Менты прячут знаки?

  • Автор темы Антонио
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
На пересдачу мне не надо, потому что
А там нет пересечения проезжих частей до Симбирской, только выезды с прилегающих территорий.

Если память мне не изменяет, знак там стоит как раз перед заездом в Метро и распространяется он исключительно на это пересечение проезжих частей.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Т.е. перекрёсток отменяет знак вне зависимости ни от чего.
Ничего не понял. Пробую читать ещё раз.

Действие знаков не прерывается … в местах пересечения … с … второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

То есть если перед перекрёстком нет знаков приоритета, нет знаков, отменяющих запрет/ограничение, нет вообще никаких знаков – то:
Действие знаков не прерывается

Я что-то не догоняю? Или мысль никак не уловлю. :dntknw:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Я что-то не догоняю? Или мысль никак не уловлю. :dntknw:

Ты вообще на чьей стороне? )))
"полевыми, лесными и другими" не надо трактовать как "полевыми, лесными и другими в т.ч. перекрёстки". Про перекрёстки сказано отдельно и однозначно. Все недоразумения толкуются в пользу водителя. Ы? ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ты вообще на чьей стороне? )))
Я за наших, конечно! :fans:

"полевыми, лесными и другими" не надо трактовать как "полевыми, лесными и другими в т.ч. перекрёстки". Про перекрёстки сказано отдельно и однозначно. Все недоразумения толкуются в пользу водителя. Ы? ;)

А ведь и правда. Два отдельных предложения частично противоречат друг другу. :eek:k:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Выезды и заезды на прилегающие территории не являются пересечением проезжих частей, так как не являются элементами дороги. Термин пересечение нужен для таких случаев, как, например, перекресток дорог Московской и Астраханской, когда пересечения два, потому что на Астраханской две проезжих части, разделенных сквером. Или для разрывов по проспекту строителей у дворца пионэров. Все термины в одной куче:
«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Оригинальная трактовка. Но смысл-то не меняется. Перед перекрёстком знака нет – зона действия ограничения/запрета продолжается.

Гыыы!!! Валяюсь! Ты почище ментов рассуждаешь! Тебе бы в думу, правила и законы писать. Там таких много юмористов. :crazy:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Гыыы!!! Валяюсь! Ты почище ментов рассуждаешь! Тебе бы в думу, правила и законы писать. Там таких много юмористов. :crazy:

Пока меня в моей неправоте никто не убедил. Только AseR подметил, что два предложения противоречат друг другу. Переубедите меня – я только рад буду.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Пока меня в моей неправоте никто не убедил. Только AseR подметил, что два предложения противоречат друг другу. Переубедите меня – я только рад буду.

А смысл? Если хочешь быть счастливым, будь им!!! © Прутков. Как-то так примерно. :crazy:
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 875
Реакции
1 322
Баллы
113
ы)) бурная тема))
но Кирова/Радищева это не перекрксток
про уровни эт классно развернули)))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я валяюсь! Все-таки из таких тем явно видно несовершенство наших законов.
 
Верх Низ