Министр предлагает принудительно лечить алкоголиков

  • Автор темы мамародименяобратно
  • Дата начала
OP
мамародименяобратно

мамародименяобратно

Новичок
Регистрация
29.08.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
А какой смысл лечить алкоголиков? Насколько мне известно алкоголизм неизлечим. Лечить надо не людей, лечить надо общество, а его в ЛТП не загонишь.

"...разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти
баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича
перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это
означает, что каждый из них должен лупить себя позатылку! И вот, когда он
вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим
делом, - разруха исчезнет сама собой." (С)
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
:i62:
29.10.2008 21:00 : Глава МВД Рашид Нургалиев предложил восстановить систему принудительного лечения от алкоголизма

Глава МВД Рашид Нургалиев предложил восстановить систему принудительного лечения от алкоголизма. Выступая сегодня в госдуме, он предложил ряд других радикальных мер. Министр считает, что на сегодняшний день милиция практически беззащитна перед этим общественным злом.
Нургалиев сообщил также, что скоро на вооружение патрульных милиционеров поступят электрошоковые устройства, в том числе, дистанционного действия. Как сказал Нургалиев, "сотрудник милиции должен быть всегда защищен и адекватен той угрозе, которой противостоит".
Кроме того, Нургалиев предлагает восстановить систему принудительного лечения граждан от алкоголизма, а доходы от продажи спиртного направлять на реабилитацию от алкоголизма.

В Минздравсоцразвития считают, что от алкоголизма нужно лечить на добровольной основе - таким образом в министерстве прокомментировали инициативу главы МВД Рашида Нургалиева. В настоящее время развивается подход, который направлен на формирование у алкоголика мотивации на сознательный выбор трезвого образа жизни, - говорят в Минздравсоцразвития. Там добавили, что этот подход обусловлен на необходимости соблюдения прав человека и гражданина, предусмотренных в современном законодательстве.

Оригинал новости: http://echo.msk.ru/news/549964-echo.html


Прочитал тему,ажж трехонуло,думал я посине набарагозил:i62:)))))А это Рашид с похма,надо мол.... хреново мне больше не пью))))И другие пусть не будут)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сегодня на Эхе МСК Антон Орех про это рассказал хорошо. Нургалиев, видимо, укурился чем-то!
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
29.10.2008 21:00 : Глава МВД Рашид Нургалиев предложил восстановить систему принудительного лечения от алкоголизма

Министр считает, что на сегодняшний день милиция практически беззащитна перед этим общественным злом.

Да уж, просто бедняжки!
Только сегодня знакомая между делом упомянула, как пару лет назад ее отца в пьяном виде задержали "беззащитные" сотрудники милиции, обворовали, сломали несколько ребер и душили веревками. Просто еще раз подтвердилось правило, что когда по телевизору показывают беспредел, кажется, что это где-то там, в другом месте, а на самом деле это всегда рядом происходит.

Лечение от алкоголизма - это нужное дело, но не на принудительной основе, которая создаст почву для массы злоупотреблений, а результата в виде вылеченных людей общество вряд ли дождется.
 
W

welcomeinside

Guest
просто надо искоренить говенное пой1ло накорню, а наманае принудительно в цене понизить. трудящиеся не могут себе уже пару раз в неделю наманай текилы или абсенту или на худой конец когняка... вот и нажираются девяткой или чо там ща модна...

а боярышник зря продавать перестали...
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
да ну нХХ, меня не вылечит)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Зеков-то содержать не хватает денег. Вот на алкашей в ЛТП еще расходы будут.
 
Верх Низ