Mercedes E400 4matic w213

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ну я понимаю с движком или коробкой проблема, но зависла панель, а потом отвисла - я бы про такое через 15 минут забыл бы. Какая разница, сколько машина стоит, потраченное время на такие визиты к ОД для меня одинаково дорого. Если у меня айфон глючит, я ругаюсь, конечно, но не бегу в сервис, а просто перезагружаю его.

У Х5 бывает иногда стояночный тормоз зависает, как приеду на ТО, укажу на это, если не забуду, не та проблема.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ну скажем так, у меня есть ощущение что меня несколько на...ли в плане соотношение цена качество.
А с учетом того как этим тачки сыпятся у всех - идея расторгнуть дкп мне кажется самой оптимальной

Премиум машины берут не ради соотношения цена качество, ждать от них повышенной надежности, по мне, наивно, они наоборот напичканы электроникой больше, вероятность отказов выше.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ну я понимаю с движком или коробкой проблема, но зависла панель, а потом отвисла
Для меня машина это не просто средство передвижения, если бы было так - я бы на убере катался и не парился.
Я хочу получать удовольствие - а тут постоянно спотыкаешься о какие-то косяки.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Премиум машины берут не ради соотношения цена качество, ждать от них повышенной надежности, по мне, наивно, они наоборот напичканы электроникой больше, вероятность отказов выше.
Ну и бред.
Вы что, готовы платить больше денег за опции, которые скорее всего не будут работать, а потом говорить - это мелочи, ничего страшного?)))

Если у меня айфон глючит, я ругаюсь, конечно, но не бегу в сервис, а просто перезагружаю его.
купи самсунг.

Вам в целом не кажется, что Вы жертва - потребля...ва?

Прем машины не надежны, так как они напичканы электроникой.
Прем телефон глючит - перезагружу и фиг с ним....
ну и ну...
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Ну и бред.
Вы что, готовы платить больше денег за опции, которые скорее всего не будут работать, а потом говорить - это мелочи, ничего страшного?)))


купи самсунг.

Вам в целом не кажется, что Вы жертва - потребля...ва?

Прем машины не надежны, так как они напичканы электроникой.
Прем телефон глючит - перезагружу и фиг с ним....
ну и ну...
Ждём вас! 22 АПРЕЛЯ В 12 ЧАСОВ МИТИНГ КПРФ НА ПЛОЩАДИ РЕВОЛЮЦИИ (ТЕАТРАЛЬНОЙ) У ВЕЧНОГО ОГНЯ.
http://kprf-saratov.ru/2018/04/22-aprelya-vse-na-miting-kprf-anons/
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ну и бред.
Вы что, готовы платить больше денег за опции, которые скорее всего не будут работать, а потом говорить - это мелочи, ничего страшного?)))

купи самсунг.

Вам в целом не кажется, что Вы жертва - потребля...ва?
Прем машины не надежны, так как они напичканы электроникой.
Прем телефон глючит - перезагружу и фиг с ним....
ну и ну...

Зачем мне Самсунг, если мне нравится айфон? Так же и японскую машину я не куплю, потому что мне нравятся немецкие. Просто для меня машина или телефон это не покупка всей жизни, а скорее приятные игрушки, отношусь к ним соответствующе. Это от стоимости не зависит.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Зачем мне Самсунг, если мне нравится айфон? Так же и японскую машину я не куплю, потому что мне нравятся немецкие. Просто для меня машина или телефон это не покупка всей жизни, а скорее приятные игрушки, отношусь к ним соответствующе. Это от стоимости не зависит.
Игрушки не игрушки, японцы/немцы - речь не про это.
Мысль лишь в том, почему дорогие вещи перестали быть надежными. Почему стали мириться с тем, что премиум не является гарантией качества. Ведь еще недавно так не было( А то, что они более напичканы электроникой - на отмазку не канает, в преме и электроника должна быть соответствующего класса. Ожидание/факт поломки, даже мелкой, делает удовольствие от владения "игрушкой" гораздо менее приятным, не так ли?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Игрушки не игрушки, японцы/немцы - речь не про это.
Мысль лишь в том, почему дорогие вещи перестали быть надежными. Почему стали мириться с тем, что премиум не является гарантией качества. Ведь еще недавно так не было( А то, что они более напичканы электроникой - на отмазку не канает, в преме и электроника должна быть соответствующего класса. Ожидание/факт поломки, даже мелкой, делает удовольствие от владения "игрушкой" гораздо менее приятным, не так ли?

Отчего да почему - это философские вопросы, на которые я лично никак не могу повлиять. Поэтому я меняю своё отношение к этому вопросу. Может, это потому, что у меня работа, семья, путешествия и ремонты не оставляют времени носиться по сервисам с каждой мелочью.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Ты так толсто намекаешь что надо было брать лексус?
Блин, я если честно не ожидал такого попадоса.
За полтора года на 212 никаких проблем не было вообще.

