Минфин предложил поднять акцизы на спирт в четыре раза

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Народ - не быдло (все-таки) безмозглое. Сам найдет замену. Никто у нас искусственно ни в чем не ограничивает людей. Чем заняты те, кто не бухает? Как-то находят другие удовольствия.
Заратывают больше. Мне не знакомы бухальщики с высокими уровнями доходов. Они как правило могут себе позволить разные способы проведения досуга.

Вы опять считаете государство некой нянькой, которое всё ДОЛЖНО обеспечить, продумать, убедить, направить на путь истинный и проконтролировать, чтоб в сторону не ушло..Отчасти это так..Но только отчасти. (здесь читаем пост с начала)

Нет конечно. Государство это машина по сбору дани в пользу власть имущих! Де факто ты один из тех кто им помогает в этом нелегком деле, в виде информационной поддержки в СМИ.

Хватит уже благими намерениями прикрывать отбор средств у населения. Нет там никаких благих намерений и не пахнет ими. С тех пор как ЕР получила большинство в парламенте ни один закон не принимается с целью сделать лучше для людей или страны.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Чушь. Нежелание их видеть - не означает их отсутствие. Бухло - дешевый, доступный суррогат счастья, иллюзия удовольствия от жизни. Кратковременный и с последствиями.
Бухают от нелюбви, не уважения к себе, а не от отсутствия альтернатив..

Чушь - то что повышение акцизов хоть как-то решит эту проблему.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
А что в 4 давайте сразу в 10 а лучше в 100, самогон кстати выпускается без акцизов :2dda8142dde7142ad02
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Пора бы уже перейти на более интеллигентные напитки..

Дим, Россия в своей истории уже это проходила, ты думаешь народ станет меньше пить? кто пил то и будет, они всегда найдут возможность и средства купить себе пузырек.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Пора бы уже перейти на более интеллигентные напитки..

Вы просто не умеете его готовить)) Приготовте правильно, дайте настояться в дубовых бочках и аля виски у вас готовы.

По теме: государство должно ориентировать и направлять, создавать условия, а не только делать вид. Вон спорт-комплексов по наоткрывали, и ни один не работает, зато сколько шуму было. Ну поднимут акциз на крепкие напитки, так народ от пива сопьется. Надо идеологию развивать, а у госудасрства как раз только возможность и имеется, используя в том числе и СМИ.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
А я ооочень редко пью. Даже пиво. Так что мне как-то...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
пиво по вене.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Россия в своей истории уже это проходила, ты думаешь народ станет меньше пить? кто пил то и будет, они всегда найдут возможность и средства купить себе пузырек.
По ходу опять сахар и дрожжи подорожают.:D
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вообще пох, из крепких пью только самогон (гораздо лучше любой самой дорогой водки). Экономически смысла не вижу, бутлегеры своего не упустят.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Вообще пох, из крепких пью только самогон (гораздо лучше любой самой дорогой водки). Экономически смысла не вижу, бутлегеры своего не упустят.

сам варишь?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Неа, я сам не умею. Тесть делает, по каким-то хитрым рецептам.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Вообще пох, из крепких пью только самогон (гораздо лучше любой самой дорогой водки). Экономически смысла не вижу, бутлегеры своего не упустят.

Поддерживаю. Мне дядька с украины передает если кто-то едет. Считаю самым лучшим крепким напитком. Сам умею делать, да времени не хватает...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
самогон тоже уважаю,лучше чем водка
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Лёх, ты не поверишь. Себе на рыбалку храню самогона 1,5 литра еще с осени. Сколько успел урвать, столько и отобрал. Теща тестю люлей надавала и приготовление чудесного напитка временно приостановлено :( Я сам в ужасе - придеццо теперь еще водки на рыбалку покупать - ФУУУУУУУУУУ !!!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Лёх, ты не поверишь. Себе на рыбалку храню самогона 1,5 литра еще с осени. Сколько успел урвать, столько и отобрал. Теща тестю люлей надавала и приготовление чудесного напитка временно приостановлено :( Я сам в ужасе - придеццо теперь еще водки на рыбалку покупать - ФУУУУУУУУУУ !!!

не правильная у тебя теща((
 
Верх Низ