Милиция объявила войну пользователям торрентов

  • Автор темы Мёрфис
  • Дата начала
Tsu Kan

Tsu Kan

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
707
Реакции
0
Баллы
0
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
этого вообще не обязательно...в смысле быть специалистом.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Я лично за авторские права, т.к. ужесточение мер приведет к подстегиванию развития свободного ПО. Однако, категории музыка, фильмы и картинки не могут иметь свободного аналога. А смотреть хочется...

Вдержка из другого закона "под незаконным сбытом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов следует понимать любые способы их возмездной либо безвозмездной передачи другим лицам (продажу, дарение, обмен, уплату долга, дачу взаймы и т.д.)". "

Вот понятие передача требует толкования, я понимаю как действие с моей стороны, т.е. осознанное действие по отношению к конкретным лицам. С случае трекера, сотронее лицо самостоятельно инициирует запрос. Но разложить наркотики перед подъездом и проходящие мимо люди буду их сами разбирать - сбыт.

Поэтому как ни крути - скачивание чего либо не имея подтверждения возможности использования, копирования без уведомления правообладателя, есть нарушение закона.

Законы и их формулировки, только вопрос времени, отшлифуют лазеек не останется.
 
Tsu Kan

Tsu Kan

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
707
Реакции
0
Баллы
0
jingvar, интересно мыслишь, но ты не прав. уголовный закон расширительному толкованию не подлежит (см. теорию государства и права).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
jingvar, интересно мыслишь, но ты не прав. уголовный закон расширительному толкованию не подлежит (см. теорию государства и права).

А чем же тогда являются по своей сути постановления пленума ВС?))

Пысы: он мыслит как раз правильно. В статье УК может быть прописана фраза типа "незаконное использование", а вот законный порядок использования прописан, например, федеральным законом, который вполне может измениться.

Допустим, есть статья 171 УК РФ Незаконное предпринимательство, где указывается предпринимательская деятельность без обязательной лицензии. А виды деятельность, подлежащие обязательному лицензированию, устаналвиваются другими нормативными актами. И этот список постоянно меняется.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
DovoS, на поросят похожи)
 
Tsu Kan

Tsu Kan

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
707
Реакции
0
Баллы
0
Alex 777, ты юрист?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
вообщем очередной бред... все равно что сайт досуг.ну посмотрел значит ты соучастник и помощник нарко трафика и работарговли...
п.с. скоро поеду к мулаткам))) в москуву)) на д.р.)
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Скачаю как я себе автокад, пока его еще можно найти...
 
Tsu Kan

Tsu Kan

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
707
Реакции
0
Баллы
0
Да, высшее юридическое, СГАП.
почему же ты тогда не знаешь, что укрф - это и есть федеральный закон? а всякие там порядки и правила утверждаются различными инструкциями, постановлениями и др. нормативными актами органов исполнительной власти.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1.почему же ты тогда не знаешь, что укрф - это и есть федеральный закон? 2. а всякие там порядки и правила утверждаются различными инструкциями, постановлениями и др. нормативными актами органов исполнительной власти.

1. Это кто тебе сказал?
2. Это кто тебе сказал?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да и порядок законного использования объектов авторского права устанавливается в первую очередь Гражданским кодексом, а не инструкциями и постановлениями, ага?

А до вступления в силу части 4 ГК РФ - Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах" от 09.07.1993 N 5351-1

http://www.consultant.ru/popular/avtorpravo/65_1.html

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие в связи с созданием и использованием произведений науки, литературы и искусства (авторское право), фонограмм, исполнений, постановок, передач организаций эфирного или кабельного вещания (смежные права).
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
почему же ты тогда не знаешь, что укрф - это и есть федеральный закон? а всякие там порядки и правила утверждаются различными инструкциями, постановлениями и др. нормативными актами органов исполнительной власти.

И давно так?)))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
У на с стране есть законы, защищающие правообладателей от пиратства и цепные псы, которые типа это исполняют.
Но всем пофиг на то, что в россии например по мнению главы русского представительства "20-век Фокс СНГ" нет ни 1 полностью технологически правильного 3д-кинотеатра, тоесть со зрителей дерут деньги не предоставляя того качества, на которое притендуют. Это кстати из интервью этого самого представителя на телеканале "Культура" по поводу первых 2-х недель проката "Аватар"-а.
Или например считается нормой, что покупая лицензионный двд за пару тысяч рублей в начале этого диска идет реклама минут 5-10 и перемотать ее нельзя. А нафига мне она там нужна? Я не за нее платил, вот и ставьте ее в бонусы а сначала дайте мне кино посмотреть.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
У на с стране есть законы, защищающие правообладателей от пиратства и цепные псы, которые типа это исполняют.
Но всем пофиг на то, что в россии например по мнению главы русского представительства "20-век Фокс СНГ" нет ни 1 полностью технологически правильного 3д-кинотеатра, тоесть со зрителей дерут деньги не предоставляя того качества, на которое притендуют. Это кстати из интервью этого самого представителя на телеканале "Культура" по поводу первых 2-х недель проката "Аватар"-а.
Или например считается нормой, что покупая лицензионный двд за пару тысяч рублей в начале этого диска идет реклама минут 5-10 и перемотать ее нельзя. А нафига мне она там нужна? Я не за нее платил, вот и ставьте ее в бонусы а сначала дайте мне кино посмотреть.

Ещё скажи, что сначала платишь, а потом смотришь товар. А если там фильма говно - денех не вернут. Детскийсад. Как иначе конвеерное быдловидео впаривать.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