Международный аэропорт "Гагарин"

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Посмотрев ролик у меня возник еще один вопрос, на какой хрен строить новую платформу, пускать новый поезд, но при этом строить это все на такой высоте, снова там 5 этих ступенек на которые хрен заберешься. Зато какой-то лифт даже есть который никогда работать не будет. Ну неужели нельзя нормально сразу сделать, без этих метровых перепадов высот.
https://youtu.be/q996Kf97kyM?t=80
Если бы они делали все по уму, то это был совсем другой Саратов.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Я много лет пользуюсь конторой Авиа-паркинг в Москве. Рядом с крупными аэропортами у них стоянки.
Сейчас 190р/сут. и 150 трансфер в один конец.
Дороговато но репутация
Дороговато?
В Саратове у автовокзала 150 руб сутки.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Дороговато?
В Саратове у автовокзала 150 руб сутки.
Я к тому, что люди пишут, вроде есть по 100р.
Меня то их ценник устраивает. Я плачу за серьёзный подход(принимают авто с описью внешних повреждений), и мой многолетний беспроблемный опыт сотрудничества с ними.
Неделю назад во Внуково бросал. 171р/сут. со скидкой. Только надо уточнять по трансферу в/из аэропорта. Если меньше 10сут, то могут взять 150р. Надо уточнять.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
"Компания «Аэрофлот» и ее дочерняя «Победа» отозвали допуски на полеты по 14 направлениям, пишет РИА Новости со ссылкой на данные Росавиации.

Речь идет о международных рейсах, отмечает ведомство. По имеющимся данным, такое решение значится как «самостоятельный отзыв допуска перевозчиком». Так, «Аэрофлот» отозвал допуски на полеты по трем направлениям - из Москвы в греческий Кос, в китайский Урумчи и вьетнамский Нячанг.

В свою очередь, «Победа» больше не будет летать из Махачкалы в турецкую Анталию, из Перми - в Анталию и Стамбул, из Ростова-на-Дону - в Стамбул и Гюмри (Армения). Также не будут осуществляться перелеты из Петербурга в армянский Гюмри, черногорский Тиват, из Москвы в испанский Реус, финский Хельсинки, черногорскую Подгорицу и швейцарский Базель".



Кто там радовался возможному приходу Победы в Саратов?
Они работают по принципу: сегодня хочу летаю, завтра не летаю.
Одним росчерком пера они перечеркнули отпуска тысячи людей этим летом.
И это уже вторая волна рейсовых отмен от АФ за лето, посреди майских они отменяли рейсы на Бали и Шри-ланку. Людям, полетевший на праздники, пришлось добираться назад через косые маршруты по негуманным ценам.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Они работают по принципу: сегодня хочу летаю, завтра не летаю.
Одним росчерком пера они перечеркнули отпуска тысячи людей этим летом.

А сколько турфирм сделало то же самое (и еще сделает). :)
Пусть лучше будет "не надежная Победа". Пока перо сухое - хоть есть надежда на дешевые билеты (хотя, у меня уже нет на это надежд).

Нужна надёжность - летайте поездами РЖД. У нее мало сбоев.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Кто там радовался возможному приходу Победы в Саратов?
Они работают по принципу: сегодня хочу летаю, завтра не летаю.
Одним росчерком пера они перечеркнули отпуска тысячи людей этим летом.
.

Удивительная возможность перевернуть все с ног на голову, вроде и каждое слово по отдельности имеет место быть, но в общем контексте все равно ерунда получается. Сдается мне, это проф деформация
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 174
Реакции
4 832
Баллы
113
Если у кого есть билеты с 20.08.2019 готовьтесь сесть в новом аэропорту, чтобы не стало неожиданностью :)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 003
Реакции
1 102
Баллы
113
«Гагарин»: В ближайший год саратовцы не смогут улететь за границу из нового аэропорта
До официального открытия аэропорта «Гагарин» в Сабуровке осталось чуть более двух месяцев, но вопрос с техническим перевооружением воздушного пункта пропуска через государственную границу РФ пока не решен.

Только на этой неделе ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов росграницы» объявила закрытый конкурс по поиску подрядчика, который займется этими работами. Исполнителя должны определить 2 августа.

Большая часть информации о конкурсе засекречена из-за доступа к сведениям, составляющим государственную тайну. Но известно, что за работы подрядчик получит почти 500 млн рублей, из них 430 млн в этом году, а остальное — в следующем. Это значит, что из аэропорта нельзя будет летать за границу как минимум в первый год, а статус международного у «Гагарина» будет номинальным.

https://www.business-vector.info/ga...ogut-uletet-za-granitsu-iz-novogo-ae-roporta/
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Думаю , какое-то время продолжат функционировать оба аэропорта.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вот это будет круто. В такой деревне и сразу два аэродрома. Я, кстати, не представляю как пара будок с турникетами может 500 лимонов стоить. Или о чем тут речь?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
В такой деревне и сразу два аэродрома
Но ума их с прибылью использовать - не хватит.

За последние полтора месяцев несколько человек приходили устраиваться на работу, кого "попросили".
Вроде вполне нормальные спецы.

Если новый порт рассчитан на бОльший оборот и объем работ - почему же они не сохраняют старые кадры + к ним набирать дополнительно, а не просто разогнать и с нуля собирать?
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 356
Реакции
876
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 060
Реакции
682
Баллы
113
Вот это будет круто. В такой деревне и сразу два аэродрома. Я, кстати, не представляю как пара будок с турникетами может 500 лимонов стоить. Или о чем тут речь?

Будет ещё круче, если ты построишь за 2 лимона эти пару будок с турникетами(всего делов то), и весь поток переманишь/все хлынут к тебе. И былеты по пару тыщ на фсё фключено в любую точку мира.
Жители города и форумчане будут молится на тебя )))))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 305
Реакции
2 182
Баллы
113
Думаю , какое-то время продолжат функционировать оба аэропорта.

Зачем же тогда почти всем сотрудникам вручили уведомление о сокращении с сентября месяца?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Вот это будет круто. В такой деревне и сразу два аэродрома. Я, кстати, не представляю как пара будок с турникетами может 500 лимонов стоить. Или о чем тут речь?

В Ульяновске два аэропорта годами существовали, возможно и существуют до сих пор, а город меньше и беднее Саратова.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Зачем же тогда почти всем сотрудникам вручили уведомление о сокращении с сентября месяца?

Не знаю, про это не был в курсе.
В любом случае, неизбежен какой то перехлест в их работе, хоть на полмесяца.
 
М

Макс84

Новичок
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Зачем же тогда почти всем сотрудникам вручили уведомление о сокращении с сентября месяца?

Потому что собственник нового аэропорта теперь другой


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
М

Макс84

Новичок
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
В Ульяновске два аэропорта годами существовали, возможно и существуют до сих пор, а город меньше и беднее Саратова.

И по ныне там ..просто один из аэропортов готовит пилотов училища на том и жив


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