Вообще нет. Немцы приятнее, понтовее, лучше едут, интереснее рулятся. И это не стеб. Тут Харвест написал про философский вопрос, и он очень прав. Каждый делает свой выбор, основываясь на своих хотелках и предпочтениях. Но, твоя ситуация , с новым , сильно недешёвым автомобилем, очень не приятна. Желаю, чтобы всё исправили и уже начать получать удовольствие от владения автомобилем.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Сколько тачка должна быть в сервисе, что бы смог расторгнуть ДК ?
Только с неисправной панелью моё мнение это сложно будет сделать.

Ты не первый, а судья и независимые эксперты на окладе прям точно тут сидят.
Когда дело огласку получает и вопрос становится политическим то проще. А так хз.

В договоре по любому через строчку защита от рассторжения. Кинь его сюда если можешь, я почитаю, у меня девушка юрист сильный покажу ей.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Сколько тачка должна быть в сервисе, что бы смог расторгнуть ДК ?
Только с неисправной панелью моё мнение это сложно будет сделать.

Ты не первый, а судья и независимые эксперты на окладе прям точно тут сидят.
Когда дело огласку получает и вопрос становится политическим то проще. А так хз.

В договоре по любому через строчку защита от рассторжения. Кинь его сюда если можешь, я почитаю, у меня девушка юрист сильный покажу ей.
>45 дней разово, либо >30 дней суммарно в течении каждого гарантийного года срока владения.
Причина - не важна, главное чтобы считалось гарантийным случаем.

Поскольку я владею первый год, то ко мне применяется 30 дней.
Любые пункты договора противоречащие этому признаются ничтожными за 15 секунд.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 534
Реакции
30
Баллы
48
Сколько тачка должна быть в сервисе, что бы смог расторгнуть ДК ?
Только с неисправной панелью моё мнение это сложно будет сделать.

Ты не первый, а судья и независимые эксперты на окладе прям точно тут сидят.
Когда дело огласку получает и вопрос становится политическим то проще. А так хз.

В договоре по любому через строчку защита от рассторжения. Кинь его сюда если можешь, я почитаю, у меня девушка юрист сильный покажу ей.

Диман, один наш общий знакомый возвращал двухлетнюю машину из-за "вибраций глушителя" и "скрипа приборной панели", которые не могли устранить у ОД.
Но что-то мне подсказывает что в данном конкретном случае глюк излечим..
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
Диман, один наш общий знакомый возвращал двухлетнюю машину из-за "вибраций глушителя" и "скрипа приборной панели", которые не могли устранить у ОД.
Но что-то мне подсказывает что в данном конкретном случае глюк излечим..
Панельку заменят и отправят гулять:)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
>45 дней разово, либо >30 дней суммарно в течении каждого гарантийного года срока владения.
Причина - не важна, главное чтобы считалось гарантийным случаем.

Поскольку я владею первый год, то ко мне применяется 30 дней.
Любые пункты договора противоречащие этому признаются ничтожными за 15 секунд.
Ясна, ну вообщем если, что есть хороший судебный юрист в мск.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Диман, один наш общий знакомый возвращал двухлетнюю машину из-за "вибраций глушителя" и "скрипа приборной панели", которые не могли устранить у ОД.
Но что-то мне подсказывает что в данном конкретном случае глюк излечим..
Да ну как сказать Роман, это не саратов, деньги немного другие и люди опытнее, грамотнее.

На судебной экспертизе вполне может выяснится, что панель сломал владелец флешкой/прошивкой. Откажут в расторжении ДК, ремонт повесят, экспертизу, юр услуги.
Это к примеру, не факт, что так будет.

Экспертиза, судьи покупаются и нужно быть готовым к разному развитию событий.
Может я ошибаюсь, опыта расторжения ДК авто у меня нет.
А вот опыта с левой экспертизой и.т.п. достаточно.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
SffD, дилер УЖЕ признал случай гарантийным.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Классная тема. Дим, радуюсь твоим успехам, хоть и с такими препятствиями.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
SffD, дилер УЖЕ признал случай гарантийным.
дилер случай признал гарантийным в рамках договора, а ты хочешь в рамках закона.
Вещи разные, в рф есть такое понятие как свободный договор и если он противоречит закону - то приоритет у договора.

30/45 дней - закон, эти даты переезжают в договор если они не прописаны в нём. Если прописаны, к примеру 60/90, и дилер их не нарушил, за 15 минут ничего не вернешь.
Если идёт нарушение договора, систематическая поломка которую дилер не в силах устранить - это да, расторжение ДК.
А если то дворник, то панель, то еще что то и условия договора не нарушены, - тут сложно будет.
Ситуацию вижу так, может и ошибаюсь.
 
Верх Низ