Microsoft Office 2003

  • Автор темы Antonio
  • Дата начала
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
лишь потому , что он не получил распространения по матушке россии, и что он не является полной копией мс-продукта еще не делает его Г...
и от того, что кое кто не умеет им пользоваться тоже не повод называть CWO "г"...

А как им пользоваться если он тупо не может открыть прайсы? Может руки у меня не оттуда растут? И я не оттуда растущими руками интер нажимаю на xls-файлике?
Опен кстати все открывает, да, он непривычный, но он все открывает и дает нормально поработать. И возможностей у опена на мой взгляд больше чем у мелкософтовского, просто он непривычный.
 
W

welcomeinside

Guest
Опен кстати все открывает, да, он непривычный, но он все открывает и дает нормально поработать. И возможностей у опена на мой взгляд больше чем у мелкософтовского, просто он непривычный.
опен мож и хорош, да только это дело вкуса... опен необычайно компактные файлы к примеру делает, а вот корректно открыть теже хитровыдраные ппрайсы не всегда может .. например древовидную структуру... та, что с плюсиками ветвится...


А как им пользоваться если он тупо не может открыть прайсы?

он немного для другого предназначен :)
задачей открывать екселевские прайсы перед ним (перед разработчиками) не ставилось...
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Про плюсики согласен, сползают....


он немного для другого предназначен

Если он позиционируется как альтернатива мелкософтовскому то почему он не должен открывать обычные xls-файлы?

Подскажите пожалуйста, где можно скачать данную версию офиса?
Тебе нужен именно лицензионный диск? Или просто офис 2003?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
...
Когда я слышу речи про макросы, меня вообще дрожь пробирает. Спроси всех вокруг - хоть кто-нибудь знает что это такое? Паче - кто-нибудь пользуется? Я специально спрашивал - из тех, кого я знаю, никто. Ну может ты используешь. На работе вашей может. А так - они нафиг не нужны, и это не критерий при отборе редактора.
Плюсы? Размер. Он меньше, чем у аналогичного пакета от MS. У меня валяется флеха на 128 мб. Залил на нее портабл-ашампу-оффис, воткнул в комп - и никакого мелкомягкого софта даром не надь. Пусть проверка хоть обпроверяется.

Хехе.. Если набивать реферат или столбики суммировать, то можно хоть в "блокноте+" или текствранглер какой нить все делать и размер там ващще будет в районе метра. Подобных фришных прог как грязи. А если делать что то серьезное со сложные зависимости и кучей фильтров, то все эти поделки и рядом не стояли. Тут выше ОО затрагивали, при всей его хорошести, как реализованы например фильтра в табличном редакторе, можно сказания сказывать. Так что уж что что, а размер при нынешней стоимости устройств
хранения роли не играет. Поэтому критерий здесь может быть только один: для каких целей он нужен..
 
W

welcomeinside

Guest
Если он позиционируется как альтернатива мелкософтовскому то почему он не должен открывать обычные xls-файлы?

потому, что он позиционируется не как альтернатива мелкософтовскому. вернее не его более дешевый заменитель. это свой собственный продукт. хотя и ниша рынка та же. свои и многие другие таблицы он великолепно отрабатывает.
А постраиваться под МС и его МС-ошибки корел не спешит.

ПС. Я не отстаиваю позиции корела, из их продуктов я пользуюсь только "дров"ами...
Хотя был еще один великолепный сцуко продукт: корел вентура! но не справилсо в конкуренцией. адобовцы таки и их и квар уделали путем слияний, поглощений и более цивилизованных методов..

А что касаемо офисных приблуд, как я уже выше писал - для просмотра, выкопировки пользую вьюверы. Для создания/редактирования есть 2007 (вполне наманый нарядный продукт с массой всяческих ништяков - одна сортировка чего только стоит)
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
это свой собственный продукт
Как самостоятельный продукт он конечно работает, но ИМХО не учитывать распространенность майкрософтовского офиса несколько глуповато.


