Миллионы на дороге валяются

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
Как говориться мы Русские .....
Вот европейцы, особенно французы, как что не так сразу все бастуют и часто добиваются своего, не всегда конечно, но регулярно.
А у нас... Посадского с Зарубина сделали односторонней, за бабки, откровенно неудобно и зачастую опаснее стало, а что толку? Все по бубнили на кухне, некоторые гайцам материально помогли, власти сказали проверят целесообразность нововведения и все... Утерлись...
Лично меня бесит когда я плачу со свой зарплаты приличную сумму налогов + работодатель еще больше платит, а в результате все бюджетники, только ноют, что зарплату им платят маленькую, а если разобраться ничего не делают... Из бюджета надо платить только врачам и учителям с учеными, а остальные ничего не делают полезного, только жить мешают.
Ты предлагаешь не молчать а говорить?
Есть старый анекдот:
Разговаривают два пса. Один спрашивает, что такое новое правовое государство? Другой отвечает: "Мой поводок удлинили на метр, миску с костями отодвинули на два, а вот лаять разрешили сколько хочешь "
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Как говориться мы Русские .....
Вот европейцы, особенно французы, как что не так сразу все бастуют и часто добиваются своего, не всегда конечно, но регулярно.
А у нас... Посадского с Зарубина сделали односторонней, за бабки, откровенно неудобно и зачастую опаснее стало, а что толку? Все по бубнили на кухне, некоторые гайцам материально помогли, власти сказали проверят целесообразность нововведения и все... Утерлись...
Лично меня бесит когда я плачу со свой зарплаты приличную сумму налогов + работодатель еще больше платит, а в результате все бюджетники, только ноют, что зарплату им платят маленькую, а если разобраться ничего не делают... Из бюджета надо платить только врачам и учителям с учеными, а остальные ничего не делают полезного, только жить мешают.

Есть старый анекдот:
Разговаривают два пса. Один спрашивает, что такое новое правовое государство? Другой отвечает: "Мой поводок удлинили на метр, миску с костями отодвинули на два, а вот лаять разрешили сколько хочешь "

+1, знаю что зарплата врача с высшей категорией 6400 руб, минус налоги, чистыми 5600(сама врачом раньше работала), подруга уехала в польшу 18 лет назад, в советские времена там тоже была маленькая зарплата, медики там много бастовали, добились своего, сейчас у нее зарплата 2200 евро, если учесть что жизнь там дещевле чем в россии, она говорит что у нее такое впечатление что в России только миллионеры живут. Но я что-то не припомню чтобы наши медики когда-нибудь бастовали, кому такая жизнь надоедает по тихому уходят из профессии , остальные пытаются на работе левые копейки срубить
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Но я что-то не припомню чтобы наши медики когда-нибудь бастовали

Есть закон о забастовках, там есть список профессий где забастовки запрещены. Так вот, помимо авиадиспетчеров и подобных туда входят врачи и учителя.
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
Есть закон о забастовках, там есть список профессий где забастовки запрещены. Так вот, помимо авиадиспетчеров и подобных туда входят врачи и учителя.

о забастовках сказано в трудовом кодексе , ст 413, а он принят в 2001 году, а раньше то было можно
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
вот за что, а за дороги я готова платить, достали ямы и ухабы, машины хватает ровно на 4 года, потом проблемы с подвеской, езды много, в т. ч и по трассе, только бы деньги в толк пошли, не крали бы
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 940
Баллы
113
хотя мне трасса дон в общем то уже давно как не нужна по сути - я её не пользую.
Ну, как бы между Джубгой и Новороссийском альтернативы ей нет и не будет, кроме козьих троп.
А по сути, да, через Волгоград-Котельниково-Сальск гораздо предпочтительнее, вот только мы к друзьям в Ростов часто заезжаем, но там есть варианты на М4 тоже не выезжать.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
вот за что, а за дороги я готова платить, достали ямы и ухабы

А требовать, чтобы за твои налоги и акцизы были бесплатные дороги без ухабов - ты не готова?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
По теме. Очень похоже на кидняк. Вот если бы дорогу построила частная компания и брала плату за проезд это нормально, а так получается что строилось на общие деньги (читай бюджетные) а зарабатывать на этом будет какая то госкомпания.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
строилось на общие деньги (читай бюджетные) а зарабатывать на этом будет какая то госкомпания
Ничего удивительного. Полезные ископаемые тоже вроде как государственные, а добывают их вроде как частные компании.
 
Верх Низ