Меняю термостат каждый год

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже поменял уже штуки три. "Прамо" в том числе. Зависали и в закрытом, и в открытом.

Хорошо то, что менять его просто. Но вот зимой сам не поменяешь :)
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Ну может попался хороший, а что за термос?
Термос тот был для 14-й, я просил заводской.
Есть инфа, что они там левату не продают и ерунду не посоветуют.
За 3 года покупок там запчастей нареканий не было, но ездить туда неудобно.
 
OP
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Я тоже поменял уже штуки три. "Прамо" в том числе. Зависали и в закрытом, и в открытом.

Хорошо то, что менять его просто. Но вот зимой сам не поменяешь :)

Именно в прошлом году зимой и встрял с залипшим термосом - правда погода было около минус 5 и снег хлопьями валил, в пробке кипеть начал. Сам поменял, благо сенной был в паре тыщ шагов... время было уже за 8
Как резюме - нормальных термостатов нет, надо брать и как повезет.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 928
Реакции
644
Баллы
113
вижу в этом один плюс
купить можно где угодно в каждом магазине и за каждым углом, что термос что антифриз.
)))))
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
6 лет на одном термостате,5 лет на тосоле и 1 год на кастроловском антифризе,так и продал рабочим.пробег где то 150 был.Ноу проблем вобще!
 
P

painter

Guest
в магазины тазозапчастей - поставляется брак в количестве чуть меньшем, чем 100%.
исключения типа 2поршневых бензонасосов пекар - единичны (и то если не подделка).
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Тосол это марка антифриза, Тосол был разработан специально для Жигулей по моему имел импортный пакет присадок компании Парафлю, потому что у нас на то время не было современных антифризов. А до Тосола был тоже зеленый антифриз, который в Жигули лить нельзя было. Сейчас в продаже много зеленого антифриза, бог его знает какой он там, вполне может оказаться что с до тосольных времен.

Концентрат "BASF Glysantin G48" в розницу поставляется зеленый, кстати, именно эта жидкость оригинал для VAG.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Вчера поменяли очередной термостат на "Прамо". На самом деле не термостат конечно, а термоэлемент с крышкой.
Результат на лицо - прогревается до 82-84 довольно оперативно.

До замены можно было за 10-15 километров не прогреть и до 70.

Купил в "знаменитом" БИ-БИ (как и предыдущий), но не смотря на унылый вид работает как надо.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Вчера поменяли очередной термостат на "Прамо". На самом деле не термостат конечно, а термоэлемент с крышкой.
Результат на лицо - прогревается до 82-84 довольно оперативно.

До замены можно было за 10-15 километров не прогреть и до 70.

Купил в "знаменитом" БИ-БИ (как и предыдущий), но не смотря на унылый вид работает как надо.
На днях собираюсь менять термос, при включенном кондее карлсон не выключается... и при темп более 100 С нижний патрубок еле теплый и то от горячего воздуха от карлсона ((( Прамо брать или Люзар и где лучше кто знает?
 
S

SOF

Участник
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
425
Реакции
2
Баллы
18
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
Если не ошибаюсь, то при включенном кондее вентилятор всегда работает независимо от температуры движка
Ещё зависит от температуры воздуха. Если она превышается - вентилятор непрерывно работает (кроме разве что трассы).
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Прамо брать или Люзар и где лучше кто знает?
Зачем вам это барахло ? Купите нормальный Metal Inkar - по крайней мере там термоэлемент импортный стоит.
Покупал себе на шниву такой в оптовке в рубине, ладья М вроде называется. Работает как часы, до этого были всякие лузеропрамы - то зимой дубак в салоне, то оба вентилятора молотят в -25.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
nWo I Neo, на калинах и на приорах вент кондея(стоит после бампера) вкл сразу же как вкл кондей и выкл при выкл кондея. это норма.
а вот это
при темп более 100 С нижний патрубок еле теплый и то от горячего воздуха от карлсона
не норма!
я себе поставил лузар. в постоянном движ 87-90гр
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
nWo I Neo, на калинах и на приорах вент кондея(стоит после бампера) вкл сразу же как вкл кондей и выкл при выкл кондея. это норма.
а вот это
не норма!
я себе поставил лузар. в постоянном движ 87-90гр
Поставил прамо - пока держит 90-95. Насчет вентилятора, я писал выше за основной вент, оно и логично что он ссылаясь на показания ЭБУ не выключался при 35-39 С за бортом. У меня даже клемма вентилятора расплавилась из-за постоянно нагрузки и релюшка в блоке подкапотном была адски горячей (
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Зачем вам это барахло ? Купите нормальный Metal Inkar - по крайней мере там термоэлемент импортный стоит.
Покупал себе на шниву такой в оптовке в рубине, ладья М вроде называется. Работает как часы, до этого были всякие лузеропрамы - то зимой дубак в салоне, то оба вентилятора молотят в -25.

Не слышал про такого производ. Если повод будет, недеюсь нет - куплю +)
 
denisei

denisei

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
162
Реакции
3
Баллы
18
Подскажите, что за термостат мне продали, действительно это ПРАМО? Покупал в БИ-БИ, на витрине был с надписью на крышке прамо. Этот сразу не посмотрел, только дома увидел, что он другой :
 

Вложения

  • DSCN2543.JPG
    DSCN2543.JPG
    222,9 КБ · Просмотры: 40
  • DSCN2544.JPG
    DSCN2544.JPG
    206,8 КБ · Просмотры: 27
  • DSCN2545.JPG
    DSCN2545.JPG
    219,2 КБ · Просмотры: 35
  • DSCN2546.JPG
    DSCN2546.JPG
    224,1 КБ · Просмотры: 23
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Подскажите, что за термостат мне продали, действительно это ПРАМО? Покупал в БИ-БИ, на витрине был с надписью на крышке прамо. Этот сразу не посмотрел, только дома увидел, что он другой :
ООО «СТАТО»
601220, Владимирская обл., пос. Ставрово
http://www.pramo.ru/about/zavody/stato/
Эмблемка там его рядом с надписью "Заводы концерна"

Концерн ПРАМО это упаковщик. ПРоизводители АвтоМобильного Оборудования. Термостат там может быть любой, но чаще всего Ставровского тракторного завода, так называемый владимирский, кста приличные термосы. Но есть еще кажется под ПРАМО ржев и тверь.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
ПРАМО еще есть пластмассовые.
судя по описанию, должны быть дешевле алюминия.
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
Подскажите, что за термостат мне продали, действительно это ПРАМО? Покупал в БИ-БИ, на витрине был с надписью на крышке прамо. Этот сразу не посмотрел, только дома увидел, что он другой :
термостат еще живой?
 
denisei

denisei

Участник
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
162
Реакции
3
Баллы
18
Сдал этот ПРАМО назад в БИ-БИ. Купил "Электон" , Владимирская обл, в магазине " Жигули ", продавец уверял, что практически не возвращают. Термостат ,пока работает как положено.
 
Верх Низ