Мгла

  • Автор темы amx_sub
  • Дата начала
настасья

настасья

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
над чем там можно ржать в конце фильма - не понимаю, народ несколько неадекватный ,если так реагирует , а фильм хороший, с определенным смыслом , и не надо забывать ,что это фантастический триллер, а не "жизненный" фильмец с участием Михалкова. У каждого жанра свои прелести.
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
А чо это вы только начали обсуждать-то его? Фильму уже пара лет наверн

Это я создал тему после просмотра фильма на первом канале) До этого его не видел и, более того, не знал о его существовании)
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
отличный фильм.
книге соответствует.
понравилось что Кинг переписал концовку. Всегда интересно как автор видит альтернативный вариант окончания произведения.
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
ещё год назад смотрел. фильм понравился: раскрыто много моментов психологии поведения людей в критических ситуациях,есть интрига, неплохие спецэффекты, ну и, конечно, абсолютно неожиданная концовка. будет возможность, посмотрю ещё раз с удовольствием.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
понравилось что Кинг переписал концовку. Всегда интересно как автор видит альтернативный вариант окончания произведения.
Да, финал по книге был открытый. Лично я считаю, что для фильма открытый финал вряд ли подошел бы, но и этот - очень драматический для голливудского блокбастера. Хотя в этом его плюс все-таки.

мы только вчера "плакали" от разочарования
Мы тоже расстроились, когда смотрели в кинотеатре. Жена даже не захотела по ТВ пересматривать фильм.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
концовка фильма тяжелая конечно, вот-вот буквально подожди ты минуту и все было совсем по другому. Если брать в общем - обычный фильм, обычный ужастик, но это же Кинг, тут больше психология имхо.
Первый раз когда смотрел, думал а не порали перекрасить гвоздодер и отрастить бородку:)
 
I

illych

Guest
Книга намного интереснее
Если мне память не изменяет - в книге нет конца. Уж точно не такого. Кинг оставил сочинение концовки на усмотрение читателя, на его фантазию. Но концовка почему-то постоянно мрачная вырисовывалась.... Да собственно даже по фильму видно, что конец притянут за уши бездарем.
 
Злючка:)

Злючка:)

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
в произведениях Кинга нет хороших концов. каждый должен сам додумать, чем дело закончится, но у меня почему-то всегда рисуется мрачная перспектива.. а фильм на самом деле очень хороший, по крайней мере не совсем обычный.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
в произведениях Кинга нет хороших концов. каждый должен сам додумать, чем дело закончится, но у меня почему-то всегда рисуется мрачная перспектива.. а фильм на самом деле очень хороший, по крайней мере не совсем обычный.
Кинг, по крайней мере, не тупоголовый хэпиэндщик!... Меня бесит когда в конце 2 часового апокалиптического марафона пендосы как всегда выживают и хлопают в экстазе своему президенту... Фильм должен быть правдоподобным: если шарахнула атомная бомба, ТО ВСЕ ДОЛЖНЫ КРЯКНУТЬ!...;) :b3b4e46f21f040a62b4
 
ScreaM

ScreaM

Новичок
Регистрация
31.05.2009
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Если мне память не изменяет - в книге нет конца. Уж точно не такого. Кинг оставил сочинение концовки на усмотрение читателя, на его фантазию. Но концовка почему-то постоянно мрачная вырисовывалась.... Да собственно даже по фильму видно, что конец притянут за уши бездарем.

ну почему бездарем? я другой концовки не представляю себе...ну разве что могли лясы поточить еще минут 5 а там,глядишь,между делом всё хорошо бы закончилось))
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Сейчас слазил на imdb не поленился. Сценарий Дарабонт писал. Ну думаю концовка там была одобрена Кингом полюбасу.
 
Верх Низ