Менты докопались до номерной планки!

  • Автор темы Жамок
  • Дата начала
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
сделай экспертизу и обязательно если у тебя ее заберут сделай копию с оффиц печатями и вози с собой .... когда машину продавать надумаешь она тебе очень пригодится...
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Наставление по работе ИДПС (их Библия)
http://www.dtprescue.ru/3391.html
[SIZE=+1]6.5. Сотрудник ДПС при несении службы имеет право:

[/SIZE][SIZE=+1]6.5.11. Осуществлять в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, административное задержание и личный досмотр граждан, досмотр транспортных средств (подпункт Н пункта 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации).[/SIZE]

Далее читаем выше указанное положение

http://advokatura.narod.ru/GIBDD.htm


[SIZE=+1]подпункт Н пункта 12

[/SIZE]н) осуществлять в установленном законодательством Российской Федерации порядке административное задержание и личный досмотр граждан, совершивших административное правонарушение, осмотр транспортных средств и грузов с участием водителей

и установленый порядок досмотра транспортных средств

http://www.racing.kz/print.php?id=302&lan=russian

Порядок проведения досмотра транспортных средств, маломерных судов

2. Досмотр транспортных средств, маломерных судов, то есть обследование, осуществляемое без нарушения конструктивной целостности, производится уполномоченными на то должностными лицами, перечисленными в статье 620 настоящего Кодекса, с участием двух понятых.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
можешь эту планку выбрать нахер и выкинуть. номер кузова на стакане номер двигателя на блоке.

ты когда на учет встаешь мусор номер сверят с этой планкой ?

Да, сверяет.
*
Что ж все так на ГИБДД набросились? И что-то никто не сказал "доброго слова" так называемым "малярам". Может в данном случае дело не в сотруднике ДПС, а именно в работниках некого автосервиса? В чем первоисточник проблемы? - в том, что некие умельцы при покраске кузова сняли табличку, а потом ее прикрутили на место. Спрашивается - зачем трогали?, мешала она красить, что ли? Инсепктор ДПС всего лишь обнаружил этот косяк. Так при чем тут он? Он, что ли, табличку эту прикручивал?
 
C

Critical

Guest
причем тут понятые ?? менты на дороге не имеют права досматривать машину - салон и багажник - а сверка номеров на движке это норма.

Норма для кого? Чем отличается открытие багажника от капота?
Капот, это твоя собственность. Если все в порядке с документами, то какие проблемы? Я не говорю, что правильно себя так вести, но у нас есть право, тем более мне косяк из машины выходить, потом капот закрывать)
 
C

Critical

Guest
Да, сверяет.
*
Что ж все так на ГИБДД набросились? И что-то никто не сказал "доброго слова" так называемым "малярам". Может в данном случае дело не в сотруднике ДПС, а именно в работниках некого автосервиса? В чем первоисточник проблемы? - в том, что некие умельцы при покраске кузова сняли табличку, а потом ее прикрутили на место. Спрашивается - зачем трогали?, мешала она красить, что ли? Инсепктор ДПС всего лишь обнаружил этот косяк. Так при чем тут он? Он, что ли, табличку эту прикручивал?

Ни кто не набросился, я только За, что был остановлен чувак и у него нашли косяк, т.к. может быть машина реально в угоне. Маляры, это отдельная тема
 
OP
Жамок

Жамок

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
сегодня ездил в гаи там мне выписали квитанцию на прохождене экспертизы за свой счет. Что делать дальше и чем мне это грозит если я откажусь ее делать?
 
auto

auto

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
сегодня ездил в гаи там мне выписали квитанцию на прохождене экспертизы за свой счет. Что делать дальше и чем мне это грозит если я откажусь ее делать?

откажись конечно , потом напиши что будет.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Имхо бред что маляры оторвали табличку, работник автосервиса никогда не сделает лишнего телодвижения в данном случае для него в разы проще оторвать кусочек малярного скотча чем искать зубило и молоток
 
Д

Д.В.С.

Guest
Что делать дальше и чем мне это грозит если я откажусь ее делать?
Там на фотке где ржавчина сварной шов, если на экспертизе когда польют спецсоставом у тебя получиться похожая картина, тогда попадос и долгий геморой, возможно даже арест, до выяснения полноты картины.
 

Вложения

  • 03-11-04_1944.jpg
    03-11-04_1944.jpg
    41,8 КБ · Просмотры: 136
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Норма для кого? Чем отличается открытие багажника от капота?
Капот, это твоя собственность. Если все в порядке с документами, то какие проблемы? Я не говорю, что правильно себя так вести, но у нас есть право, тем более мне косяк из машины выходить, потом капот закрывать)

По такой логике и документы не нужно показывать, ты же оплатил их печать и ламинирование-значит, они твоя собственность:) Один мне инспектор показывал ксерокс сертификата на Блик, я ему дал ксерокс водительского удостоверения(валялся в бардачке), оба поржали, понимая свою неправоту, сейчас вообще друзья:)
 
C

Critical

Guest
По такой логике и документы не нужно показывать, ты же оплатил их печать и ламинирование-значит, они твоя собственность:) Один мне инспектор показывал ксерокс сертификата на Блик, я ему дал ксерокс водительского удостоверения(валялся в бардачке), оба поржали, понимая свою неправоту, сейчас вообще друзья:)

Документы твоя обязанности показывать)
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
сегодня ездил в гаи там мне выписали квитанцию на прохождене экспертизы за свой счет. Что делать дальше и чем мне это грозит если я откажусь ее делать?

езжай на машине на кутякова, делай экспертизу, после прохождения заберешь результат и отвезешь в гаи , через 10 дней заберешь документы на машину и забудешь ....
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
а если по теме :

действительно до 2008 года на эти таблички не обращали внимания и все гайцы говорили что можно их выкидывать, потому как они их не смотрели, а потом вышло особое распоряжение и на эти таблички стали смотреть и не только на них а на способ их крепления, поэтому все валом повалили на экпертизу (кто выкинул по совету ДПС, кто переместил в другое место , кто просто без нее купил и т.д. ) в 90% таких случаев нет ничего криминального кроме того что 2-3 недели придется походить ГАИ-Экспертиза-ГАИ , в остальном дело закроют и все....самое главное как я уже писал сохраните у себя копию заверенную чтоб второй раз не попастся на эти же грабли и для своего же спокойствия возите с собой на случай если на КПП вам опять начнут парить мозг .
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Имхо бред что маляры оторвали табличку, работник автосервиса никогда не сделает лишнего телодвижения в данном случае для него в разы проще оторвать кусочек малярного скотча чем искать зубило и молоток

Сударь, а вы не правы. Такое случается сплошь и рядом. Уж поверьте
 
петручо

петручо

Новичок
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
0
когда купил машинку мент написал в ПТСке что нет н?омерной таблички, но не заставил сдирать, когда ставил другой уже (в другом филиале) заставил сдирать и сказал типа если не оторвешь не поставим, я сорвал и спрашиваю типа проблем не будет? он такой нет не будет и в ПТСке я тебе поставил метку. У меня щас 099 а табличка была от 2110, на заводе видать перепутали:prankster:
 
Верх Низ