Метки на покрышках и балансировка

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Уговорил осенью монтажника совместиь жёлтые метки с сосками. Он сначала ворчал, что мол я решил его п0д3ае6@ть с этими метками, но потом видно было, что он сам получил моральное удовлетворение...Резина направленная, поэтому пришлось с одной стороны делать мелком проэкцию метки на другую сторону покрышки, где меток не было. Шиномонтажник сказал, что в первый раз видит, чтобы пришлось повесить на первое колесо один грузик 5 гр. снаружи, второе колесо 5 гр. с внутренней стороны, третье отболонсировалось 5 и 10 гр. и четвёртое (с маленькой коцинкой) - 20 гр.
резина Бриджстоун Близзак WS-60, диски родные, стальные, с заводской балансировкой. :assassin:
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Би-Би пендосы,
выходит название говорит за себя, типа биби сигнал шо песдец творят.
кстати, прежде чем свою ехать монтировать, почитал что как монтируется, и при походе в монтаж, попытал монтажника че типа да как, прикинулся валенком, шоп он типа меня просветил. оч помогает узнать квалификацию персонала.

Мля, я в ахуе от БиБи ))) Сегодня тесть поехал туда два колеса на ланцере перебортировать, в итоге так и не смогли покрышку назад на диск одеть (16-й диаметр, резина низкопрофельная) Так он и уехал от туда с разобраными колесами ))) Я в шоке )) Вот думаю, повезу наверн колеса свои в МирШин балансировать, может грузов убавится ))) Пипец, он мне как рассказал, я ржал минут 15 ))) Хорошо хоть колеса летние перебортировал, а не те которые на машине, а то вообще бы финиш был )))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
В Мире шин нормальный мужик,я зимние там ставил
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сегодня взял Bridgestone Potenza RE 001 Adrenalin. Фуххх... Ну и название, ёптыть :) Короче, кроме желтой метки есть еще красная, я сразу не обратил внимание, не спросил. Для чего она?
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня взял Bridgestone Potenza RE 001 Adrenalin. Фуххх... Ну и название, ёптыть :) Короче, кроме желтой метки есть еще красная, я сразу не обратил внимание, не спросил. Для чего она?

Вроде как самое тяжелое место покрышки...
 
K

kazancev

Участник
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
592
Реакции
0
Баллы
16
метка

Сегодня взял Bridgestone Potenza RE 001 Adrenalin. Фуххх... Ну и название, ёптыть :) Короче, кроме желтой метки есть еще красная, я сразу не обратил внимание, не спросил. Для чего она?

она для оригинальных японских дисков, дам по 2 меткам ставят резину по желтой и красной, а на обычных дисках сосок напротив желтой метки, так продавец сказал
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Может дело не в резине а в самих дисках?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А что с дисками?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Подниму.


На территории России вроде действует ГОСТ 4754-97, там указана предельная масса корректирующих грузиков при балансировке колес,но там до 16 размера, а вот с большим радиусом нет инфы,может плохо искал.
Кто владеет информацией,какая предельная масса грузиков на 17-19 размер и больший?
tablica-GOST-gruzy.png
 
Верх Низ