Mercedes E400 4matic w213

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да по трассе то может уложиться , а вот как в городе считают большой вопрос

Никакого большого вопроса нет, методики не секретны, можно найти их при желании в сети.
По этим методикам все производители меряют расход, и выбросы.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
ага, 333 л.с покупают именно для этого :prankster:
не, по прямой 90 км/ч без светофоров итд я верю в расход ~10-12.
вот кстати интересно где ты будешь нажимать на газ )) я конечно далеко не москвич, но после пары поездок ощущение что на каждом столбу камера висит..
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
вот кстати интересно где ты будешь нажимать на газ )) я конечно далеко не москвич, но после пары поездок ощущение что на каждом столбу камера висит..
Ну во первых есть отдельные отрезки по 2-3 км где нет камер) Во вторых удовольствие же не максимальной скорости, а именно в ускорении...
Пока что катаюсь без номеров, кайфую... но счастье закончится в четверг(((
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
А какую г30 тестировал ? Какой движок был?
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
А какую г30 тестировал ? Какой движок был?

Покупка этой машины чем-то напоминала покупку нового айфона - вроде бы старый всем устраивает, а покрутишь новый в руках и понимаешь что пора нести деньги в кассу :D
Так и тут произошло :)) После долгого перерыва приехал потусить с парнями из MB чатика, посидел в новом w213 и как-то загорелся.
Дополнительный смак всей этой истории придает тот факт что у меня никогда не было новой машины из салона :)
В этот раз к выбору машины решил подойти чуть более взвешенно чем обычно, поэтому посмотрел альтернативные варианты)

Парни советовали bmw 5er G30, на тест дилер выкатил бензиновый 530 xdrive 249 л.с.
Я тестировал в крайне мерзкую снежную погоду, но общее впечатление такое: эта машина конкурент w212 (и она его рвет в клочья), но не конкурент w213.

Классный M-руль, рулится классно, лучше чем Е - где то на уровне w205 Cки, приятная мультимедия (хоть и маленький экранчик), но убогие стрелки приборов, непродуманные мелочи (лоток для беспроводной зарядки телефона позволяет засунуть в него айфон, но вынуть его оттуда уже не получается), ну внешний вид - ну такое.

Опять же по наводке знакомых посетил порше.
Испытал забытые ощущения)
Если в мерседесе/bmw я смотрел по сути середину линейки, тот тут среди всяких кайенов за 8, панамер за 16 итд я чувствовал себя полным нищебродом)))
Порше-центр таганка выкатил на тест макан опять же 249 л.с (в бюджет он влазил).

Что я могу сказать...
Очень приятный салон. Прям очень. Картинки не передают. Классная кожа, дорогой пластик (привет новым моделям мерседеса), дорогие на вид.
В остальном полное говно :)
У машины за почти 5 млн рублей не было подогрева дворников. Было -10, шел снег - и менеджеру приходилось каждые 2 минуты выходить из машины и чистить их руками.
В снежной каше ощущения от управления были больше всего похожи на солярис.
Машину через раз уводило в бок при начале движения, постоянно кидало из стороны в сторону при попытке ехать прямо, итд итп - и это с включенной ESP.
На вопрос "что за фигня" менеджер начал рассказывать "ну вы понимаете, это спортивная машина" - биджо, а на своей ни разу не спортивной Е-ке уеду от этого макана в закат просто.
Потом специально проехал тот же маршрут на w212, никаких проблем не было.

В общем решил что от добра, добра не ищут - и вернулся в салон MB.

Т.к в заднице свербило - брать хотел однозначно из наличия.
В бюджет вписывались 2 варианта: черный E400 4matic с черным салоном в достаточно жирной комплектации (панорама, доводчики, камеры 360, мультибим, бурмистр, наппа, доп шумка, беспроводная зарядка итд) и E200 купе с белым салоном в примерно такой же комплектации.

Купе очень приятно внешне (опять же с таксистом никто не спутает), но е200... проехался на тесте, это печаль и боль.
У кореша е200 после чипа, проехался у него, - все равно боль...
400е купе в бюджет не вписывалось вообще никак...

Путем небольшой многоходовочки удалось получить из дилера хорошую скидку на Е400 ниже крайней цены, так что вопрос был решен :)


всё в первом посте
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
я лично вообще не понимаю как после тест-драйва bmw ты купил mercedes )))
Тоже не понимаю.
Вроде драйва у бмв больше,похоже стареет ,хочется гламура.
Зы.Если сравнивал с Е400,то и тестить надо было 540,или 530D.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Тоже не понимаю.
Вроде драйва у бмв больше,похоже стареет ,хочется гламура.
Зы.Если сравнивал с Е400,то и тестить надо было 540,или 530D.

530д он и тестил, он не конкурент. а вот 540 - это да. хотя у друга х5 3д с чипом примерно 320 л.с. очень мне понравился. хотя в Саратове норм и 249.


Bondik, спасибо, посмотрел.

в общем, дело вкуса мб или бмв
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
530д он и тестил, он не конкурент.
ТС тестил бензин,я про дизель.Это совершенно разные моторы и ощущения.
ТС нужно ускорение как я понял,ни один бензин такое ускорение не даст как дизель.
И плюс бонусом расход,налог.
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
ТС тестил бензин,я про дизель.Это совершенно разные моторы и ощущения.
ТС нужно ускорение как я понял,ни один бензин такое ускорение не даст как дизель.
И плюс бонусом расход,налог.

как определили? Сил у них одинаково, xdrive тоже на обоих есть
 
М

Макс84

Новичок
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
ага, 333 л.с покупают именно для этого :prankster:
не, по прямой 90 км/ч без светофоров итд я верю в расход ~10-12.
можно будет попробовать как-нибудь ради интереса)


в городе с пробками это 20+ однозначно

В Москве 12,5 всю зиму . мб 3,5 литра
11 думаю будет осенью весной когда машину греть не надо будет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ТС нужно ускорение как я понял,ни один бензин такое ускорение не даст как дизель.
Мне скорее нужен комфорт. Я в первую очередь салон смотрел.
Если бы был Е300 4matic - я бы его взял не думая.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Может кто то много ест?
норм все там...у нас тоже на ТСИ-ДСГ есть люди, которые повторяют нормативы в книжках 6-7л...но езда обычно правым рядом 1100-1200 когда турбина почти не дует....и мотор звенит клапанами))))
либо по трассе 80-90 в том же темпе.
При езде на открытом газу и макс моменте-когда турба дует постоянно -сразу 12-14-15л даже на мелких 1.2-1.4.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я про водителя)))
норм все там...у нас тоже на ТСИ-ДСГ есть люди, которые повторяют нормативы в книжках 6-7л...но езда обычно правым рядом 1100-1200 когда турбина почти не дует....и мотор звенит клапанами))))
либо по трассе 80-90 в том же темпе.
При езде на открытом газу и макс моменте-когда турба дует постоянно -сразу 12-14-15л даже на мелких 1.2-1.4.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
:D:D:D
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Мне скорее нужен комфорт. Я в первую очередь салон смотрел.
.
Что под комфортом понимается?Мягкость подвески,мягкость управляемости,комфортность салона?
По подвеске я я бы поспорил,5-ка бмв мягкая,даже считаю чересчур,но управляется отлично.
По салону,мнения разные,мерс более гламурен. Особенно в светлом салоне эксклюзив.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Что под комфортом понимается?Мягкость подвески,мягкость управляемости,комфортность салона?
субъективная характеристика, скорее визуальная и тактильная приятность салона.
яркая цветная подсветка + 2 огромных планшета меня покорили.
 
Верх Низ