да хоть с солнечным затмением..Деньги-то настоящие и не на период предвыборной кампании..В чем подвох? Они исчезнут после выборов?
Откуда возьмутся деньги на выплату з/п военным и за счет чего будут компенсироваться данная сумма?
Из бюджета. Такие суммы явно планируются заранее.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Это уже другой вопрос.
Другой, но очень важный, т.к. суммы будут большие и значительные для бюджета, а это значит что их нужно компенсировать. А какие способы компенсации-повышение налогов, введение новых налогов либо перераспределение средств.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
просто не надо самообманываться насчёт причин,
Постой..Давай остановимся на том, что есть два мнения - твое и мое..Оба имеют право на существование..
Просто вспомним слово "плюрализм"..Тебе ведь оно понравилось? Мне тоже..
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
другой, но очень важный, т.к. суммы будут большие и значительные для бюджета, а это значит что их нужно компенсировать.
Так военные расходы как раз на ближайшие годы очень даже приличные...Я бы сказал "не приличные"..
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Давай остановимся на том, что есть два мнения - твое и мое..Оба имеют право на существование..
Стоим. Правда мнений намного больше, чем твоё и моё.
Так с твоей точки зрения -каковы истинные причины повышения довольствия?
Кроме того, что это жизненно необходимо -с этим не спорит никто. Только этих вещей жизненно-необходимых куча.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Стоим. Правда мнений намного больше, чем твоё и моё.
Это даже лучше.
Так с твоей точки зрения -каковы истинные причины повышения довольствия?
Давно было пора. Это основная причина..("Зачем делать сложным, то, что проще простого?" ©)

Кроме того, что это жизненно необходимо -с этим не спорит никто. Только этих вещей жизненно-необходимых куча.
Ну так на всё сразу денег не хватит, это коту понятно..
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
OP
А

алекс99

Guest
.Скорее всего, они находят негатив даже в собственном оргазме..

Согласен. Главное, чтоб на этом не останавливались.

Это называется по другому. Трезвый взгляд.

.Тебе ведь оно понравилось? Мне тоже..
.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
OP
D

Dvorkyn

Guest
Сканворд "Угадай что я хотел сказать"?
Тебе дома какой-нибудь ремонт надо делать? Ну, там окна поменять или батареи..или кран течет..Не важно..Ты что-то из этого списка купил (сделал, отремонтировал)..Почему никто не задает вопросов - какая причина была в том, что ты это сделал сейчас и нет ли какого-то тайного умысла в этом?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Тебе дома какой-нибудь ремонт надо делать? Ну, там окна поменять или батареи..или кран течет..Не важно..Ты что-то из этого списка купил (сделал, отремонтировал)..Почему никто не задает вопросов - какая причина была в том, что ты это сделал сейчас и нет ли какого-то тайного умысла в этом?
У меня другие ассоциации по этому поводу. Если проводить аналогии с ремонтом, то подставили подпорку под потолок, чтоб по башке не грохнуло, и дверь железную помощнее, чтоб перекрываться от соседей с низу, потому как текущую им на голову канализацию никто менять или ремонтировать не собирался и не собирается. Так как "бухаем" мы, нам не до проблем людей снизу.
А так-то да, никто не спорит и дверь нужна, но первопричины такого "хозяйского" решения видны невооруженным взглядом.

Ладно, повысили, порадуемся за военных. Ждём что "ремонтировать" дальше будут и когда. Неужто к следущим выборам дождёмся?
 
Верх Низ