Менты просто уже офигели!!!

  • Автор темы Rasamaxa
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В принципе, ничего особенного, но поскольку со мной такое было впервые, меня потом трясло от их наглости. Вот вкратце:

Остановили на радаре, ровно 70. Пока мент нес документы в машину, орал типа: напокупали прав, я тебя на переэкзаменовку отправлю.

В машине сказал второму менту выписывать мне штраф на сотку.
Я сразу предупредила, что правил не нарушала (погрешность прибора 10 км) и поэтому ничего подписывать не буду!!!


Откуда информация?
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
А поконкретнее? Где и когда такое было?

P.S. А если водитель этих ППСников прежде, чем остановиться, не справится с управлением и врежется в столб, и все, кто находился в машине, получат тяжкие телесные повреждения, не позволяющие им противостоять гопникам? Обеспечат они этим самым мою безопасность?

Дык этож не факты, но всё же такое возможно,
или ты считаешь что в будке буханки есть ремни безопасности?, ну или в газели?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Дык этож не факты, но всё же такое возможно
Ко мне, например, менты на помощь не приехали, когда я в этом нуждался. Наверное, не успели, потому что пристёгивались долго. Так что я считаю, что ТАКОЕ не возможно.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Остановили на радаре, ровно 70.
Я сразу предупредила, что правил не нарушала (погрешность прибора 10 км) и поэтому ничего подписывать не буду!!!

Нет такой погрешности. Есть штраф за нарушение на "от 10 км/ч" (включительно).
10 км/ч - это условная поправка на погрешность спидометра (5 км/ч) и радара (5 км/ч).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Нет такой погрешности. Есть штраф за нарушение на "от 10 км/ч" (включительно).
10 км/ч - это условная поправка на погрешность спидометра (5 км/ч) и радара (5 км/ч).

Плюс ещё у спидометров есть умышленное завышение. Чем выше скорость, тем больше спидометр к ней приплюсовывает.
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
с тельмана на маяковского допустим нужно останавливаться, с маяковского на тельмана нет, гайцы тормозили и просто объясняли первую неделю как тельмана перестроили...
Можно с этого момента поподробнее? Что именно они объясняли? Там же знаков минимум, а те, которые есть, не обязывают даже останавливаться на разделительной полосе, если нет помехи справа.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Плюс ещё у спидометров есть умышленное завышение. Чем выше скорость, тем больше спидометр к ней приплюсовывает.

Ктсати да, я читал, что во всех спидометрах есть заложенная ошибка повышающая скорость на минимум 6 км/ч. Но она вроде не увеличивается при разгоне, а с ростом скорости увеличивается (а иногда и уменьшается) погрешность самого спидометра. Обращал внимание, что у некоторых авто в тестах ЗР или АР при разгоне до 120-140 км/ч погрешность спидометра увеличивается, а потом при дальнейшем росте скорости она начинает уменьшаться.
Так же не стоит забывать, что обычно показания скорости снимаются в коробке и просчитаны для определенного внешнего радиуса колеса. Если колесо большего радиуса, чем при расчетах, то реальная скорость будет отличаться от показаний спидометра в большую сторону, а если внешний радиус колеса меньше, то соответственно и реальная скорость меньше будет чем по спидометру.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Седня менты и газелька-"пожарка" рассекают по чернышевской и тормозят тех, кто не уступает дорогу пожарному автомобилю. Носятся с сиреной и проблесковым.Если кого тормозят почти моментально образуется пробка, все пытаются обьезжать ментов по полосе общественного транспорта. Я в принципе когда по бабушкиному взвозу спустился, то мне пришлось из-за них на перекрстке на полосу общственного уйти(на встречку). Мент долго мне в след смотрел.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Седня менты и газелька-"пожарка" рассекают по чернышевской и тормозят тех, кто не уступает дорогу пожарному автомобилю. Носятся с сиреной и проблесковым.Если кого тормозят почти моментально образуется пробка, все пытаются обьезжать ментов по полосе общественного транспорта. Я в принципе когда по бабушкиному взвозу спустился, то мне пришлось из-за них на перекрстке на полосу общственного уйти(на встречку). Мент долго мне в след смотрел.
о, это они же по радищева седня гоняли. Видимо квадрат вычерчивали. Около памятника Столыпину толи митсу, толи тойоту какую то с пареньком зажали, по громкой связи просили видимо остановиться - не останавливался, гаишники аж наперерез тормознули. Зевак куча собралось на шоу посмотреть :)))
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
шоумены ) и ведь еще деньги за это получают :yes3:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
о, это они же по радищева седня гоняли. Видимо квадрат вычерчивали. Около памятника Столыпину толи митсу, толи тойоту какую то с пареньком зажали, по громкой связи просили видимо остановиться - не останавливался, гаишники аж наперерез тормознули. Зевак куча собралось на шоу посмотреть :)))

На случай развода:
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
То есть, если к вам сзади по вашей же полосе приближается транспортное средство с включенными синей мигалкой и сиреной (обязательно!), то ничего делать не надо! Обязанности съехать на другую полосу нет!

Я ни в коем случае не призываю не пропускать такие машины, но если они останавливаются и начинают до вас докапываться – это развод.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
о, это они же по радищева седня гоняли. Видимо квадрат вычерчивали. Около памятника Столыпину толи митсу, толи тойоту какую то с пареньком зажали, по громкой связи просили видимо остановиться - не останавливался, гаишники аж наперерез тормознули. Зевак куча собралось на шоу посмотреть :)))

Тоже там мимо них проезжал.
Когда мой начальник сие действие увидел на Чернышевской, а я ему как раз смысл их шоу обьяснял. Он не сразу понял про развод. Сказал примерно так: "ер бы они целыми(их машины имеется в виду) от меня отьехали. Хз что он имел в виду :padonak:
 
Верх Низ