Межблочный кабель

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Чет мне кажется экран у него вообще алюминиевый... Но врать не буду...
Из него только жилка берется центральное, остальное по Амуру. А длина - на сколько терпения хватит :)
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
во во - и я про то же = при длине кабеля равного 5 метрам человек пальцы себе сотрет запарится его полировать :)
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ну что - есть желающие предоставить кабель высокого уровня для сравнения???
Будет обычный шнурок из доступного кабеля, кабель проел, референсный, ну и собственно ваш?
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
ну что - есть желающие предоставить кабель высокого уровня для сравнения???
Будет обычный шнурок из доступного кабеля, кабель проел, референсный, ну и собственно ваш?

в Саратове есть фирма забыл как называется там дают под залог кабеля вот можешь там дорогой взять
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
вспоминай название
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
итак: еще инфа для размышления.
Сегодня был в магазине "Магия звука" что на казачей , очень приличный магазин домашней акустики. Там был продавец Владислав, очень умный человек - правильно рассуждает о многих вещах, он помог мне организовать прослушку 2х межблочных кабелей причем не дешевых сразу скажу.
1 кабель был Ван ден хул - стоимостью 9 тысяч рублей.
2 кабель названия к сожалению не могу вспомнить - но цена в 30000р

Итак стоимость аппаратуры на какой все это слушалось примерно 150000р. (усил -40, ресивеер-43т, акустика -50т, и кабели).
Тестирование кабелей проходило на 1 джазовом треке (запись мужского вокала, гитара, бас-гитара и ударная установка.
Сначала слушался м/б кабель за 9т.р. - сцена расстановка - все как положено . Четкая фокусировка образов, даже отклики помещения - все очень качественно. Единственное что не понравилось - подгуживание на бас-гитаре.
После прослушки кабель заменили на второй. Поначалу трудно понять что же все таки меняется - сцена опять таки на месте, инструменты как звучали так и звучат, голос тот же. Довольно тяжело было почувствовать разницу. Но все же я ее услышал: 1) отклики помещения стали слышнее.
2) практически (но не совсем) исчезло подгуживание бас - гитары. И кстати гитарист сместился чуть левее ( по сравнению с 1 кабелем).
Итак вывод: разница в звуке при прослушивании с разными кабелями есть. На межблоках она еле уловимая. Но эта разница слышна только на ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ аппаратуре - поэтому услышать ее на средней - нельзя!!!
Дальше: качество кабеля также как и его цена, зависит от геометрии, материалов проводника и диэлектрика.
3) для авто проблема кабелей не настолько насущная чтобы ей заморачиваться. Ибо компоненты не того уровня - это раз, автомобиль - не та же комната для прослушки - это два. В авто еще сложнее будет уловить ту самую разницу кабелей.
4) нах платить в 4 раза больше денег если нет ощутимой - читай вапще -разницы.
Как сказал один чел - изменение это равносильно 1 песчинке в самосвале с песком.
Вот такие вот пока мысли!
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Так как почитывал эту тему, то не могу не порадоваться хорошему выводу.
НО!
Никто не запрещает кинуть по машине кабели с несимметричным экраном. (помех меньше). И не брать кабель в ПВХ изоляции из-за емкости.
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
И не брать кабель в ПВХ изоляции из-за емкости.
Изоляции чего, жил, или той, что поверх экрана, наружная?

4) нах платить в 4 раза больше денег если нет ощутимой - читай вапще -разницы.
Только не стоит так категорично, ушки то у всех разные, требования тоже :) Ты например ни слова не сказал про тональный баланс кабелей, тебе пох на него? Или ты его не слышишь?
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
когда я слушал музыку - я на него даже внимания не обратил. Но если инструменты играли также при обоих кабелях - то думаю об изменение тоналки нет смысла говорить.
И к тому же я сказал про подгуживание баса, а это имеет роль для тоналки - читай внимательнее
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
тада зачем платить больше?)))
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ну хотя бы для того чтобы :
1) кабель НЕ являлся слабым звеном системы
2) настоящие аудиофилы - небедные ребята поэтому для них это и качество и престиж
3) глупо было бы соединять компоненты за 50 тыров кабелем за 300р ! :)
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
и экрана - если это коаксиал
Тогда какое отношение это имеет к емкости?
Изоляцию жил еще можно притянуть за уши (справедливости ради, влияние ее ничтожно, по сравнению с влиянием конструкции кабеля), а вот если речь про "шкуру", тогда можно смело нобелевку защищать идти :)
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Викторыч - ты если честно достал - влияние ПВХ ничтожно - да как ты же сам говорил что все влияет даже сраный кусок припоя оловянного - или ты так не говорил???:)
Дальше - да изоляция из ПВХ - не благотворно влияет на м/б кабель - это факт. В витой паре изоляция жил, в коаксиале - общая (да и центрального проводника если она там есть - хотя таких не видел).
Дальше о том что влияет в большей или меньшей мере - ты по каким критериям судишь???
Сказано влияет все- значит и геометрия, и качество материалов, и изоляция, и диэлектрик - ВСЕ!!!!!!!!!!!!
Нобелевку мы если надо будет - защитим - не переживай. А вот по делу ты как раз толком ниче никогда не говоришь - только опровергаешь то что начинают другие.
Выложи тогда свой готовый вариант - как сделать межблок своими руками за 100рублей - чтобы он переиграл межблок за 5000рублей:)
 
Верх Низ