Микроавтобусы

  • Автор темы =SeregA=
  • Дата начала
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0

Форд транзит. Выбор баз, движков и кузовов - офигительный. Запчасти найти не проблема и они дешевле чем у конкурентов. Соотношение цена/качество/потребительские свойства - лучше не придумаешь. За эти бабки 2001-03 г.г. в идеале хапнешь... Не знаю в Саратове есть-нет - в столице их в накат...
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
он новый в москве 20000 :) но пустой как барабан
 
unna

unna

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0

На Соколовой стоит спринтер без пробега по России ну короче из Германии и хотят за него кажется 1 200 000 год 2003 кажется есть и телек и нави и автономное отопление короче дохрена всего
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
а мест внем сколько не знаешь? да и в России только новый думаю...
Блин на сайтах такое ощущение что 3-4 скупаются сразу :) http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/s...ED&customerIdsAsString=&lang=de&pageNumber=12
Вроде ничего машинка, но год - 2000
Вообще фургонов полно автобусы только короткие....
 
unna

unna

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
а мест внем сколько не знаешь? да и в России только новый думаю...
Блин на сайтах такое ощущение что 3-4 скупаются сразу :) http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/s...ED&customerIdsAsString=&lang=de&pageNumber=12
Вроде ничего машинка, но год - 2000
Вообще фургонов полно автобусы только короткие....

Мест в нем 16 пробег около 50 000 км ну короче мало а про тот мерс на который ты ссылку дал могу сказать одно год по таможне уже не проходной и авто у которого больше чем 9 сиденей идет уже как для комерческих целей а это по таможне еще дороже.Знаю это от друга который хотел себе пригнать новый с Германии чтоб поставить на маршрут в итоге взял в Саратове уже растаможенный и оформленный денег ушло столько же а гемора никокого кстате тоже спринтера взял доволен как слон
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
о том и речь что от 3хдо7ми лет найти трудно...
таможне пофиг че я с ним делать буду им важны года и кубики, в какой то степени влияет цена...
а льгот к сожалению нет...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Спасибо... Вот я тоже подумал что все же мерседес понадежней и комфортней форда...
если найду достойный вариант в германии пригоню оттуда Спринтер, а если нет то новый форд здесь :) вот хоть чуть голову разгрузил....
Благодарю за помощь!
Насколько слышал коммерческие мерседесы совсем не хвалят.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
о том и речь что от 3хдо7ми лет найти трудно...
таможне пофиг че я с ним делать буду им важны года и кубики, в какой то степени влияет цена...
а льгот к сожалению нет...
Какие кубики?для коммерческого транспорта берется таможенная ставка около 15% от оценочной стоимости и плюс со всей суммы 18% НДС.Т.е около 30-35 % от стоимости.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Знаю это от друга который хотел себе пригнать новый с Германии чтоб поставить на маршрут
новый выгоднее здесь взять и выгнать в Германию ,еще и наваришься ;)
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Мерседесы при примерно равных потребительских характеристиках стоят дороже. Смысл??
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
В общем результат посещения саратовской таможни для внесения средств на депозит поверг в состояние ступора.
Растаможка автобуса будет стоить 22% стоимости авто (каталожной)+18% НДС
но это еще не все, при оплате я должен сообщить VIN приобретаемого авто! То есть купить авто неглядя, веря словам продавца.... в общем чума какая то... Знакомые которые могут передать "бриф" и вин есть, но машинку хочется еще и пощупать, а не тупо доверится комуто...
вывод: халявы не бывает, покупать нужно новый! или...
в общем ступор, затрачена уже куча денег, нервов своих и людей ведь еще в германии взбаламутили...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Так это все известно давным давно ,ты прежде чем суетится спросил бы,я бы тебе все рассказал и даже рассчитать можно было бы заранее,оптимизировав процесс. ты еще много гемора не знаешь который будет в процессе оформления,так что это все цветочки.
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
в принципе 3 автобуса были выбраны и куплены в германии...
но такого гимороя небыло ни разу...
да блин если это еще и не все то ну его нах такую покупку...
дам предложение купить прицеп до весны, а там новый :)
 
Верх Низ