Мифы о российских шинах

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну Нордман - российский аналог Хаки, вроде неплох. Но так как на резине никогда не экономил, то тока импортная резина
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Вы пытаетесь сказать об эффекте плацебо...
:)
когда чел есть таблетку (а реально пустушку-мел) и она ему (психологически) помогает - есть такие случаи, хотя касаются не экстремальных ситуаций, когда применяется таблетка с веществом блокатором определенных рецепторов.

А вот когда чел в экстремальных ситуациях на влажной дороге тормозит, будучи уверен в саже, которая ему продана в качестве резины, эффект плацебо не поможет, будет плачевный эффект :(
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну Нордман - российский аналог Хаки, вроде неплох. Но так как на резине никогда не экономил, то тока импортная резина
Гудит только...Я про зиму
:)
когда чел есть таблетку (а реально пустушку-мел) и она ему (психологически) помогает - есть такие случаи, хотя касаются не экстремальных ситуаций, когда применяется таблетка с веществом блокатором определенных рецепторов.

Ппц. Вы меня запутали. Я уже ничего не понимаю про таблетки. Не дано. Забейте:rofl:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
ну так и на Автовазе,все вроде то, Калину с корсы передрали, сталь,краска,все есть, токо что то не та машина,не как аналог:)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
поездий на снежинке больше 90 кв. м., даже больше 60-ти км /ч и не будешь так говорить, гребет то снежинка хорошо, но можно и машину так закапать. Эт резина не для современного авто, а для трактора и тех, кто не ездеет больше 40 км/ч.
ну есть люди которые знают с какой скоростью я езжу. смысла спорить не вижу. копейка машина древняя, колхозная. но суть в том, что я брал "современную" резину у брата (название я не помню), есть свидетели, что моя машина на ней НЕ ЕДЕТ (шлифует), а снежинка копает и едет. и это факт. ну и про скорость больше девяноста- ста зимой считаю самоубийством.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Статья однозначно заказная. Проблемы резинотехнических изделий российского производства( не только шин) в попытках сэкономить на дорогих добавках: катализаторах, противостарителях. В статье это стартельно обходится.
По поводу нареканий на импортную и отечестенную резину: купив за довольно приличные деньги Мишлен, естественно ждешь от нее большего, чем от "ярославки", а на самом деле это очень средняя резина, только стоит дороже.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Достаточно посмотреть на грузики после балансировки отечки и импортной резины, чтоб сразу стало ясно - их произвели на разном оборудовании.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Достаточно посмотреть на грузики после балансировки отечки и импортной резины, чтоб сразу стало ясно - их произвели на разном оборудовании.
?

а разве эт на от дисков зависит?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Ездил на разной резине-нашу однозначно в топку!Рисунок повторяют,а качество резины-отстой!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 181
Реакции
3 742
Баллы
113
Достаточно посмотреть на грузики после балансировки отечки и импортной резины, чтоб сразу стало ясно - их произвели на разном оборудовании.
Оборудование, возможно, одно и то же.
Но шины получаются разные.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Оборудование, возможно, одно и то же.
Но шины получаются разные.
+1 эт как оборудование кондитерского для крема:
миксер один и тот же, только одни сливочное масло положут, а другие маргарин - результат разный будет.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Не понимаю вообще смысла заморачиваться нашей резиной , покупал зимнюю в декабре 2008 в Москве - шипованый Данлоп R14 комплект 7000р. , летняя Бридж ER300 в апреле 2009 в Би-Би на чернышевского комплект 7400 , там-же кордиант спорт комплект 6200 , с такой разницей в цене покупка российской резины большая глупость , тем более по ресурсу пробега кордианты сливают как миниум вдвое .
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Вопрос даже не в ресурсе... На всем допустимо экономить, кроме шин!
Даже если шины дороже в 2-3 раза, но чуть лучше, нужно покупать только лучшие. Может именно тот выигрыш в 20-30 см тормозного пути спасет не только ваш кошелек, но и жизнь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вопрос даже не в ресурсе... На всем допустимо экономить, кроме шин!
Даже если шины дороже в 2-3 раза, но чуть лучше, нужно покупать только лучшие. Может именно тот выигрыш в 20-30 см тормозного пути спасет не только ваш кошелек, но и жизнь.

+1 очень много.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Может именно тот выигрыш в 20-30 см тормозного пути спасет не только ваш кошелек, но и жизнь.
В субботу имел возможность в этом убедиться.
Низкий поклон Бриджстоуну.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не знаю уж, про какие мифы идет речь, но в разнице резины не раз убеждался на собственном опыте. На девытке одной стояла Росава, при входе в 90 градусный поворот на скорости больше 40 машину выносило боком наружу. На другой - Барум Бриллиантис. Тот же поворот можно было спокойно проезжать на 60. Так же и с импортом. Данлоп прекрасно вел себя в поворотах, но был очень нежным к механическим воздействиям, Бриджстоун Туранза была просто неубиваемой, но не позволяла ездить, как на Данлопе с большой скоростью. Но даже она была на порядок лучше Барума. Вот такие пироги! :dntknw:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тоже была возможность сравнения, когда взамен пробитой Мишлен Пилот поставил родную Каму евро на перед, одно колесо. . .
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Не знаю уж, про какие мифы идет речь, но в разнице резины не раз убеждался на собственном опыте. На девытке одной стояла Росава, при входе в 90 градусный поворот на скорости больше 40 машину выносило боком наружу. На другой - Барум Бриллиантис. Тот же поворот можно было спокойно проезжать на 60. Так же и с импортом. Данлоп прекрасно вел себя в поворотах, но был очень нежным к механическим воздействиям, Бриджстоун Туранза была просто неубиваемой, но не позволяла ездить, как на Данлопе с большой скоростью. Но даже она была на порядок лучше Барума. Вот такие пироги! :dntknw:
барум хорошая резина, только мягковатая.
Кажется она в базе на Рено идет.
 
Верх Низ