я пользуюсь только "дров"ами
Вот уж что у них здорово получается, и задумка и реализация замечательная.
 
OP
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Мне нужен просто 2003 офис, с ключиком, платить нет средств за него.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
И все же не пойму, что ты так пристал к 2003? Чем тебя XP не устраивает?
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Когда я слышу речи про макросы, меня вообще дрожь пробирает. Спроси всех вокруг - хоть кто-нибудь знает что это такое? Паче - кто-нибудь пользуется? Я специально спрашивал - из тех, кого я знаю, никто. Ну может ты используешь. На работе вашей может. А так - они нафиг не нужны, и это не критерий при отборе редактора.

Плюсы? Размер. Он меньше, чем у аналогичного пакета от MS. У меня валяется флеха на 128 мб. Залил на нее портабл-ашампу-оффис, воткнул в комп - и никакого мелкомягкого софта даром не надь. Пусть проверка хоть обпроверяется.

Я знаю... И не просто знаю а очень активно использую VBA в Екселе. И не только VBA но и ещё кучу разных инструментов, например теже самые сводные таблицы. И для меня альтернатив Мелкосовтовому офису (прежде всего Екселю, остальное не так глубоко использую) нет. Простецкие таблички да, их в альтернативах открывать/рисовать можно. Но реальную мощь Екселя (когда она нужна) заменить пока ничто не сможет.

По поводу портабельности... Портабельный 2007 офис в довольно полном составе (Ексель, Ворд, Аутлок, ПоверПоинт, Визио) занимает у меня на флешке 433 мегов. Портабельный 2003 (только Ворд, Эксель, ПоверПоинт) занимает всего 80 мегов. При нынешних размерах флешек это нет ничто. Зато Офис всегда с собой и можно спокойно работать на компах где стационарного нету из за опасения проверок.


Мне нужен просто 2003 офис, с ключиком, платить нет средств за него.

Советую качнуть портабельную версию. Вот например ссылка на один из вариантов (сам не пользовал, просто быстренько нашел на Ru-Board, первый попавшийся 2003 Rus). Про этот вариант распространитель пишет следующее:
(Word+Excel+PowerPoint) 81MB
- Кэш шрифтов остается в системе (c:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\Thinstall\);
- Справка удалена (чисто ради размера);
- VB удален;
- Редактор формул работает;
Старый редактор формул болеет давно известной проблемой (на Висте не замечено) - иногда после редактирования Ворд не хочет закрываться, но документ дает сохранить. Это политика ОС и ее сервиса lsass.exe.
- Пакет анализа в Excel удален.
Если чем то не устраивает этот вариант то можно выбрать другой из многих вариантов (рус/eng, 2003/2007, разный состав пакетов и т.д. и т.п.) на Ru-Board например в этой теме (что бы её видеть надо там быть зарегистрированным и иметь доступ к Варезнику).
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ну по большому счету я считаю, что тема исчерпана. Автор спрашивал - где можно скачать. Ему ответили - торренты, гугл+яндекс в помощь. Подсказали, что можно обойтись без ключа, скачав портативную версию. Вопрос - почему автор не скачал нужное до сих пор?
 
S

spidololo

Новичок
Регистрация
25.09.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Там, в Microsoft Office 2003 ещё без специального патча не открываются docx файлы, которое в более поздней версии офиса появился (надо патч качать чтобы открывало).
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Там, в Microsoft Office 2003 ещё без специального патча не открываются docx файлы, которое в более поздней версии офиса появился (надо патч качать чтобы открывало).
Качается бесплатно с того же сайта мелкомягких, устанавливается нормально.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Y

Yujen

Guest
торенты форева! а потом появляются темы: "подцепил банер, типа "сиськи", "непонятный трафик", "увели пароль от..., как вернуть"....
 
Верх Низ