Mercedes-Benz C180 Classic / 1994 г.

  • Автор темы Black_Zerg
  • Дата начала
OP
Black_Zerg

Black_Zerg

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Наконец-то я отремонтировал ходовку. Заменил все тормозные колодки, резинки стабилизатора, передние амортизаторы. Поставил газомасляные SACHS. Не обошлось без сюрпризов :) Пришлось варить стакан в котором пружина стоит. Из-за отсутствия амортизаторов, пружина выломала крепление. Правда судя по состоянию, это еще от старого хозяина мне такое наследство досталось. Зато теперь машина глотает все неровности и кочки на ура. Сел и не узнал :)
 
Nik-san

Nik-san

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
1 491
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю!!!! Хороший авто!!
А (автомат) рулит в пробках, сам езжу на автомате и видал я этот расход! Надоело мишать половником масло в МКПП в наших пробках, да и торопиться некуда (я по поводу ускарения)
Удачи!
 
OP
Black_Zerg

Black_Zerg

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Вчера занялся мелким ремонтом :) Не работал датчик внешней температуры. По каталогу выяснил что на мою модель они шли в 2-х вариантах: A 001 542 26 18 датчик напаян на кабель и подключается в панель приборов и A 000 542 84 18 который подключается через разъем на кабеле. Первый стоит 64 евро, второй 300 рублей. У меня как раз оказался первый вариант :( После изучения электрических схем пришел к выводу что разницы между ними никакой. На разборке приобрел рабочий датчик с разъемом. Дальше все просто отрезал старый, прикрутил на провод разъем, все за изолировал. Подключил датчик. Работает. Утром на градуснике за окном было +13, в машине показывает +12.5. 15 минут неспешной работы и экономия в 64 евро. И теперь всегда можно менять датчики без проблем.
 
Nik-san

Nik-san

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
1 491
Реакции
0
Баллы
0
Датчики веселая штука:)
У меня на Поджере крякнул датчик АБС цена родного 7800р, поглядел на Газелевский, один в один, замерил сопротивления, 1,5 ом тоже что и у меня, купил за 800р новый Газелевский датчик, поставил и все работает. Да колхоз, но 7тр за новый, меня жаба задушила. И б\у нет.
Тебе повизло что нашол б\у
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
весь срок владения машиной боролся со своим датчиком, пока что он меня побеждает... сначала он тупо был оторван и болтались проводочки я это все дело спаял и превратил его рабочий агрегат... далее он поработал некоторое время и опять сломался... оказывается был плохой контакт в разьеме... поправил это все дело... опять поработал некоторое время и сломался... ездил с нерабочим.... зимой снял бампер и восстановил проводку в бампере на датчик и противотуманки... заработал... летом опять снимал бампер когда возился с кондиционером после этого перестал работать, второй раз снял бампер чтоб прозвонить проводку... нашел два разрыва в проводе датчика... восстановил, прозвонил все вроде нормально. поставил бампер на место и опять не работает... хз почему. буду в ближайшее время опять снимать смотреть че за фигня...
 
OP
Black_Zerg

Black_Zerg

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Я в отпуск в Баку ездил, там датчик на разборке и купил,если на наши то где-то 60 рублей обошелся вместе с разъемом. XiDeX ой как я тебя понимаю...
 
OP
Black_Zerg

Black_Zerg

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Какая-то непонятка произошла у меня, при включенном движке включаю фары. У меня сразу тускнеет приборка, какбудто напруга падает. Грешу аккумулятор. Проверял прибором зарядка идет на него. Когда полез к этой батарейке, то малость офигел. Там стоит 55 амперный!!! На эту машину минимум 65 ампер надо ставить. А у меня по вину вообще 100 амперный идет! Вот такие у нас водилы, которые к мерсу относятся как к тазу, а потом говорят что плохая и дорогая машина. Я бы тоже на месте машины отказывался нормально ездить у таких водил.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
А ты раньше не замечал что приборка тускнеет ?
 
OP
Black_Zerg

Black_Zerg

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Нет все нормально было, а щас включаю фары тут же тускнеет, особенно одометр, часы... Там электронный дисплей, у него лампы подсветки. Вот они тускнеют.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Ну значит проблема то недавно появившеяся. Значит не в АКБ может быть дело, если он только не разрядился...
 
OP
Black_Zerg

Black_Zerg

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Ну это явно проблема с энергопотреблением. Причем как только включаю габариты.
 
OP
Black_Zerg

Black_Zerg

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Оказалось КЗ, правда где именно не понял. Само прошло :) На выходных занялся кондиционером купил фильтр салонный и флакон американской гадости для промывки системы. Гадость оказалась на основе пропана и бутана. Залил через дренаж пол литра этой пены. Зато теперь в машине нет запаха при включении печки или кондюка. Дуть стала по человечески. Я еще все дренажи под капотом прочистил. Но не это главное, я поменял свечи и купил провода свечные, а то у меня предыдущий товарищ решил что разницы между мерсом и жигулями никакой и поставил проводки жигулевские. То-то я удивлялся, почему меня на подъеме 9-ки обгоняли. Зато теперь машина зверь!
 
Верх Низ