МЕТОД БОРЬБЫ С ОБМАНОМ НА ЗАПРАВКЕ или ОПЕРАЦИЯ "Ъ"

  • Автор темы micron
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у тебя скомуниздили бак и вместо него поставили полторашку :)
 
OP
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
1. В пластик наливать запрещено.
2. Когда у меня пересох бензобак и машина встала, тётенька на заправке всё же пошла на нарушение и отпустила мне 3 литра в бутыль от воды.
3. Своей акцией ты можешь сделать тётенек вааще злыми и несговорчивыми, соответственно, у людей, подобно мне попавших в сложную ситуацию, прибавится головняка.
4. Есть масса законных и простых методов экономить бензин - начиная от контроля давления в шинах и состояния двигателя до экономичной манеры вождения. Экономия получится даже больше, чем недолив.

П.С. Всегда стараюсь полный бак залить - экономлю время и бензин, не заезжая на заправки каждый день :)
А с зимой, прогревами, снежными буксованиями - какая нафиг экономия?
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
На ТНКшных заправках как раз сейчас устанавливается новая система. На многих - новое оборудование. Видимо, пока еще не крякнули. :)
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
У меня был случай: ребята перебирали мотор и попросили доехать до заправки бенза налить, я с товарищем взяли у них канистру и поехали на ближайшую заправку. Колонка была дальняя оператор не видел. Платим за 10 литров, наливаем канистру, сморим, на вскидку, литра 2-3 не хватает. С чеком к опреатору, шум, крик и т.п. Звоним по телефону СБ топливной компании жалуемся. Пока шумели подходит чел, корки в нос - УБЭП майор, типа приходите пишите заяву завтра и мы их хлопнем! И с чувством выполненого гражданского долга возвращаемя к ребятам, рассказываем историю, все из себя правильные, типа завтра в мусарню пойдем заяву накатаем...
... и что вы думаете, ребята начинают угорать от нашей истории - КАНИСТРА 12 ЛИТРОВАЯ!!!! Просто во времена Совка с помощью этой канистры обманывали водил которые бенз продавали. Внешне заводская канистра 10, а на самом деле 12 или 13 литров.
Вот такая история.
П.С. Вернуться и извинится перед оператором духа не хватило, смалодушничали...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 225
Реакции
659
Баллы
113
У меня был случай: ребята перебирали мотор и попросили доехать до заправки бенза налить, я с товарищем взяли у них канистру и поехали на ближайшую заправку. Колонка была дальняя оператор не видел. Платим за 10 литров, наливаем канистру, сморим, на вскидку, литра 2-3 не хватает. С чеком к опреатору, шум, крик и т.п. Звоним по телефону СБ топливной компании жалуемся. Пока шумели подходит чел, корки в нос - УБЭП майор, типа приходите пишите заяву завтра и мы их хлопнем! И с чувством выполненого гражданского долга возвращаемя к ребятам, рассказываем историю, все из себя правильные, типа завтра в мусарню пойдем заяву накатаем...
... и что вы думаете, ребята начинают угорать от нашей истории - КАНИСТРА 12 ЛИТРОВАЯ!!!! Просто во времена Совка с помощью этой канистры обманывали водил которые бенз продавали. Внешне заводская канистра 10, а на самом деле 12 или 13 литров.
Вот такая история.
П.С. Вернуться и извинится перед оператором духа не хватило, смалодушничали...

цинично
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
При помощи канистры из-под масла ничего померить точно нельзя. Могу привести массу примеров, какие канистры имеют какой реальный обьем. Так, в канистру из-под промывки МПА (оранжевая такая) не помещается что-либо в соответствии с указанным объемом. Большинство мерных кружек тоже врут, причем показывают больше, чем есть. Перепроверил массу разной посуды, измерения производил прошедшим метрологический контроль мерником. По правилам измерения нужно учитывать даже искажения за счет поверхностного натяжения жидкости, а вы хотите канистрами мерить. Кстати, в бутылки, в которых продают разливное пиво, даже если налить "под горло" входит на 10-15% меньше
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
ну а как мерить то?
 
Y

Yujen

Guest
Есть одна нехорошая заправка ТНК с номером колонки 4, лично проверял на 5 литрах - было 4,1 литра, если составить пропорцию для полного бака, то...
обязательно отсниму сюжет

так вот с этого и надо было начинать! так сказать на собственно примере, а то:
Давайте уже прекращать ФЛУД и ждать душетрепещущих видеосюжетов.

сам бы заснял, рассказал как было дело, что да как делал, а то все умные последнее время стали: "и нахер сесть и рыбку съесть" (с)Народная мудрость
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0

Вложения

  • m1.jpg
    m1.jpg
    16,4 КБ · Просмотры: 28
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
имхо, сэтим не как не справиться :(

з.ы. хочу как в Туркменистане чтобы топливо наше стоило, и плотность движения как в Таджикистане :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А туркменбаши научился прославлять?
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Нет, знакомый живет там...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
имхо, сэтим не как не справиться :(

з.ы. хочу как в Туркменистане чтобы топливо наше стоило, и плотность движения как в Таджикистане :)

если б все было как в туркменистане или таджикистане, то ты бы скорее всего пешком ходил)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
а я заправлюсь када ниче нет .. допустим литров 10, а датчик показывает что 15 )))) кривой он какойто
 
Верх Низ