Международный аэропорт "Гагарин"

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А ты готов положить яйца под поезд и поручиться что этот "пользователь" который "был" на борту написал правду и ничуть не приврал?
Я его знаю, он не такой как ты, ему нет смысла врать
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 021
Реакции
677
Баллы
113
полоса была сырая и коэффициент сцепления низкий это уже официально подтвердили в Гагарине. Вопрос что мешало им высушить полосу спецмашиной, возможно у них ее просто нет....

т.е. вы реально думаете, что самолет тормозит только колёсами?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 154
Реакции
4 828
Баллы
113
т.е. вы реально думаете, что самолет тормозит только колёсами?
нет конечно, но именно поэтому и стоит высушить полосу, чтобы не закрывать АП, потому как тормозить можно еще выпустив парашют сзади
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 275
Реакции
2 948
Баллы
113
Да какая она сырая ? Это самолёт, а не болид формулы 1. Да и реагенты там сыпят не сравнить с той сранью, которой весь Саратов улили - там до минус десяти всё в воду превращается. Никто просто не хочет брать на себя ответственность ,есть сомнения что коэффициент низкий - да я лучше назад в Москву улечу, чем потом за выкат без пилотского останусь. В середине 80-х летел на АН24 из Москвы - Саратов не принял, полный Пэ из-за снегопада с дождём и нулевой видимостью. Посадили в Курумоч. Аэровокзал забит так, что только стоять вплотную можно - куча бортов там застряла.Снег валит так что на крыльях сугробы у самолётов. Просидели ночь - экипаж решил свалить из этой жопы, собрали пагсов, сдули снег с плоскостей и полетели низенько в Саратов. В Саратове сели на голый лёд - колеса нехотя раскручивались после касания полосы, подрулили поближе к перрону. Автобус не едет - он просто буксует на месте. А самолёту пофиг - он своими винтами дует и рулит куда ему надо. По трапу сошли на землю и на четвереньках толкая чемоданы перед собой поползли в сторону выхода - гололёд был такой, что стоять нельзя было, не то что идти.
Году эдак в 84-м так в Одессе садились на Як-40. КВС тогда Б-гом казался.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Из расписания рейсов саратовского аэропорта "Гагарин" убрали рейсы в Объединенные Арабские Эмираты, которые анонсировались в конце октября 2019 года.

Подробнее на СарБК: https://news.sarbc.ru/main/2020/01/13/241739.html
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 154
Реакции
4 828
Баллы
113
В пресс-службе аэропорта "Гагарин" сообщили, что пункт пропуска через государственную границу работает по временной схеме. При наличии запросов от авиакомпаний на выполнение международных рейсов, такие рейсы будут выполнятся
ну это как и с полосой, будут запросы почистим, а так как повезет
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Как думаете, насколько реально приехать в аэропорт, оставить машину на бесплатной парковке посреди поля, потом дня через 3-5 вернуться, сесть на машину и уехать домой.
Насколько рабочая схема? Кто-нибудь так уже пробовал?)
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Как думаете, насколько реально приехать в аэропорт, оставить машину на бесплатной парковке посреди поля, потом дня через 3-5 вернуться, сесть на машину и уехать домой. Насколько рабочая схема? Кто-нибудь так уже пробовал?)
Там просто поле... это не парковка. Схема зависит от того, насколько ценным является автомобиль. Как я понимаю экономия от сего действа будет около 1000 рублей... КАСКО стоит дороже))))
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 863
Реакции
789
Баллы
113
Как думаете, насколько реально приехать в аэропорт, оставить машину на бесплатной парковке посреди поля, потом дня через 3-5 вернуться, сесть на машину и уехать домой.Насколько рабочая схема? Кто-нибудь так уже пробовал?)
ну на бесплатной всегда практически стоят машины. Я думаю она одна там стоять никогда не будет.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Там просто поле... это не парковка. Схема зависит от того, насколько ценным является автомобиль. Как я понимаю экономия от сего действа будет около 1000 рублей... КАСКО стоит дороже))))

На платной парковке ценник 500 рублей день. При поездке в 4 дня ценник =2000 рублей. Сопоставим с стоимостью такси. Если взять затраты на бензин, то на такси доехать дешевле получается. Такси не совсем удобно, поэтому встал вопрос по опыту подобного мероприятия.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
ну на бесплатной всегда практически стоят машины. Я думаю она одна там стоять никогда не будет.

Да, согласен. Там сейчас еще таксисты тусят, практически круглосуточно. Поэтому такой вопрос и возник.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 909
Реакции
689
Баллы
113
Если речь про небольшую бесплатную перед шлагбаумом, то реально встать только ночью там, часа в 2-3. Потом она забита. Если речь про обочину - то там сейчас знаки запрета стоянки навешали и вроде паркон ездит (где-то кто-то говорил, но подтверждений не видел)
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Поставить на обочину, снять номера и заодно пару правых колёс и положить их в багажник :)
И не эвакуируют и штраф не прийдёт
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 259
Реакции
3 897
Баллы
113
И будет как в передаче Городок. "Ну ты пока колеса снимаешь, я магнитолу стырю".
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Не обратил внимания, но там таблички эвакуации вроде нет.
Фотофиксация есть. Номера снать да и всё.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Не обратил внимания, но там таблички эвакуации вроде нет. Фотофиксация есть. Номера снать да и всё.
И можно вызывать мчс и фсб, чтобы проверили "заминированный" авто без опознавательных знаков.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Что только не придумает народ, чтобы тысячу рублей сэкономить.
Мож лучше на поезде? До вокзала можно на троллейбусе доехать или на автобусе каком-нибудь. Чтоб ещё сэкономить, можно и до пункта назначения на автобусе попробовать, властелин там и всё такое.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
И можно вызывать мчс и фсб, чтобы проверили "заминированный" авто без опознавательных знаков.
Как раз после такого звонка про "заминированный" авто, тебя как раз самого, минимум оштрафуют, мах определят куда следует :)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Что только не придумает народ, чтобы тысячу рублей сэкономить.
Мож лучше на поезде? До вокзала можно на троллейбусе доехать или на автобусе каком-нибудь. Чтоб ещё сэкономить, можно и до пункта назначения на автобусе попробовать, властелин там и всё такое.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Это пост о чём?
Обеспеченный человек тот, кто умеет считать деньги.
Вы же предложили кучу непонятных видов транспорта.
 
Верх Низ