Меня хотели немного кинуть! )))

  • Автор темы BabayS
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А че сложного - сел за телефон да обзванивай.. Лохов в стране немерено.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А еще за это статья есть - "Мошенничество", если после такого звонка Вам, позвонили бы в службу безопасности вашего ОпСоСа и указали бы номер, с которого Вам был совершен звонок с такой просьбой - его бы пометили как мошенника, а потом отслеживали бы потоки средств на его счет и в случае расторжения договора педяъвили бы ему ситуацию. В Билайне, например, очень многих кидают, пользуясь услугой "Мобильный перевод" - присылают жертве смс или звонят с сообщением о выигранном призе, получить который можно набрав определенную комбинацию. А этак комбинация переводит деньги на счет звонившего с Вашего телефона. Попадались и довольно крупные люди на это))
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
дааа, вот бывают же выдумщики
голь на выдумки хитра.изворотлив наш люд
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Чето тоже не понял смысл такого кидалова. Чем уговаривать людей положить полтинник на мобилу, по-моему заработаешь за это время больше.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
если после такого звонка Вам, позвонили бы в службу безопасности вашего ОпСоСа и указали бы номер, с которого Вам был совершен звонок с такой просьбой - его бы пометили как мошенника, а потом отслеживали бы потоки средств на его счет и в случае расторжения договора педяъвили бы ему ситуацию.
Ты сам-то веришь в это?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Зачем спорить с профессионалом?
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Как ОСС будет доказывать факт мошенничества? Какие действия они будут предпринимать?

Доказать легко, служба безопасности не дремлет ! ! ! Номер блокируется. А вообще, мошенники много успевают заработать таким образом. Чем быстрее вы позвоните ОСС, тем быстрее будут приняты меры...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Доказать легко, служба безопасности не дремлет ! ! ! Номер блокируется. А вообще, мошенники много успевают заработать таким образом. Чем быстрее вы позвоните ОСС, тем быстрее будут приняты меры...

Кто-нибудь стучит, что с моего номера звонили и просили денег. ОСС начинает меня проверять. Как?
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Кто-нибудь стучит, что с моего номера звонили и просили денег. ОСС начинает меня проверять. Как?

Это ерунда, с кем ты общаешься и кому звонишь - никого не будет интересовать. Для того, чтобы началась проверка, нужно письменное заявление в офис. Вообще, как действует служба безопасности - информация конфиденциальна ))) Вкратце, раз уж очень интересно - см. личку.
 
Последнее редактирование:
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Чето тоже не понял смысл такого кидалова. Чем уговаривать людей положить полтинник на мобилу, по-моему заработаешь за это время больше.
По моим данным таким разводом промышляют большей частью сидельцы. Заработать у них возможности, естессно, нет.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ты сам-то веришь в это?
Я в это не верю, я это знаю)) Инфинити уже все уже все успела рассказать))

По моим данным таким разводом промышляют большей частью сидельцы. Заработать у них возможности, естессно, нет.
Действительно, этот факт часто имеет место.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я в это не верю, я это знаю)) Инфинити уже все уже все успела рассказать))

Ничего она не рассказала. :nea:
Если я начну всем подряд названивать и уговарить положить деньги на мой номер, что может со мной сделать ОСС? Даже при наличии заявлений от тех, кто мне денег положил.:dntknw:
 
S

Stealth™

Guest
Новый вид мошенничества раскрыла московская милиция: на телефон чиновника поступал звонок, и собеседник голосом Путина просил перечислить ему на телефон определенную сумму, а то ему не на что поговорить с Китаем. Естественно, чиновник переводил мошеннику сотню-другую. Всего на эту удочку попались все 85 губернаторов.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Ничего она не рассказала. :nea:

Сказано же, как работает служба безопасности - информация конфиденциальна. Что с номером будет - писала уже... Я смотрю, всерьез собрался заняться мошенничеством, раз так интересует, что за все это может быть?! Не убьют... хотя обманутые абоненты найти могут...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Сказано же, как работает служба безопасности - информация конфиденциальна. Что с номером будет - писала уже... Я смотрю, всерьез собрался заняться мошенничеством, раз так интересует, что за все это может быть?! Не убьют... хотя обманутые абоненты найти могут...

Мне без разницы, как работает служба безопасности. Что мне предъявят в приведённом мной примере?
 
Верх Низ