Megan II или Lacetti (седан) что выбрать?

  • Автор темы kovax
  • Дата начала
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Почемуто элантру в авторевю зачмырили (сравнивали с фокусом и королой примерно в одинаковых комплектациях)
Они корейцев не любят...
Сравнивал Элку с Королой - тест-драйв, практически одно и тоже, только в Элкке ЭУР отключается позже, чем у Королы (дело привычки). Так машины впринципе по ходовым качествам абсолютно одинаковы, взяли Элку, т.к. обслуживание дешевле - смысла переплачивать не нашли. ИМХО.
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Элантра не нравится чисто внешне (почему-то).
На Мегане катался на тест-драйве, на лачетти не было пока возможности.
Больше склоняюсь к Мегану, но после прочтения форума рено, возникли сомнения в качестве машины (слабая подвеска, электроника часто отказывает, более дорогое обслуживание по сравнению с Лачетти), вообщем в муках выбора.
Когда выбирал, какую брать машину, склонялся к Мегану. Начитался форума "Меган-клуб", волосы дыбом встали. Побоялся. Тут, как раз коровы новые появились. Купил. Почитал форум "Тойота-клуб". Волосы дыбом встали. Для сравнения почитал форум фокусников, лансероводов, и т.п. Успокоился. Не ищите в форумах объективную информацию.
Меган лучше.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
А как на счет Шкоды? Че-то заметил, что на формуме мало обсуждается данный автопроизводитель. На мой взгляд новая октавия очень даже ничего, правда не ездил на ней. И в указанную цену вписывается, вроде как.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А как на счет Шкоды? Че-то заметил, что на формуме мало обсуждается данный автопроизводитель. На мой взгляд новая октавия очень даже ничего, правда не ездил на ней. И в указанную цену вписывается, вроде как.

Лучше тогда подтянуть штаны и взять Гольфа.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Лучше тогда подтянуть штаны и взять Гольфа.

Ну, наверн штаны надо достаточно сильно утянуть :), ибо гольф не укладывается в ценовую категорию (>600 тыр). А октавия будет побольше и поширше гольфа. Такая вот ИМХА.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну, наверн штаны надо достаточно сильно утянуть :), ибо гольф не укладывается в ценовую категорию (>600 тыр). А октавия будет побольше и поширше гольфа. Такая вот ИМХА.

Октавия не может быть шире Гольфа, т.к. она сделана на базе Гольфа.
Проста Гольф в консервную банку через 5-7 лет не превратиццо, а Октавия очень даже запросто. Они "стареют" быстрее. Из всего, что выпускает VAG, шкода - слабое звено))
Она очень быстро дешевеет, почти как Дэу Нексия.
По качеству сборки сильно уступает донару, т.е. Голфу. Купить новую, когда гарантия закончецца - продать, тогда нормально имхо.

ЗЫ. Кстати из всего, что тут обсуждаеццо имхо лучше уж Октавия, но просто она дороже, вот и написал, что если рассматривать Октавию, то есть резон поднакопить на Гольфа или Жету.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Октавия не может быть шире Гольфа, т.к. она сделана на базе Гольфа.
Проста Гольф в консервную банку через 5-7 лет не превратиццо, а Октавия очень даже запросто. Они "стареют" быстрее. Из всего, что выпускает VAG, шкода - слабое звено))
Она очень быстро дешевеет, почти как Дэу Нексия.
По качеству сборки сильно уступает донару, т.е. Голфу. Купить новую, когда гарантия закончецца - продать, тогда нормально имхо.

ЗЫ. Кстати из всего, что тут обсуждаеццо имхо лучше уж Октавия, но просто она дороже, вот и написал, что если рассматривать Октавию, то есть резон поднакопить на Гольфа или Жету.

Прошу прощения что отклоняюсь от темы аффтора, но хочу уточнить (т.к. сам интересуюсь), что значит "стареют" и консервная банка? Т.е. она тупо разваливается через 5-7 лет? или гниет? Я вроде читал, что они оцинкованные. Даже самый захудалый ТАЗик 5-7 лет бодро бегает при соотв. уходе. Новый фольц не осилю стопудово, а вот шкоду или лачети можно попробовать. У лачети смущает относительно высокий расход топлива и низкий клиренс по сравнению со шкодой.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Прошу прощения что отклоняюсь от темы аффтора, но хочу уточнить (т.к. сам интересуюсь), что значит "стареют" и консервная банка? Т.е. она тупо разваливается через 5-7 лет? или гниет? Я вроде читал, что они оцинкованные. Даже самый захудалый ТАЗик 5-7 лет бодро бегает при соотв. уходе. Новый фольц не осилю стопудово, а вот шкоду или лачети можно попробовать. У лачети смущает относительно высокий расход топлива и низкий клиренс по сравнению со шкодой.

А велика ли разница между Окставие в новом кузове и Гольфом?
Просто чтоб ты всё понял, что Шкода это не Фольфаген - тебе надо их вместе посмотреть.
Естессно разваливацца она прям не будет, но качество сборки сильно разнится, а диллерская обслуга как у шкод?
Если выбираешь между Лачетти и Октавией, то лучше сам пощупай обе. У лачетти качество отделки салона проще, нежели чем у той же корсы от опеля. Шкода тут лучше имхо.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сегодня катался на Мегане II Экстрим. Перец один на кафедре ждал долго Фокуса последнего из Испании, не дождался, купил его. Доволен, говорит, что лучше Чпокуса на голову (чисто его мнение). Так вот прокатился я с ним. Впечатления: ничё так машинка, нормально едет (нулевая все-таки). Но после Ровера и Нисцана не очень вштырила. И салон и езда.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А мне больше Лачетти нравится. Только хэтчбэк.
Меган мне не нравится. Как и любой из Реношек в принципе. Ну бесят они меня все со своим говенным значком-мечтой Фрейда на капоте. ))))
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Меган
 
Верх Низ